Войти

венчание

NADIN
Сыночек, 18 летДоченька, 12 лет 4 месяца Чернигов

я очень очень против венчания:((( люди щас поголовно венчаются и разводятся... у меня бабу и деду венчаться вот тока будут на золото.а это страшная вещь для тех кто верует, а для тех кто не верует - вообще не понимаю, дань моды что ли????

0
30.08.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Для верующих вообще считается грехом жить невенчанными. Это, конечно, не блуд, как гражданский брак (я говорю исключительно с позиции церкви, не кидайте в меня чем попало), но и не есть хорошо

0
30.08.2009
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 10 месяцев Подольск

а я вот в бога как такового не верю, но мне нравятся обычаи церквей и их красота. Я бы хотела обвенчаться из-за того, что у меня не было свадьбы как таковой. Только вот в муже не уверена еще.

0
20.10.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

На мой взгляд, странно участвовать в церковных таинствах, когда не веришь. Кстати, в венчании "из-за красоты процесса" вам могут отказать

0
20.10.2009
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 10 месяцев Подольск

я не думаю,что откажут людям, желающим венчаться.

0
20.10.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Откажут, если люди неверующие. Потому что это издевательство над таинством. Я сейчас говорю с позиции верующего человека, а не чтоб вас обидеть.

0
20.10.2009
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 10 месяцев Подольск

ну откуда они будут знать верующие мы или нет, если мы будем все по правилам церкви  делать?!

0
20.10.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Ну, во-первых, во многих храмах обязательно собеседование. А потом, многое видно.

Я не говорю, что вам обязательно откажут. Но могут

0
20.10.2009
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 10 месяцев Подольск

ну мы будем искать ту церковь,где не откажутimage хотя наверняка будем в Форосе.

0
20.10.2009

а я тоже не сказала бы что верю и в тоже время не верю а венчаться хочу вот только мне тоже эта красота вся нравится весь процесс и охото зимой...а откажут в одной так примут в другой....

0
22.10.2009
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 10 месяцев Подольск

image а я вот летом хочу, т.к. у нас свадьба уже была зимой)))

0
22.10.2009

а у нас наоборот весной была такая жара стояла а сейчас хочу зимой чтоб много много снега было...

0
22.10.2009
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 10 месяцев Подольск

зато будет 2 свадьбы и в жару и в холод. Все испробуете!image Интересно.

0
22.10.2009

ага но вот наверно только в следующем году...зато и мужа проверю...

0
22.10.2009
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 10 месяцев Подольск

Ну проверить лишний раз не помешает. Хотя че проверять,если он решился на такой шаг уже,значит это все серьезно.а мы вообще хотим через года 2 может только. Хотя тоже мужа проверить не помешало еще. Часто ругаемся....

0
22.10.2009
Марианна
Алиса, 17 лет 5 месяцев Нижневартовск

поддерживаю - венчание для пар, которые проверены временем. Мы с мужем 5лет вместе, но пришли к выводу, что еще не готовы к такой большой ответственности.

0
25.09.2009
Ольга
Марина, 24 года 8 месяцевПётр, 17 лет 8 месяцев Сургут

Мы повенчались через 2 года после свадьбы, после неудачной беременности. Шаг был осознанный, хотелось детей рожать в освещенном браке.

В церкви продают литературу, брошюрки - там можно найти всю информацию.

Вообще важно знать зачем вы это делаете. Мне помогает в случаях семейных кризисов, когда кажется, что уже совсем невыносимо терпеть супруга (такое иногда случается у всех пар). Как-то остужает пыл, что-ли. Мы же венчаны! Как-то легче уступать, идти навстречу и быть терпимее к друг другу. Но это лично мое отношение...

0
30.08.2009

я своего мужа очень люблю как и он меня и мы понимаем др.др. с полу слова как бы я в нем уверена ведь он уже не пи...он меня на 10 лет старше а вот он иногда говорит что боится ведь я молодая и вдруг...но я хорошо подумала и решила что это человек с которым я готова идти до конца не смотря ни на что а венчатся скорее всего будем зимой(это мои прихати)

0
31.08.2009
Комментарий удален
0
13.02.2010

можно, церковь не запрещает венчаться беременным

0
30.08.2009

а я не собираюсь сейчас вот рожу..потом надо будет мне покрестится и потом венчание...но почему то мне охото зимой...

0
30.08.2009
Комментарий удален
0
13.02.2010

ну вот покрещусь сына покрещу потом венчание и затем пойдем за второй лялькой...

0
31.08.2009

зимой очень красиво, особенно если повезет и будет много снега, у нас свадьба была в феврале - красота

0
30.08.2009

вот вот хочу чтоб снежный день был...

0
30.08.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Вы приходите в храм и говорите священнику, что хотите венчаться. Если брак не зарегистрирован, или кто-то из вас не крещеный, то откажут.

Потом вы записываетесь ( у нас было за 2 недели), узнаете все, что надо купить (свечи, кольца уже наверное есть, рушник). Перед венчанием очень желательно исповедоваться и причаститься. В некоторых храмах есть предварительная беседа

0
30.08.2009

вам нужно с мужем пойти в церковь где хотите венчаться и батюшка все расскажет о процессе и подготовке

0
30.08.2009
а вы венчались? А венчание в каком наряде в основном?

Похожие записи