Мои первые похвастушки)

Не знаю по какому поводу тут страсти бушевали, я не специалист по цветам, так, любитель, знаю только кое-что о фиалках, и тут совершенно точно могу сказать, что над фиалками просто необходимо хорошенько поработать. Крайняя правая розетка на последнем фото явно кривая, похоже, что там пасынки, если есть, то обязательно отделить, посадить отдельно, по одному в горшочек, саму розетку возможно омолодить. А в средней плошке безобразие какое-то, во первых плошка слишком огромная, и не понятно сколько там розеточек? Мне кажется, что там 2 укорененных листа, от правого куча деток, от левого совсем малюськи только вылезли. Все они явно друг другу мешают, деток от правого листа вполне можно рассаживать уже. На предпоследнем фото у средней розетки слева снизу листики пожелтевшие, я бы оборвала, и опять мне кажется, розетка не симметричная, может тоже несколько пасынков там обжились? Если хотите, сделайте крупные фото каждой фиалки, подскажу точнее, как лучше поступить.Про остальные растения ничего не знаю, поэтому многие мне нравятся) а алое просто завидую, у меня он отказывается расти.
12.10.2014
фиалки у мамы растут, я передам ей рекомендации, спасибо! Попробую сделать детальное фото.
13.10.2014
Добро пожаловать.  Пусть растюшки зеленеют, цветут и радуют и пусть аист к вам скорее прилетает))))
12.10.2014
спасибо
12.10.2014
В нашем ряду забитых до отвала подоконников прибыло. Супер!)))))))
12.10.2014
спасибо!
12.10.2014
Хорошие, милые цветочки)Аспарагус понравился. И фиалочки красивые)
12.10.2014
А МОЙ ФИКУС ВООБЩЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ЖИВЕТ)))) мне его девочка с ББ подарила в одном из марафонов, стоял а кухне с мая месяца, листья один за другим перли, хотя Б мы не планируем, в понедельник я ему голову снесла и перенесла в спальню, посмотрим как ему будет на новом месте и без макушки)
12.10.2014
Мне тоже понравились каланхойчики)) они цветут у вас?? А по поводу фикуса, да действительно у меня фикус , даже два сидели как вкопанные ))) как только забеременела, стали активно расти )) до беременности 3 года вообще не росли, муж даже предлагал избавиться от них)))
12.10.2014
эти "обновленные", пока ни разу не цвели, но они у меня обычно зимой цветут. 
12.10.2014
Хороший садик, Наташа! Особенно порадовали такие жирненькие и зеленые каланхойчики и аспарагус чудо! А уж мамины фиалки загляденье! Цвет — потрясающий!
12.10.2014
которые от корня пошли почему -то дохлее, чем те, которые черенками посадила. А фиалки хочу еще попробовать других сортов посадить,я к ним равнодушна, но красивые, да.
12.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои любимые цветы дома.... Часть 1 из семян