Добрый день! Скажите пожалуйста, что это за метод, я даже не знаю как назвать-то,.. "закаливания" или "подготовки к грудничковому плаванию": малыша 1 месяца от роду в ванной "плавают" (температура воды 36 градусов), нырять учат и т.д., а после этого обливают целиком ледяной водой (не холодной, не прохладной, а ледяной), далее деть орёт и его сначала дают папе и тот "согревает человечка своим теплом", потом мама уже кормит. Это вообще что такое и какую цель преследует сие обливание? Врач, осуществляющий эту процедуру, говорит о таким способе тренировки терморегуляции и подготовки к плавания в бассейне, вот только мне всегда казалось, что грудничковый бассейн с прорубью не имеет ничего общего.
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Кито
Закаливание или что это за процедуры?
Москва
Здравствуйте.
На все вопросы по уходу за малышом ответит лечащий доктор.
Физиологическая незрелость организма детей раннего возраста является причиной не повышения, а наоборот, подавления иммунной активности, быстрого развития стадии истощения при использовании холодных ванн. Поэтому практически все авторы, занимающиеся вопросами закаливания детей раннего возраста, считают купание детей в холодной и ледяной воде противопоказанным. Для здоровых доношенных малышей до года допустимо закаливание в виде воздушных ванн, режимных прогулок, общих гигиенических ванн, умывания и влажных обтираний с моментальным просушиванием кожи.
0
21.12.2015
Ответить