Войти
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

Люблю орхидеи, но вечно мне с ними "везет"

Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Кому с чем везет))) на меня ежегодно сваливаются цветы из окон...в прошлом году здоровый лимон с щитовкой (лимон погиб, т.к сильно его поели), а в этом году белая мини орхидея, тоже не в лучшем состоянии-росла во мху, была залита+нижние листья скукожены((( тоже сейчас реанимирую ее...причем пока она падала-сломала цветонос и дома у меня выпустила боковую стрелку, но дети ее обломили
0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

да, я про это у тебя читала)))) я вот тоже свою мини залила, она с магазина у меня в мху росла, не знала я что он плохо сохнет так.... ну теперь научена)))))

0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

мне еще с их цветением не везет((( в прошлом году осенью одна выпустила цветонос, завязалось 4 бутона, но они отвалились потому что я неспокойная душа решила ее от окна подальше переставить чтоб с окна открытого не дуло...в итоге все бутоны отвалились((( в этом году все цветоносы дети переломали((( Сейчас вот стоит одна, пустила цветонос из боковой спящей почки и замерла на начальной стадии

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

вот у меня тоже сбоку пустила у корней цветонос и замерла...месяц уже в одном и том же состоянии, а второй который еще один пустила, сбоку от другого цветоноса, там почки были, тоже замерли, никак все не раскрываются и не набухают(( может этот год такой не цветущий?)))

0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

У меня причина замирания проста-перегруз у орхи))) у нее 2 цветоноса, на одном замерший это цветонос, а на другом детка, корни которой тоже дети оторвали и в итоге эта детка без корней, отделять ее нельзя, она пускает новые листы и выпустила цветонос, который тоже замер+ сама мамка наращивает корни и листья...скорее всего про цветонос она и "позабыла". Сейчас пытаюсь нарастить детке корней и по весне отсадить ее уже надо бы

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

Жень, а как корни наращивать???

0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Мне сказали мох примотать и опрыскивать по мере подсыхания...вот думаю может еще пакет одеть чтоб сделать типа теплички))) но что-то побаиваюсь пока

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

как это? я просто вот подумала, орха которую я залила, у нее сами корни облезли, а остались как бы ниточки....такие еще реально нарастить или нет уже??? я на будущее интересуюсь просто....

0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Ниточки можешь смело обрезать до здоровой части...Корни наращивают либо в тепличке над водой либо в смеси мха сфагнума и коры и тоже в тепличку, но надо не забывать проветривать каждый день

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

понятненько, значит спасти ее уже не реально было, там эти ниточки прям до самого основания были, ни одного живого корня((( я ее попробовала все таки тогда пересадить, но толку не было, тк корней не осталось..... но зато теперь буду знать как наращивать!!! спасибо!!!

0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Не спасти ее можно было, т.к орха без точки роста жить не может, а вот без корней вполне возможно))) тем более она их быстро наращивает

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

огого!!! а я и не знала!!!!!!(((((((((((( блин, жалко орхидейку((((((((((((

0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

ну кстати многие цветы хорошо укореняются...по логике то когда размножают черенками, то тоже изначально корней нет, но потом при повышенной влажности они появляются)))

да орхидейку жалко((

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

ну да, я фиалок себе наразводила, теперь стоит куча маленьких горшочков из которых по листику с корнями сидит))))

0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

такая же фигня есть)))

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
мы с тобой прям цветоводы настоящие)))) я раньше как то холодно относилась к цветочкам, пока своей квартиры не было)))) на съемной даже оставила свои старые цветы типа драцены))))
0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

У меня всегда джунгли были сколько себя помню))) сейчас в 3хкомнатной квартире 60 горшков с цветами+посаженных полно))

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

огого ничего себе!!!!!!!!!!!!!! не....у меня меньше намного.........плюс у меня однушка.......у меня есть драцена, алоэ, две орхи, и штук 10 фиалок, правда все только недавно посажены по листику)))

0
19.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Ну у меня в однушке раньше тоже было штук 15-20))

0
19.12.2013
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск

Ого)) тоже не мало так))))

0
19.12.2013
Носочки для сыночка))) Вчера нарядили елочку))

Похожие записи