Что подарить?? Как принято?
Девочки, помогите!!
Сестра мужа рожает 9-го и мы не знаем что принято дарить.
Цветы надо дарить в день выписки или можно в палату приность в день рождения малышки??
Что принято дарить новорожденному? Опять же в роддом приносить подарок или когда будем в гости приглашены после выписки??
Anna
Вот идеи подарков:
http://www.babypodarok.ru/index.php?m=2683
Но вот этот подарок мне нравится больше всего (в колясочке одежда для малыша):


22.11.2010
Ответить
Tata
Вот такой комплектик не хотите подарить?шерстяной комплект:шапочка+пинетки! они теплые,шапочка на новорожденного,а пинетки даже на вырост подойдут,они растягиваются!http://www.babyblog.ru/com/sale/614271 450 руб.за шапочку и пинетки!

10.03.2010
Ответить
Евгения
Я осенью своей подруге дарила вот такой подарок,по моему очень симпатично:
http://www.papinbag.ru/index.php?&m=3052
Привезла уже домой,после выписки конечно.
06.03.2010
Ответить
Vivi
Какая же это красота!!!но вы это в Москве покупали?? я не уверенна что у нас тут такое продается, надо будет походить по магазинам и посмотреть!
А там внутри все нужное для ребенка, подруга пользовалась вещами?
06.03.2010
Ответить
Яюшка
А как сама золовка относится к цветам? Правила роддома позволяют букеты в палатах? В палату имеет смысл сразу после родов, а на выписку - другой букет. Если ее это обрадует.
Подарок новорожденному вручать у роддома имеет смысл только в случае, если больше не удастся в ближайшее время (уезжаете надолго) или если подарок такой, чт оподтреубется маме с ребенком немедленно после приезда домой. В той суете можно и не разглядеть подарок и не отреагировать на него, просто не до подарков.
Смотрины-знакомство с ребенком проводят в разные сроки, а некоторые вовсе никому дитя не показывают. Разумнее принести подарок в первый визит к новорожденному. Если первый визит предполагается не скоро, то можно и просто передать подарок, но так, чтоб было понятно что и от кого, открыткой, например, сопроводить.
А вообще, моя бабушка говорила ,что главное не по правилам, а от сердца.
06.03.2010
Ответить
Vivi
Она любит цветы, думаю они ее обрадуют, но тут писали про аллергию у деток, может тогда не стоит? Про роддом не знаю, но думаю что в частные разрешают приносить, там ведь отдельные палаты и т.д.
Спасибо большое за совет!!! подарок значит подарим когда в гости пригласит, думаю это будет вскоре после рождения!!
06.03.2010
Ответить
Яюшка
Не рекомендую лилии дарить, на фоне больничных запахов это просто ужас, хотя кому-то нравится, наверное. Несильно пахнущие можно. Я обычно покупаю хризантемы или герберы : и стоят долго, и запах не навязчивый. Розы можно, если они точно свежие и простоят до выписки. Чтоб не сыпалось
06.03.2010
Ответить
Эля
Цветы обычно дарят в день выписки,если в палату то у малыша может быть аллергия на них.Ну вообще не советуют в палату приносить.Подарки дарят когда уже малыш находится дома.А дарить принято то что вам по карману)
06.03.2010
Ответить
Виландия :)
лучше не в роддом, и цветы туда не надо.
в роддом могут не пустить с цветами - типа может возникнуть аллергия и такое подобное... а что дарить новорожденному? можно спросить у будущих родителей чего у них еще нет... одеяла например, или мобиля, радионяни...
06.03.2010
Ответить
Vivi
спасибо большое))мы спрашиваем, они говорят что все уже купили!!может в процессе поймут что чего то нехватает?! а развивающим ковриком пользуются с рождения?это нужная вешь?
06.03.2010
Ответить
Виландия :)
это уже всё индивидуально! не с самого рождения, но вполне занятная штука! мой-то, например, не очень интересовался этим ковриком... а я б валялась и глазела себе в удовольствие))
06.03.2010
Ответить
Vivi
да, родители много чего были б рады делать из того что детям не нравится)) какое удовольствие поваляться и ничего не делать хоть 15 минут, тем более вам с двумя малышами, просто отрада наверное)))
да, родители много чего были б рады делать из того что детям не нравится)) какое удовольствие поваляться и ничего не делать хоть 15 минут, тем более вам с двумя малышами, просто отрада наверное)))
06.03.2010
Ответить
самое лучшее-это шерстяные вещи!!

с юмором вы подошли к делу))