Войти
Мама двоих (15 лет, 4 года) Новая Ляля

Моё цветочное приобретение - орхидейка или фалик?

Москва

это не *орхидейка или фалик*.. это орхидея фаленопсис..

0
10.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля

laught2.gif  Ага, я же думала это разные виды?!  Спасибо, Юличка!!!   




0
10.07.2014
Москва

нет, фалик — это разновидность орхидей

0
10.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля

Всё, теперь знаю! Спасибочки!!!! super_smilies086.gif




0
11.07.2014
Москва

Да не за что)

0
11.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля

super_smilies086.gif




0
11.07.2014
Москва

По поводу дырок в горшке-я много наделала,чем больше вентиляции тем лучше. И субстрат быстрее просыхает, а значит минимальная вероятность,что заплесневеет) 

0
11.07.2014
Казань

это фаленопсис), листья только что-то не очень на вид, я бы вытащила и пересадила. У моих орхидеек, а их у меня сейчас 3, дырочки на самом горшке я не делала.




0
10.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля

Вот-вот.... я решила сначала, что она повяла из-за недостатка влаги, потом вспомнила. что их даже подсушивают.... но, уже полила. Хочу, чтобы она росла и радовала меня... Дырки у меня тоже внизу горшка только.

Сегодня достану и посмотрю корешки, только вот чем их присыпать, дома такого нет. Углем просто нельзя?

0
11.07.2014
Казань

я если честно ничем не присыпаю и не присыпавала никогда, но девочки пишут, что можно углем.




0
11.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля

вот и я пробежалась по магазинам.. одного нет, другое заменитель и сказали, что проще углем. Ох, буду пробовать, на своих же ошибках и учиться. Я её уже достала из горшочка, корней зелёных почти нет... сухие отрезала, ну и посадила в новый грунт, прополаскав корешки в слабой марганцовке.... Буду наблюдать! 




0
12.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
это орхидея фаленопсис)))))))))))))))
Но какая-то не совсем здоровая с виду.....Я бы достала и проверила корни
0
11.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля

Достала, зелёных корней почти нет.... вот, что
a793405662c6504aaead885b7691e4c1.jpg на корешках даже был пороллон, для удержания влаги что ли?! Сухие  обрезала, прополоскала в растворе марганцовки и оставила на газете, просушить.
59b0bde15cee23f526bebff61e9cc20d.jpg

а потом посадила в вот такой грунт
c41adabc6e221dbe46e09dceecb73f3d.jpg

Теперь буду ждать чего-то!
0
12.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
все правильно сделали!!!!
0
12.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля

Ура!!!! Спасибо, вам девочки, за советы!!!!! super_smilies086.gif




0
12.07.2014
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень
Орхидея — фаленопсис. 
0
11.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля
super_smilies086.gifСпасибо, Светик!
0
12.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
это фалик :)
0
10.07.2014
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Новая Ляля

Спасибо! Буду разбираться!

0
10.07.2014
опять про орху Что с орхидеей и что можно сделать?

Похожие записи