Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Ростов-на-Дону

кто это?

Нур-Султан (Астана)
любое растение очищает воздух. Рео и декабрист не ядовиты,вполне беззобидные растюшки)
0
01.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

я слышала,что бывают растения от которых голова кружится,они какие-то пары выделяют,вот и боюсь.а РЕО-это разновидность чего?

0
01.08.2014
Нур-Султан (Астана)
Традесканция рео — более точное название) О парах слыхала, но за своими такого не наблюдала, в литературе об этих растениях тоже ничего такого не встречала. 
0
01.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

ой,как подробно,я тоже уже почитала,как за ними ухаживать.бум растить!спасибо!!!!!!вот мне повезло!!!!!!!

0
01.08.2014
Нур-Султан (Астана)
У вас прекрасные растения) Рео легко размножается семенами, при чем делает он это самостоятельно, не надо с бубном носится вокруг него, дабы получить эти семена!
0
02.08.2014
Нур-Султан (Астана)
В народной медицине рео давно занял достойное место, ведь его препараты обладают многими лечебными свойствами: противомикробным, противовоспалительным, кровоостанавливающим, ранозаживляющим, ветрогонным, противодиабетическим. Традесканцию можно применять и при лечении таких серьезных инфекционных заболеваний, как туберкулез легких. Используют побеги с листьями – как свежие, так и высушенные.

 Нашла для вас) 

0
01.08.2014
Нур-Султан (Астана)
Зигокактус Шлюмбергера (который на последнем фото) - Цветок декабрист  хорошо иметь в тех домах, где живут злые и грубые люди, склонные к диктату, которые хотят подчинить своей воле всех окружающих людей. Декабрист же препятствует этому, трансформируя энергию грубости и злости, преображая энергетику в доме.
0
01.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Второго моя бабушка называла восковой плющ. Я обожала в детстве его аромат и слизывала капли нектара сладкого с соцветий. Притащила такой домой. А у папы голова якобы разболелась от запаха, и он все соцветия обломал и выкинул. Я тогда страшно обиделась. У меня ничего от запаха не болело. Я и сейчас с лилиями сплю в одной комнате и балдею, а многие "дохнут". Прочитала, что девочеи про декабриста пишут, что злую энергию "перерабатывает". Похихикала. У моей бабки полно их-как всю жизнь была она злобной эгоисткой, так и осталось. Как к ней приду, так вечно обольет за что-нибудь. Декабристы-халтурщики :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
0
02.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Ой,Фиалкин,как приятно тя здесь увидетт)))))ты как всегда в своем вкуск-прикольная и позитивная))))))буду растить свои цветы!а как его растить этот второй?в кашпо или лучше вверх палки поставить и по ним пустить?

0
02.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
У бабки плети в две стороны от окна растянуты. Сил и ловкости у нее поливать нет. Дед ругается, но поливает :-D
0
02.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо)))))

0
02.08.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я все эти цветочки хочу приобрести себе, повезло вам)

0
01.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

ой,я уже сама поняла,что мне повезло!!!!!!!!а я выкинуть хотела!

0
01.08.2014
Мама мальчика (10 лет) Саратов

Первый — рео, у меня дома растет,я в один горшок большой посадила 3 саженца,он смотрится очень красивым кустом,особоенно когда цветет

0
02.08.2014
Ковров

Первый рео, второй хойя, последний декабрист или шлюмбергера по научному. Все цветущие, хорошие цветочки от них не заболеете. Почитайте в инете как за ними ухаживать. 

0
01.08.2014
Нур-Султан (Астана)
Первый — рео, последний — декабрист
0
01.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

спасибо))))))а они сильно растут?

0
01.08.2014
Нур-Султан (Астана)
В любом случае — новые побеги можете отсаживать, если вам размер не понравится) Зато и первый, и третий цветут))) 
0
01.08.2014
Помогите опознать! Помогите с названием

Похожие записи