Авиаперелет с младенцем

Светлана, добрый вечер! Мы летали, когда малому было 5 месяцев. Коляску-трость сдавали у трапа, это удобней, чем отдавать в багаж сразу, вдруг рейс задержат?! Слинг или рюкзак на вашем месте я бы тоже взяла, в Домодедово по прилете мы 1.5 ждали коляску, и мои любимые 8кг все это время были у меня на руках, хорошо, что я не одна летала, ловить еще и чемодан с ребенком на руках было бы проблематично. Но правила везде разные, в Анталии коляску вернули сразу при выходе из самолета. Мы на Гв и перелет прошел хорошо, давала грудь при взлете и посадке, большую часть полета ребенок спал. В самолете давали детское питание (баночка яблочного и баночка морковного пюре, пакетик молока и булочка). С собой брали только водичку (2 бутылочки по 0.33), везде пропустили. Еще в аэропортах есть комнаты матери и ребенка, по описаниям в интернете очень приличные, я изучала этот вопрос на случай задержки рейса, но нам не понадобились эти знания. В самолете можно попросить люльку, если я не ошибаюсь, ее предоставляют деткам до 10кг. Мы летали Трансаэро, при электронной регистрации выбрать места с люлькой нельзя было, видимо только на стойке просить. С люлькой удобней, во-первых, это первые ряды мест - там ноги можно вытянуть, во-вторых, ребенок если не весь полет, но какое-то время в ней посидит, хоть поесть можно успеть.
11.06.2015
Большое спасибо за такой подробный ответ! Взяла на заметку некоторые вещи)
14.06.2015
Я бы слинг взяла на Вашем месте. Если раньше не пользовались, то в таком возрасте уже можно пользоваться слингом-рюкзаком ( эргорюкзаком ). Освоите без проблем, только размер надо выбрать самый маленький, например, Кроха. И руки свободны и ребенок всегда рядом )))
05.06.2015
Я летала с ребенком 10 месяцев, у нас была коляска-трость, самая простая Инглезина трип, сдали ее перед посадкой на борт. Так как я ношу всюду ребенка в слинге, то и вам его советую, в самолет сели в слинге (эргорюкзак Мандука, на тот момент был) и там уже распаковала ребенка. Т к мы на ГВ то проблем небыло, весь полет спали. 
05.06.2015
Коляска с Вами до трапа, потом забирают. Если у Вас пересадка, могут не отдать на пересадке (что бы ни говорили и ни обещали). В салоне Вам положена люлька. Но ее надо, кажется, заранее заказать. Позвоните в авиакомпанию, скажите, что с малышом летите. За Вами оставят место в начале салона и люльку.
05.06.2015
Насколько я знаю, люльки есть не у всех авиакомпаний. Надо действительно звонить и спрашивать, и если есть, бронировать заранее
05.06.2015
Куда летите!? ) тоже скоро полетим (если все хорошо будет) Я заказала эргорюкзак, чтобы коляску сдать и ходить с ребенком. Еще пюреху возьму что ли, если можно будет, не знаю, потому что грудь она у меня в общественном месте не возьмет. Книжку с картинками, игрушки, не знаю, пакет может какой-то погрызть )))
05.06.2015
в частности звонила в аэрофлот узнавала: коляску можно сдать (она не считается багажом) но можно и перед трапом ее сдать. Мы скорее всего будем сдавать, а до вылета будем в эрго тусоваться.  На младенца можно одно место багажа, размером с ручную кладь. А вот на Костика не знаю, он же не младенец. Но коляска, этим местом багажа не считается.
05.06.2015
В Гоузию летим, к бабушке и другим родственникам, вернемся только в октябре.)
14.06.2015
ох хорошо там, наверное! ну не считая наводнения ((.. Хорошо вам отдохнуть!
14.06.2015
спасибо) наводнение в другой стороне было)
29.06.2015
Эрго бери для перелета! Практичнее и руки свободны.
05.06.2015
Светлана, мне кажется в этом возрасте одни из лучших перелетов. Правда конечно зависит от времени. Я всегда старалась подбирать время, в которое обычно малыш спит. И соответственно только мы садились, титю в рот и малыш сразу засыпал и на весь перелет. Коляску сдавали у входа в самолет, потом конечно неудобно ждать... А чуть по старше мы купили коляску  Geoby D888  специально для поездок и довольны , как слоны. Удобно складывается, берем ее в самолет, как ручную кладь всегда и дешевая. Летала я обычно тоже одна, либо со старшей дочкой.
05.06.2015
Спасибо большое) мы полетим рано утром, обычно просыпается часов в 7, а рейс у нас в 8.30. Поэтому, думаю, будет спать из-за раннего пробуждения.
05.06.2015
Авиаперелет с младенцем Вопрос по времени вылета в Турцию