Войти

Песня для мамы.

☀Anya☀
Ваня - Большое счастье, 18 лет 4 месяцаМиша - маленькое чудо, 13 лет 11 месяцев Москва

Мама

Слова: О. Митяев
Исп.: Олег Митяев

Почти у каждого из нас бывает драма,

Она, казалось бы, решается легко:

Одна в осеннем городе скучает мама,

И этот город расположен далеко.

И мы сначала ничего не замечаем,

И дни разлуки складываются в года…

Мы обещаем написать и забываем,

И наши мамы нас прощают, как всегда…

А когда-то мальчик был обеспокоен,

Если только мама покидала дом,

И, уткнувшись взглядом в пальмы на обоях,

Ел горбушку хлеба с сахарным песком.

И ждал, когда в подъезде ржавая пружина

Скрипнет, возвращая ласку и покой…

А у неё работа, а потом дружина,

И под вечер с полной сумкою домой.

Как две заботливые птицы, эти руки

Нас успевали защитить и пожалеть,

А мы смотрели с братом только на зарубки

На косяке дверном, мечтая повзрослеть.

И дождик летний капал, и земля парила,

И, как в войну, мы продолжали в жизнь играть,

И всё, что раньше мама нам ни говорила,

Мы начинаем только-только понимать:

Почему так много было кукурузы,

Почему в апреле запахи острей,

Почему зимою хочется арбуза…

А вообще-то было всё, как у людей.

И тот пьянящий запах новеньких сандалий

И в кульке за рубль десять карамель,

И в шариковой ручке радостный Гагарин…

Так ничто не может радовать теперь.

Ну, раз в году, хотя бы, кажется, так просто

Вернуться к тихой радости родимых глаз,

Но мы спешим к вершинам творческого роста,

И мамы, понимая, не тревожат нас…

И ждут, и врут опять немножечко соседям,

Похлёбывая тот же ягодный кисель,

Что, может быть, на Новый год домой приедем,

 А нас несёт опять за тридевять земель.

Но, как с пластинки пыльной, пляжный визг нам слышен,

Память наша плёнкой рвётся, как в кино…

И как же мы бессильны пирожками с вишней

Возвратить ту радость детства своего…

1996

0
03.11.2009
Lenok
Артёмка, 17 лет 5 месяцев Москва

песня из рекламы сразу на ум приходит. ее все детки, мне кажется, любят. и мамы, наверное, тоже))))

МА-МА-первое слово, важное слово в каждой судьбе...image

0
03.11.2009
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ага-ага, вот и у меня тоже))))))

0
03.11.2009
Елена
Наташенька, 21 год 11 месяцевОлесик, 17 летОливия, 10 лет 10 месяцев Москва

У Ассоль песня про маму, я каждый раз прям плачу, как слушаю, а надо мной муж смеется:)

http://www.zaycev.net/pages/1621/162162.shtml послушай тут, если интересно

0
05.11.2009
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

Точно не помню, но помоему есть песня которую поет Жасмин, в словах есть такие словосочетания: " сердце как  хрустальная ваза", и "чтоб не разбилось оно".......

Весь инет перерыла, не нашла как точно называеца,  не могу дать точного названия этой песне, но песня беред за душу !!!!

0
03.11.2009
Юля
ОЛЯ, 17 лет 5 месяцевАлександр, 11 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

У группы Примьер министр есть песняпро маму- моей бы маме понравилось, просто ей эта группа нравилась, и у Маликова тоже есть вроде ничего песня.

0
05.11.2009
Наталия
принцесса, 17 лет 10 месяцев Москва

у маликова есть песня про мамин день рожденья..на слезы прошибает))) я своей маме делала..

0
03.11.2009
Алла
Алеша, 21 год 1 месяцДанечка, 15 лет 5 месяцев Москва

стас михайлов песня мама, слова чудесные, прослушай, думаю понравится

0
03.11.2009

мама-первое слово главное слово ....

а мне еще мамины глаз нра

0
03.11.2009
ОКСАНА
Савелий, 17 лет 7 месяцевКристина, 13 лет 7 месяцевВладимир, 11 лет 4 месяца Новосибирск

может Маликов прт маму??

0
03.11.2009
Сегодня поздравляем мы Катюшку!!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НАТАША!!!

Похожие записи