Девочки, подскажите, пожалуйста. У моей орхидеи начал желтеть цветонос (стебель, на котором раньше были цветы, надеюсь я правильно все поняла и назвала). В инете прочитала, что это нормальный процесс, нужно сухую часть отрезать и прижечь спиртом. Чем можно заменить спирт? Подойдет ли водка или духи? Так как спирта в моем хозяйстве нет(((( спасибо за будущие ответы!
Мне советола флорит - йодом. Мама теперь только им и прижигает. Цветут и растут без проблем уже лет 3-5 лет
0
26.11.2012
Ответить
зеленку лучше в этом случае. А можно просто присыпать углем (активированным таблетки) или корицей, что есть у Вас)
0
25.11.2012
Ответить
Спасибо, есть зеленка и корица (правда палочками). Использую тогда зеленку.
0
25.11.2012
Ответить