Калла хочет спать?или я что то делаю не так(

Вы их просто заливаете. Тем более если гниль Вы никак не обработали, а только убрали, она и дальше пойдет по клубню. Каллу нужно поливать по мере подсыхания верхнего слоя, тогда и гнилей не будет. Без пересушки очень плохо им, все же они не водные растения. Потом в каких гошочках они сейчас сидят? Клубни проснувшиеся поначалу сажают в маленкие горшочки, чтоб быстрее наростили корни и листву, и в таких горшках Вы растения не зальете. Потом только когда растению тесно ее осторожно переваливают в горшок больше предыдущего. Насчет грунта, что там у Вас за грунт? В тяжелой суглинистой почве калле тоже будет плохо.
09.05.2013
Сначала они все три луковки сидели в одном горшке,в небольшом.потом когда они все выросли я их пересадила в побольше.почва универсальная для комнатных растений,читала,что подходит для них.добавила в почву немного песка.И что теперь с ней делать??((можт выкопать,обработать нормально клубень и высадить в огород?или лучше оставить в горшке?а если клубень обрабатывать,то так же оставлять на подсушку на день?не повредит это??
09.05.2013
правильно мыслите) достаньте клубеньки и осматрите, если что гнилое и удалите, зачистите до здоровой  ткани, обработайте углем, а лучше всего каким-нибудь фунгицидом, типа Максим. Пусть клубеньки подсохнут день-два, потом можно будет посадить ( в сад или в горшочек, как хотите), временно не поливайте, полив можно будет произвести на 5 день, теплой водой.
09.05.2013
спасибо Вам большое за советы!!весь инет перелопатила,везде все по разному пишут об уходе за каллой
09.05.2013
не за что! Удачи Вам!
09.05.2013
Подскажите пожалуйста название и особенности ухода Два вопроса - про орхидею и розу, етить её