про конфиденциальную фотосъемку

Евгения, а где можно ваши работы посмотреть?
26.05.2016
Женя каждый поступает как считает нужным. Необходимо выяснить этот момент до съемки. Я бы деньги не брала, а то и клиента можно потерять.
25.05.2016
Я не беру за это плату. Убери просто этот пункт, если он тебя саму ставит в неловкое положение и ты сомневаешься. Думаю стоит пойти на уступки и сфотогравировать без права на публикацию. От тебя не убудет, а они может еще и клиентов приведут
25.05.2016
Я плату не беру, но прошу предупредить заранее на момент подписания договора, а не после отдачи материала. Редко кто отказывается.
24.05.2016
Конфедициальность - право Клиента, доплату брать не корректно, лучше скидку сделать за разрешение использовать. Та же суть, но вид сбоку) Клиент просит не выставлять фото до съемки или уже получив готовый результат?
24.05.2016
еще только договариваемся о съемке, клиент сразу как увидел пункт этот написал, что это его не устраивает и все
24.05.2016
Если вам нужны съемки в портфолио, и момент принципиальный, то откажитесь. Или можно сократить список того, что включено в стоимость вашей съемки.. Или, как вариант, попросить оставить отзывы в тех местах, где вам нужно..)
24.05.2016
я не делаю дороже, считаю это законным правом клиента, не хотеть светить свой фейс в интернетах. А вот если съемка мне интересна для портфолио, я делаю скидку за разрешение на публикацию.
24.05.2016
теперь тоже наверно буду именно писать слово "скидка", все таки это звучит благозвучнее. Дело в том, что я в своем городе очень не дорого беру за фото, процентов на 50 дешевле, чем везде ( при том, что и другие за конфиденциальность тоже берут дороже). наверно откажусь от этой съемке, пусть другого ищут
24.05.2016
Тогда у вас каждый клиент эту скидку будет просить
24.05.2016
Так с этой скидкой цена будет та, которая есть сейчас, без наценки за конфиденциальность. Все довольны)
24.05.2016
Т.е. поднять цену с учетом, что накрутка станет скидкой для некоторых?
25.05.2016
Да, скидка всегда привлекательнее, чем наценка и доплата для Клиентов)
25.05.2016
Это само собой)
25.05.2016
тут каждый выставляет как хочет, и в любом варианте своя правда есть. У меня было по-разному, потом пришла к тому, что никаких надбавок за конфиденциальность не беру, стоимость съемки одинаковая) просто уточняю, можно ли публиковать или нет. по вашей ситуации, если не хотите терять клиента и готовы на его условия, можете скорректировать пункт в договоре (он же не на камне высечен) и сделать для него исключение. "Лопушности" тут никакой нет, люди договариваются о том порядке работы, который выгоден обеим сторонам. А на счет придирок, старайтесь максимально обезопасить себя в договоре, прописывать все нюансы и на них уже стойте твердо.
24.05.2016
А я тоже против выкладывания моих фото, или платите мне за рекламу. Считаю неправильным драть больше. потому что выставляя мои фоты вы делаете себе рекламу.
24.05.2016
а если цена одинаковая? и вы тоже запрещаете, хотя фотография в данном случае такая же собственность фотографа, как и ваша
24.05.2016
А как ты сама на месте клиента подумала бы и поступила? Ну например фото беременности с демонстрацией своих трусов себе на память? Или новорожденного малыша. Хотя конечно мы фотографы в основном не суеверные, но я знаю не мало таких, кто свою семью не светит, или показывает только в приватных аккаунтах.
24.05.2016
я была и на месте клиента, и просила на некоторых сайтах не выкладывать, а на других выкладывать разрешила. У меня будет обычная семейная фотосессия, ничего не обычного (не крещение, не новорожденный)
24.05.2016
я знаю этих людей, некоторые суеверные, у некоторых строгий муж который считает интернеты злом. Просто если это понимать, понятно и то что люди просто уйдут к другому фотографу, я б на их месте ушла. Чисто из этих соображений. Вот мой муж такой, его публиковать нельзя, ему это не нравится, а мы все жертвы контакта
24.05.2016
Снимают меня или моих детей, потому мне решать - выставлять или нет если вы выставляете это как рекламу- платите мне за нее. либо не вывешивайте и сниматься у такого фотографа не буду прошу письменный отказ от публикации фото моих детей где либо ну вот такая я....но мое право. если цена выше, просто разговор будет с фотографом закончен если цены отличаются не на много, то продолжу. почему у меня такая позиция - много разных людей в соц сетях. и ненадбно посторонним смотреть на моих детей. мало ли что. и в сети выкладываю в основном для друзей....
24.05.2016
согласна так то с вами, меня просили не выкладывать детей, я не выкладывала. но тут именно и взрослых тоже
24.05.2016
муки выбора фототехники выбор синхронизатора