Возможно ли зачать ребенка в 34 года?

Читаю-читаю и не могу ничего понять asking.gif!После того как получила свои гармоны, очень расстроилась!АМГ 11,94 нг/мл при норме 2,4-6,5!И это после двух стимуляций!!!А на приеме врач сказала что это очень хорошо, что запас фолликул большой!!!Так как же разобраться плохо это или хорошо?
21.08.2014
Почитала, все так интересно про анализы рассуждают, а раньше ведь как то без этого обходились и рожали здоровых детей. А секрет зачатия и вынашивания совсем не в хороших анализах, а в здоровье обоих родителей. Нормально можно родить и в 40 и в 50 и возраст в этом деле не причем. У нас например с мужем совсем другая проблема, как бы снова не забеременеть))) Мне 36, мужу 46. Мы ведем здоровый образ жизни, питаемся сбалансированно и все, никаких болячек нет, здоровы и мы и дети. Вот видео посмотрите, как раз по теме, потом вопросы будут пишите, расскажу поподробнее:(извиняюсь, возможно резко написала, просто ну нельзя же так врачам доверять, им совершенно на вас плевать, они просто на работе...)http://www.youtube.com/watch?v=wzzndkBtbMchttp://www.youtube.com/watch?v=DJquplKld8shttp://www.youtube.com/watch?v=1VIxGEhah_s
10.07.2014
Сейчас мы с мужем в отпуске, как вернемся домой, сдадим ХЛА и анализы на свертываемость крови. Мы как раз обследовали все, кроме этих показателей.
07.07.2014
проблема может быть и с кровью- если В был. Сдайте д-димеры, АФС, мутации, куаголограмму, гомоцистеин. 
06.07.2014
У меня знакомая в 40 первым забеременела. Так что возраст не всегда помеха. Мне тоже 34, через пару месяцев 35 будет. Но я знаю, что у меня будут двое детей. Я в это верю!
04.07.2014
Простите, пожалуйста, прочитала, что у вас тоже проблемы с фолликулярным запасом. Если не секрет, какой у вас АМГ?
04.07.2014
АМГ у меня 0,944, но у меня один яичник и это хороший результат. Главная моя проблема это эндометриоз.
04.07.2014
У меня тоже небольшой эндометриоз, и это не проблема. Тем более, он лечится. А вот мой АМГ 0,53 не поднять. Это приговор:(
04.07.2014
У меня уже было две операции с удалением очагов эндометриоза, киста из-за которой удалили яичник. И я из-за него иду на ЭКО. Почитайте в содружестве ЭКО про андрогенный прайминг, некоторые им подняли уровень АМГ.
04.07.2014
Ужас какой!
04.07.2014
У меня главная проблема — это маленький фоликулярный запас. А он бывает и в 38 нормальным. Самое страшное, что с этим ничего нельзя поделать. Также у нас с мужем секс только в дни овуляции, т.е. 2-3 раза в месяц. Врачи говорят, что надо чаще заниматься, но я этому не верю. Заниматься чаще невозможно: муж очень устает. Из-за работы мы ложимся спать в 0-30, а встаем в 5-15. А если еще секс, так это мы в 1-30 ляжем спать. Да и никто не занимается сексом через день, как студенты. У всех секс пару раз в месяц и при этом все беременеют с первого раза.
04.07.2014
извините, я на год старше Вас, но у меня секс видимо как у студентов))...первый раз беременела с 1-го цикла (в 30 лет), второй раз — с третьего (в 34 года)...2 ЗБ (причина не найдена)...и я вовсе не считаю себя пожилой:))...и собираюсь еще раза 2-3 пробовать как минимум! Беременеют и в 40, и в 50...врач прав — почаще надо и не ради зачатия, а по любви...
04.07.2014
Если на столько хотите малыша, я считаю, что надо хотя бы 1 в 3-4 дня заниматься, месяц, а то и два можно попробывать, я точно также встаю и ложусь, работаю на аттестованной должности, но желание иметь малыша перебарывало все хотение спать. Тем более если у вас секс уже как должное, вы девушка, сделайте его не таким как всегда, ужин при свечах, откровенные наряды, а для большей уверенности по бокалу шампанского и понеслась!  Не жалейте себя, тем более секс-это удовольствие, которое повышает настроерие и продлевает жизнь) 
04.07.2014
У меня мамуля в 38 родила) все возможно! Хотя у нее до этого не получилось очень долгое время.
04.07.2014
Я почитала в вашем дневнике, что вы делали ЛИТ. Помогла она вам? Просто мы с мужем этот анализ не стали делать. Генетик мне в течении часа разъясняла, что ЛИТ помогает 4% парам. И типа не тратьте деньги на HLA-тест, т.к. если есть проблемы, это приговор и вы их не решите. Также я не делала генетические анализы на тромбофилию ,т.к., как мне сказала генетик, они на зачатие на влияют. У меня, кстати, есть проблема — полимирфизм 9 хромосомы, увеличение гетерохроматина на длинном плече. Генетик сказала также, что это вариант нормы, и что хотя об этом спорят генетики "влият-не влият", в марте этого 2014 г. в Китае были исследования именно по 46xx 9qh+ и не нашли прямой зависимости невынашивания от данного полимирфизма.Ну еще есть совсем небольшой эндометриоз, но на шейке и, как говорят врачи, на нем не стоит заострять внимание.
04.07.2014
Мой совет...ПОМЕНЯЙТЕ ГЕНЕТИКА!    Я считаю мне помог ЛИТ! Тем более ,пройдя процедуру я уверена , что и у меня и у моего малышика будет все хорошо по анализам, мой генетик наоборот меня похвалила за мою инициативу пройти все обследования, есть возможность сдать hla-сдайте, кариотипирования-сдайте, а вообще запишитесь к хорошему геникологу-эндокринологу, чтобы он провел полное обследование. Мне он помог выявить эндомитриоз,помог вылечить, все мои болячки вылечили, иммунку подняли так , что даже впч на анализах не показывало. И что касаемо 4%..я бы поспорила, столько девочек на литы ходят, вы даже не представляете, со всего кавказа у нас едут к нам делать, и кого не спрашивала все беременные уже) 
04.07.2014
ну не знаю))) мне 34 и я забеременела в 3-ем цикле. но у меня предистория есть. если интересно, можешь почитать в дневнике.
04.07.2014
Девчули, помогите плиз расшифровать анализ HLA типирование, к врачу только 1 июля Грозит ли бесплодие?