твп...
сегодня была на узи, срок 12-13 недель.все в норме - и сердце и органы... единственное насторожило то что сказала узист - у малыша увеличение толщины воротникового пространства (2,5мм больше нормы - так написано в заключении). сказала что выводы делать рано, еще нужно кровь сдать и проконсультироваться с врачом. а там дальше уже она решит к генетикам отправлять меня или нет... в интернете прочитала что отклонения от нормы 3мм. стоит ли переживать или как написано в различных источниках, что к 20-22 неделе патология рассосется?
Екатерина
у меня в заключении узи было написано норма до 2,5 мм. не переживайте самое главное, у меня вот по узи все хорошо, а по крови риск.. плюнула на все это дело, главное я то чувствую что все хорошо!!
24.12.2012
Ответить
оксана
завтра иду на прием к своему Г. Потом сразу же запишусь в частную клинику на прием и на узи. Думаю помимо консультации гос.врача все таки независимая консультация другого врача(или даже несколько) - обязательна!
24.12.2012
Ответить
Laska
Почти такая же ситуация была.Сперва написала Г 2.6,отправила к генетику на всякий случай.Выяснилось,что норма на сроке 12 недель до 2.4(а не до 3х,как пишут в общем)Это мне генетик сказала до узи.Я в слёзы..Но потом на узи оказалось 1.6(проверяла вагинально)Выяснилось,что в первый раз врач просто ошиблась.У меня даже пост есть про все эти переживания.
Советую переделать узи!Вам спокойнее будет..
24.12.2012
Ответить
Fabiana
Конечно он прав, одно узи ни о каких рисках не говорит. Дождитесь результатов маркеров по крови и заключения по рискам от генетиков, Там уже понятнее будет.
24.12.2012
Ответить
svet@lana@mom
Мы когда тоже ходили на этот скрининг (13нед 6 дней), твп точно такое же, узистка сказала что всё нормально...вернее она сначала сказала что всё нормально, а потом я увидела что там 2,5 мм...с первым у меня было 1,6 мм!! Сдала кровь, к врачу так она ещё и не дошла..зато позвонили генетики и попросили приехать, сказали что мы попали в группу риска, чтобы я не волновалась, сделают ещё раз узи...назначали на 9 января!!! Когда пришла к врачу она сказала что ничего страшного по узи уже было бы всё видно!! Так что теперь сижу гадаю...чтоже там такое генетикам не понравилось у меня в крови!!!!
24.12.2012
Ответить
Ingy
Я бы сходила 9 января. Это ж наверное как раз сроки для второго скринингового узи будут? Пусть посмотрят, малышу хуже не будет, а вам еще спокойнее станет :)
24.12.2012
Ответить
svet@lana@mom
Да мы пойдём, просто для меня это всё как то в ново, с первым никаких скринингов не делала, только узи, по нему и орентировались!!! А сейчас всё как в первый раз
Моя врач говорит сходи обязательно посмотришь хоть что за зверь такой генетик и главное бесплатно!
Моя врач говорит сходи обязательно посмотришь хоть что за зверь такой генетик и главное бесплатно!
24.12.2012
Ответить
Елена
Норма до 3-х мм. И генетики Вам скажут то же самое. Только нервы Вам в ЖК помотают всякими перепроверками...
24.12.2012
Ответить