ЗБ из-за хромосомных нарушений у плода

у меня было 2 выкидыша, а потом родила троих, дочь и 2 сына, теперь две замершие, а я хочу еще ребеночка!!!
16.03.2014
Была сегодня у генетика, показывала результаты кариотипов и HLA-типирования. Сказала, что ни одного совпадения, т.е. генетически все в норме. Я, конечно, рада, но в чем же тогда причина, если все нормально?! Может тогда все само собой должно получиться...
14.03.2014
Привет, сочувствую. У меня 2 анэмбрионии подряд в 5 недель за год, то есть даже эмбрионов не было - не успели развиться и яйца маленькие. Гистология ничего не показала, просто маточные беременности. Обе планируемые, сдавала анализы основные. После 2-го случая сдали кариотип, совместимость HLA, расширенную гемостазиограмму, иммунограмму - все в норме. Остались гормоны, узи и СГ, но генетик сказала, что рассматривать сперму будем в последнюю очередь и то не факт. Судя по тому, что обе Б наступали сразу, и с нашими кариотипами все хорошо, то и с ней все в норме. Но на всякий пожарный кормлю мужа витаминками разными, курить начал поменьше)) Если что, спрашивайте, что знаю, подскажу.
14.03.2014
Не отчаивайтесь! У моей подруги похожий случай - долго не могла заБ, выкидыш, затем Б, родила хорошенького мальчика! Во время второй Б сдавала генетический анализ (кровь на кариотип), обнаружили сбалансированную транслокацию. Ей это ничем не грозит, но у плода могут быть хромосомные нарушения, и это вследствие естественного отбора приводит к выкидышу. В таком случае удачное зачатие наступает не с первой попытки, к сожалению, но обязательно наступает! У вас все получится! Здоровья вам!
12.03.2014
Спасибо, Мария)
14.03.2014
Женечка, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо!!!сама сегодня в 12 часов еду к врачу, 2 нед назад меня почистили на 9 неделях, ЗБ случилась на 6 нед. Будем тоже выяснять причину, по гистологии толком ничего не ск, просто ответ их был: нарушенная маточная беременностьвсем всем всем девочкам в скором времени увидеть свои заветные две полосочки!!!
11.03.2014
Спасибо, Оленка!! И вам всего самого хорошего, чтобы быстрее восстановились после чистки и с новыми силами к заветному счастью!!!
11.03.2014
Женечка  перенесла аж и не одну замиршую беременность.. виной генетика была..генетика мешала вынашивать...но мамой  таки стала самостоятельно))все получитьс))выше нос)))
06.03.2014
Спасибо, Анечка, я тоже уверенна что все получится!
07.03.2014
Спасибо девочки, буду знать хоть что такое бывает( Хотя, не дай Бог кому-то через это пройти. К генетику мы ходили, сдали кариотипы- все в норме. Сейчас пришел анализ на HLA-типирование, идем на очередную консультацию генетик будет расшифровывать...
06.03.2014
У меня был выкидыш на 11 неделях и через три года зб, хромосомные нарушения на 8 неделях. Сейчас родила здоровую дочь. Бывает череда невезений, после них будет полоса радости. 
05.03.2014
Такая же ситуация была, мы прошли 1,5 годовое обследование, выявлено было совпадения по 2 аллеям ДНК у меня с мужем, выход из всего этого ЛИТ-лимфоцитотерапия. Тьфу тьфу тьфу нам уже 13 недель.
05.03.2014
Очень вам сочувствую... По хорошему гинеколог должна дать направление к генетику (бесплатно!!!) и вас с мужем там должны обследовать. У меня тоже была неудачная первая Б (не хромосомные патологии) и мы сдавали кровь на хромосомный набор и кариотипирование . Нас тогда почти год обследовали, правда это было 9 лет назад, не знаю как сейчас это происходит, может что-то изменилось. Но к генетику вас послать обязаны
05.03.2014
Опять пролет :( восстановление после ЗБ