Менять ли орхидеям место жительства?

Герань и кактусы оставь на солнце, а остальные - как твоей душе угодно. Кроме периода цветения. И декабрист и орхи могут бутоны скинуть.
28.09.2014
Если им хорошо на этом окне, то менять место не стоит, потому что они могут сбросить цветы и не цвести долгое время. Лучше на пустое окно подобрать другие цветы.
18.09.2014
У меня всегда орхидеи растут на северной стороне, если солнечная я убираю вглубь комнаты, столько квартир уже сменили и нормально им, небольшой период адаптации и опять цветут. По опыту яркий солнечный свет прямой не любят, лучше рассеяный. Но этажи у нас всегда высокие, ничего не загораживает свет (деревья, дома) 
11.09.2014
Мы вот на 2 этаже, прямые лучи только около полудня, так все деревьями закрыто. буду экспериментировать)) Когда-то стояла на севере самая первая орха, цвела все время. А сейчас их 7, все цветут, не решаюсь)
11.09.2014
Читала у девушки кот занимается орхидеями. Она цветущие переставляет в глубь комнаты, для красоты. Т.к для уже цветущей орхидеи свет не столь важен. Сама не проверяла.
11.09.2014
Бегонии знаю темные окна выносят и вообще нахождение в комнате, а не на подоконнике хорошо переносят.
11.09.2014
Насть привет!Окно совсем темное????У меня стоят на восточном окне, перед ним навес из прозрачного пластика (большой, у нас первый этаж, а навес 3 метра в ширину), свет только рано утром....если на улице пасмурно в комнате темно, а если зимой снег выпал на навес, то вообще подвал получается(((( но цветут все 2 раза в год!!!!! Недалеко от дома есть магазин обоев, там все окна западные, но выходят в парк, там огромные деревья, света вообще нет, на окнах стоят орхи и цветут 2 раза в год, причем растут в ОБЫЧНОЙ земле!!!Про северные окна, на работе на всех северных стоят фикусы бенджамина и в углах, растут просто на зависть, переставила на южное окно, ему там стало плохо, вернулся обратно! 
11.09.2014
Привет!Достаточно темное окно, еще и балкон за ним. Солнышко там появляется только поздно вечером, на закате.Я бы поставила и на сам балкон, но не поместится) Фикус наверно поставлю, у меня их два, пусть растут. Орхи в обычной земле?? Придумают же! Ну раз цветут исправно, то хорошо им. Я свои поливаю не правильно, а все равно цветут
11.09.2014
у меня бенжамин на восточном стоит, конь уж вымахал.
11.09.2014
орхидеи любят свет, не думаю что им понравиться темный подоконник, на темном может жить щучий хвост. 
11.09.2014
Что делать с орхидеями? Как ухаживать на Фаленопсисами