Не быть мне цветоводом((

Чтобы кошка не рыла землю, втыкают зубочистки как частокол по всей площади горшка или длинные палочки по периметру.
15.02.2017
Кошку попугать распылителем воды, как только позарится лезть на подоконник, брвзгайте ей в мордочку. Потом этот распылитель оставляйте на подоконнике, чтобы кошка его видела, она не полезет уже )))
14.02.2017
зелень с жалюзи точно нет. ей сейчас в принципе света мало, если весь день открыты даже будут, не говоря уже если опущены большую часть. да и всем растениям нужен свет, лучше не беритесь тогда.
14.02.2017
я вот тут уже нагуглила что можно специальную фитолампу для растений использовать. Надо попробовать))
14.02.2017
можно) тысяч 5 стоит, золотая зеленушка)
14.02.2017
Я в прошлом году в конце января насажают всякого дома. Фитолампы с Али заказывала. Но не угадала с мощностью, надо было побольше брать.Подсвечивала в пасмурную погоду целый день, в солнечную утром и вечером. В общем на счет зелени. Укроп вырос только со второй попытки. Первый был дохлый, взяла другой сорт, рос нормально, но не так пышно как на грядках. Кресс-салат вот неприхотливость вообще! Лучше сажайте на губку с водой и очень густо. Он мелкий, но вкусный и быстро растёт (вот, куплю пожалуй и посажу на днях). Лук сажала в землю, чеснок так же (зубчиками , для съедобных стрелочек). Очень мне чесночные стрелочки понравилось в салат, супы и фарш добавлять. Морковные попки тоже сажала, из них отличная витаминный ботва вырастает. В суп отлично идет! Еще много от земли зависит. Внесите удобрения, хотя бы золу, она и обеззараживает вроде. Удачи вам и много солнышка!
14.02.2017
ну я землю в магазине купили универсальную. а какой надо мощности фитолампы? 9 хватит? а как это на губку?
15.02.2017
Посмотрите в интернете, выращивание кресс-салата. Землю брала универсальную, она у меня всю зиму на балконе промерзла и живности в ней не было, но на всякий случай я ее еще в горшке, перед посадкой семян, кипятком пролила, а потом в теплую землю сажала, это даже нравится растениям. Затем горшок пленкой пищевой накрывала и в теплое место ставила. Через неделю примерно, как ростки появлялись, горшки ставила на подоконник с лампами и солнышком. Говорят розмарин, базилик дома растет хорошо, я еще не пробовала.
15.02.2017
спасибо!
15.02.2017
Мой огородик на балконе Петунии, бархатцы.