Вторая замершая беременность

Главное не сдаваться) у меня три зб((( не курю, не пью, спорт, и не получается((( но я всегда говорю: "Наше от нас не уйдет, то что ушло было не наше".
01.06.2020
А Вы искали причину?
02.06.2020
Первых два раза не удалось найти причину. Сдали все анализы, все более-менее норм, третий раз хромосомная поломка. Генетик сказал что такое бывает у здоровых пар, возможно было старение яйцеклетки (((. Теперь к кому не обращались все автоматически считают что первых две тоже были такие(( и в один голос говорят что на качество яйцеклетки и смермотозоида повлиять не могут, предлагают эко с пдэ, это120 тыс, гарантии ни какой, сказали в среднем два раза надо, это уже 240((( когда лежала последний раз в больнице , девочка лежала так у нее 7 зб было, но в итоге все таки родила, так что надо надеяться
02.06.2020
А если по омс? Ну это же тоже тяжело переживать...какая то игра в рулетку...(
03.06.2020
Омс у нас нет, я с Украины. Если хочешь эко всё оплачиваешь сам((( само эко еще можно оплатить, но пдэ стоит дороже чем само эко(( как сказал репродуктолог что может оказаться что не будет ни одного здорового эмбриона, тогда снова надо буде вступать протокол, и как показывает практика в основном требуется два раза(((( точно игра в рулетку((( читала отзывы про пдэ, многие пишут что один , два максимум здоровых бывает, но это не факт что они приживутся( в общем голова уже кругом. Я уже в полном отчаенье, если раньше был план действий, теперь никакого(((( я конечно понимаю что шанс есть и самим все нормально сделать, но надежд остаётся все меньше.
03.06.2020
Вам ЭКО с ПДЭ поставили генетики? У Вас кариотипы плохие?
03.06.2020
Нет, кариотыпы у нас отличные, все как надо. Генетики сказали что такое бывает у здоровых пар. Надо отдыхать больше пить витаминов и тд. И идите пробуйте снова. Такое меня не сильно устроило, так как зб давят на психику, особенно последняя, так как я лежала на сохранении 1, 5 мес. все было хорошо, 12 неделям перед выпиской узи, и тут зб, хорошо что эмбрион был свежий и материал годился на цитологию, так установили причину. Ну, в общем я довела мужа своими соплями и что не хочу такого повторения, посоветовали нам репродуктолага и мы обратились. В итоге посмотрев наши анализы, предложили эко. Хотя сказали что можем сами , но лучше не рисковать своим здоровьем и сделать эко с пдэ, так как чистки не идут на пользу матке.
03.06.2020
Если кариотипы хорошие зачем ЭКО) если нет других причин со здоровьем,мое мниение нужно отпустить ситуацию и все обязательно будет)) у нас до 12 недель делают медикаментозно
04.06.2020
У нас на выбор, но если надо взять анализ, медикаментозный не подойдет, только вакуум аспирация
04.06.2020
Я первый раз сдавала на анализ,но уже плод долго был мёртвым во мне не удалось узнать,а второй раз не получилось собрать
04.06.2020
У нас первых два тоже раза( , третий раз была гематома и кровило, легла на сохранение и там все и случилось((( хотя теперь я знаю что до 12 недель нет сохраняющей терапии
04.06.2020
А Вы с психологом не работали?
03.06.2020
Я думала о психологе. Я очень хочу ребенка, но внутри страх повторения зб у меня есть( но проблема найти толкового психолога(
03.06.2020
У меня после первого раза был страх...сейчас после второго раза я почему то уверена что все будет хорошо!) но к психологу тоже хочу пойти...я вообще из маленького городка и у нас выбора психолога нет,поэтому пойду пробывать к какому есть)
03.06.2020
Девочка знакомая ходила с такой проблемой с психологом, потом смогла забеременеть, но это в другом городе((( у нас хоть и город большой но специалиста найти тяжело((. Вы главное не зацикливайтесь, все будет хорошо , по другому никак))))))
03.06.2020
Не зацикливаться тяжело) но я стараюсь,живу и радуюсь жизни)
04.06.2020
Нужно не только надеяться,а верить,что обязательно все будет хорошо)
03.06.2020
Очень тяжело прошли…чуть до развода дело не дошло. Потом сделала перерыв, проколола себе пирогенал и все получилось) Теперь, наш живчик дает нам с мужем прикурить) Почитайте о пирогенале, он не только мне одной помог в подобной ситуации.
10.04.2020
Спасибо,обязательно почитаю
10.04.2020
У меня была замершая в сентябре, срок был почти 9 нед, по узи 5-6, полнейший шок и непонимание, 10 дней до вакуума ждала, думала кукушка уедет..... сейчас почти 10 недель, страшно дико, хочется сорваться на узи но успокаиваю себя😭 Сил вам, проверяйтесь с мужем, бывает что не хватает совсем чуть-чуть, все будет хорошо, не плачьте🙏🏻
09.04.2020
Спасибо🙏🏻а Вы нашли причину?
10.04.2020
Нет, в ЦИР сказали что 1 замершая это не показатель, можно было конечно сдать масштабно все но мы не стали. Не дай бог конечно ещё раз, тогда пойдём ттт
10.04.2020
Сил вам, милая 😭
09.04.2020
Спасибо(((
10.04.2020
а у вас симптомы пропали? может сделать узи в другой клинике для подтверждения, а то бывают и ошибки и вам потом за это себя винить, что поверили так быстро.
09.04.2020
Нет,все симптомы остались,как и в прошлый раз... уже 3 узиста посмотрели,один диагноз...
09.04.2020
Неправда, когда говорят, что 3 замерших это норма. Искать причину нужно после первой беды. Восстанавливайтесь, найдете причину,и снова в бой. Только уже во всеоружии!!!
09.04.2020
Теперь только так,корю себя что допустила это..первый раз не знала,второй раз моя вина,нужно было найти причину...
09.04.2020
Все будет хорошо!!! Держитесь!!!
09.04.2020
Здравствуйте дорогая! Хочу вас поддержать... Я представляю как это страшно,так как 7 лет назад такое же случилось с моей подругой. Я с ней ходила на УЗИ и так два раза ее слезы на выходе из кабинета. Она очень долго переживала,и потом опять такой же случай. В итоге она просто решила,перестать бояться и думать. Но понятное дело паника была. Как оказалось у нее был недостаток фолиевой кислоты и из-за этого плод погибал из-за множественных пороков в развитии нервной системы. Она принимала фолиевую , изменила образ жизни ну и в итоге двое деток,сначала дочка ,потом сынок. Не бойтесь главное ещё планировать. Я думаю,вам следует обследоваться и будет у вас ваше счастье. Ну и от себя пару слов. Молитесь Богу он все устроит, у меня все наладилось когда я изменилась .. все будет хорошо,главное не отчаивайтесь. Вы не одна! Ваша крошка вас еще ждёт:)
09.04.2020
Мы готовились к этой беременности...пили витамины,здоровый образ жизни... разрывает от несправедливости,кто то курит пьёт и ничего не замирает...а тут так....после второго раза сложно уже верить,но я надеюсь,что ещё встречусь со своей крошкой...но мне осень жаль этих двух малышей,ведь они были живые у них билось уже сердечко,и вдруг так..:
09.04.2020
Мы многое не понимаем,но всему есть своя причина. Вы ждите и дождетесь. Много людей так ждут. У меня знакомые в Италии 6-8 ЭКО прошли, ничего не получалось и все это в течение 12 лет. В итоге они взяли себе девочку из России и вызывали ее каждый год отдыхать, просто для души. И когда они почти уже вырастили эту девочку, она уже была взрослой им было уже за 40 ,у них родилась своя дочь. Сейчас ей 10 лет. Нужно терпение. Не смотрите по сторонам,кому и что дано,не говорите о справедливости, вы не знаете почему тем кто курит и пьет дано а вам нет. Я вот тоже пила и курила,чуть не померла и Бог да мне дитя. Уже 7 лет как завязала с этим всем, веду здоровый образ жизни. А если бы не ребенок спилась бы и померла. Так что смотрите за собой и в себя, просите у Бога не справедливости,а милости и чуда. А то если по справедливости,так за наши грехи,дела и мысли,нам полагается наказание а не благословение в виде ребенка. Все будет хорошо, скорби нам даны ,что бы мы что-то поняли изменились и Бог даст желаемое:)
09.04.2020
Я с Богом всю свою сознательную жизнь.... и Бога не виню ни в чем.... в себя смотрю очень давно, и стараюсь набираться мудрости. Слова о других просто крик души, почему так... как Вы и говорите опять смотрю в себя этим. задаюсь вопросом для чего мне все это Бог дает..просила и прошу Его о чуде!
09.04.2020
Очень сочувствую Вам! Главное верить в лучшее и не раскисать! 3 года назад первая Б закончилась замершей на 8 неделях, узнала на 10. Никаких признаков не было. Чистка. Врачи всё списывали на случайность да и вообще после трех неудач только обследуют (на тот момент жила в Германии, а у них со страховки что-то добиться нереально; а без страховки подобные анализы не сдать). Я улетела в Москву вместе с хорионом и сдала его на анализ. Результат: гипоксия. Сдала генетические анализы, там выявили поломку фибриногена и поломку фолатного цикла. Вернулась в Германию с анализами на руках и обратилась в центр планирования. Гормоны, иммунолог, эндокринолог, гематолог и генетик смотрели и ничего толком не смогли выявить! 2 года спорта, йоги, океан и море, ПП, Палео протоколы и тонна витамин... Вторая Б замерла на 6 неделе в мае этого года... мед аборт...На 5 неделе сразу после УЗИ стало кровить... Из очевидного успела сдать ТТГ, он был повышен 5 при норме до 2.5. Прописали Эутирокс 50. Но через неделю уже было поздно спасать. Сейчас и не знаю что думать... Теперь живем в Швейцарии и вот идем в новый центр планирования. Может что предложат;(
04.06.2020
Насколько знаю,что из за ттг повышенного возможна ЗБ. У меня тоже нашли мутации в генах собираемся на приём к гематологу, и верим что обязательно все будет хорошо))
04.06.2020
А если гипоксия то наверное это что то ещё с кровью было. Держитесь,знаю как это больно,но все обязательно будет))
04.06.2020
Замершая беременность! Привычное невынашивание. Нужен врач!