Не чересчур ли обработано?

Про руки и ног обрезанные говорить не буду, сама видишь. А по цветам и контрасту мне нравится. Сама люблю сочные фото
10.10.2011
Ой, Том, такие снимки классные. Про обработку -  мне на последней прям сильно режет глаз синий... может, конечно,  монитор мой врет...А так очень нравится, и страничка очень понравилась с альбома:) И вообще,  от тебя прям веет любовью к своим ученикам... Всем бы такого учителя:)
09.10.2011
Спасибо, Танечка!!!!!!!! Нет, монитор не врет и правда очень синие. Сейчас последнюю фотографию "приглушила" немножко... Спасибо, что написала))))))))))) я так рада, что нравится: очень хотелось им приятное сделать. Просто сейчас фотографий у всех много, но они в основном с телефона, а с телефона в школьный альбом не все пойдут. Ну альбомы у меня вопрос больной, хочется сделать что-то по-настоящему хорошее.Спасибо за добрые слова)))) любовь к детям это здорово, но вот свои дети как-то в стороне всегда остаются. В душе постоянно ругаю себя: все семейные проекты с этой работой забросила. 365 ушел в небытие еще в июле...обидно чуть-чуть... и не вернется....  А так, конечно, душу греет предвкушение ИХ завтрашнего восторга)))))))))
09.10.2011
Я не фотограф, но очень люблю красивые снимки, ваши как раз такие, они передают настроение.  Я думаю ребята будут очень довольны.
09.10.2011
Спасибо огромное!!! я тоже не фотограф, поэтому так трудно решить, что так, а что нет. Очень рада, что вам понравилось, думаю, если настроение передают, значит и правда завтра понравятся. Уже не терпится показать им))))))))
09.10.2011
на некоторых снимках немного в пурпурный ушло, нет? может, попробовать избирательную коррекцию насыщенности?
09.10.2011
Спасибо за совет!!! Как раз сейчас сижу, приглушаю местами.
09.10.2011
а снимки хорошие, модели просто блеск)
09.10.2011
Модели да, правда ослепительные?)))) безумно мне нравятся, но я не могу быть объективна. А снимки конечно, не так хороши, но я очень надеюсь, что ребята при виде себя любимых не обратят внимания на недостатки самой фотографии.А в альбоме смотрятся и такие. Я уже прикинула:Теперь будем с ними пару месяцев оформлять альбом об осени)))))Спасибо, Полина!!!
09.10.2011
красиво)
09.10.2011
кстати, вот хорошая статья на эту тему. мне она была очень полезна, во всяком случае)
09.10.2011
Ой, спасибо вам огромное!!! Правда здорово написано! И вовремя прочитано))) Спасибо!
09.10.2011
Мне понравились фото. Единственное, что мешает - красное здание. На всех фотках оно отвлекало мое внимание от главных действующих лиц. А идея - очень хорошая! И ребята такие солнечные!
09.10.2011
Элечка, спасибо большое))))) А школа, ну куда ж без неё...Красная, да...как-то приглушать не хотелось. Она ведь тоже действующее лицо, если можно так сказать))) А ребята, да...наверное в 15 лет особое что-то бурлит в крови, поэтому на лицах особый свет. И застенчивые и смелые одновременно.
09.10.2011
Ну я так и подумала - куда ж без школы))) Фото очень мне нравятся. А страничка для альбома очень-очень понравилась! Ты очень креативная!
09.10.2011
Идея класс. Хотела написать какие фотографии понравились, но постоянно сбиваюсь в подсчетах. ((( Обработка нравится. )))
09.10.2011
Спасибо большое!!! фотограф я никакой, но кроме меня в школе некому пока. Очень рада, что понравились. Я как-то не подумала о номерках, обработка одинаковая везде, но на разных фотографиях смотрится по-разному. А идея, я сама рада, что в голову пришла вовремя))))) 
09.10.2011
В общем, идеи, очень хорошие, только вот с воплощением, не очень!!! С партой идея на улице мне оооочень понравилась, что я даже уже свиснуть её готова при удобном случае!!! Но уж больно плотно кадрировала, и меня смущает небрежно срезанная парта!!! А идея, повторюсь, на мой взгляд просто супер!!! Так с, ооочень понравилась 6 фотография!!! Кстати, на будущее, необходимо нумеровать фотографии, чтобы нам было проще комментировать!!! Идея 9-го снимка тоже нра, но!!!! Во-первых завал горизонта, но его в принципе можно исправить!!! Вообще, я бы лучше деток расположила по росту, от самого высокого, к самому низкому... думаю, так бы было симпатичней!!! Ну и чтобы детки друг из-за друга более равномерно, что ли выглядывали?! Надеюсь, понятно написала!!! Ой, ну а что касается листопада из листьев, я уже не одну неделю вынашиваю этот кадр, только вот увы, пока никак не получается сделать((( Т.к. моя модель его пока сделать не может))) P.S. По обработке ничего не скажу...
09.10.2011
Спасибо большое!!!!!! Такой подробный комментарий!!! Номерков я не ставила, потому что меня только обработка волнует сейчас, мне кажется, я заигралась. А воплощение...да. Но я никудышный умелец в плане фотографии, поэтому и надеялась выехать за счет идеи с партой в школьном саду и яркой обработки. Если честно, сама жалею, что не учусь фотографировать, но с моей работой времени совсем не остается. А ребят выпустили с математики на 15 минут. Я занервничала, что времени мало, тут уж по росту не построишь. Просто бегала за ними и щелкала, как нервнобольная. Дети, они всегда дети. Тут кто-то пошутил и все смеются...резкости никакой, да и у меня фотик от смеха прыгает. Но все равно память у детей останется, пусть и фотограф им достался не очень. Спасибо, Анастасия!!! Если честно, то слежу за вашими успехами и искренне восхищаюсь, какими быстрыми шагами вы идете вперед, чуточку завидую и очень жалею, что мне это не дано. 
09.10.2011
Тиша, если не возражаешь, давай на ты))) Ты при желании тоже руку набъешь!!! Так что дерзай!!! И побольше практики!!! P.S. Ну и, конечно же, спасибо за приятные слова в мой адрес!!!
09.10.2011
здорово и красочно!!!!
08.10.2011
Спасибо большое!!!!
09.10.2011
Правило трёх третей? Правило трех третей? День второй.....