Войти

Как помочь дендробиуму?

Если вы в кору посадили, то моему не очень понравилась она, лучше что-то типо смеси земли, торфа и очень мелкой коры. Те что палки без листьев бесполезны, я их обрезала, если на них месяц или 2 новых отростков не появлялось! А ещё, вы уверены что там одно растение, такое густое!?

0
14.03.2018

Ещё листик книжный очень подозрительный, тот что с белыми пятнами такое ощущение что его кто-то ест, может фунгицидом по опрыскивать!?

0
14.03.2018
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Посадила в грунт для орхидей, там практически одна кора... куст один, когда корниубирала гнилые, не делилмся. Есть детки с воздушными корнями.

0
14.03.2018

Ну посмотрите как ваша на кору от реагирует, моей вообще не понравилось, может ваша не такая прихотливая! Ну раз эти палки с детками, тогда обрежите как подрастут.

0
14.03.2018
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

А вы в какую смесь сажали?

0
14.03.2018

Я сама намешала, пыталась сделать похожей на то в чем она продавалась, ей вроде понравилось, жила росла, цвела и пахла 2 года, пока я в минус 20 переезжать не на думала((( я кору мелко мелко наломала, землю обычную, торфика ( такой как в грунте для орхидей, пакеты такие с кокосом, корой и торфом), все перемешала, ну и дренаж в горшок снизу!

0
14.03.2018
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

А поливали как? Я погружением на 30-60 мин, примерно раз в неделю...

0
14.03.2018

Я подумала что раз субстрат другой, то может загнить если погружать как другие орхи, т.к более плотный! Поэтому просто поливала как обычные цветы, правда реже! И опрыскивала.

0
14.03.2018
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

И она нормально росла и цвела?

0
14.03.2018

Да, цвела несколько раз! Я вообще не точно следую всем стандартным правилам ухода к конкретному виду цветов, обычно подбирают сама. Просто у меня очень душная и очень жаркая квартира,подстраиваюсь

0
14.03.2018
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Попробую землю поменять, мне тоже кажется, что в стандартной ей плохо.

0
14.03.2018

Не зачто. И за тем листком понаблюдайте, уж очень на паразитов похоже.

0
14.03.2018
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Да вроде все правильно сделали. Сейчас кормите обильно...больше света.

Старые растения не обрезайте...за счет них кормятся молодые.

0
14.03.2018

Не вздумайте землю/торф досыпать. И бульбы не обрезайте как вам советовали. У меня дендробиум вообще на бревне растет без земли и без мха/коры. Корешки растит яркие. Вы всё правильно сделали. Наблюдайте)

0
17.03.2018
Девочки,она не жилец больше? Роза

Похожие записи