Силиконовые накладки на грудь

Я пользовалась накладками в рд первые дня 2-3. У меня одна одна грудь опухла возле соска и он не выделялся,дочь не могла его захватить,спасалась только накладкой. Но сначала давала ей грудь саму,а если она никак не могла присосаться,надевала накладку. Потом немного сцедила,отек ушел и стало лучше.На 4 день уже кушала сама. Ей накладки не очень нравились,они большие были. Муж купил,авентовские.Потом оказалось,что они разных размеров бывают) еще могу посоветовать крем для сосков Медела,очень хорошо заживляет,не нужно смывать,100% медицинский ланолин.Я мазала для профилактики,после кормления. Говорят, накладки еще могут пригодиться,когда зубки начнут резаться. Детки начинают кусать грудь
20.01.2013
У меня сестра только этим и спасалась!!!С превым было легче,но  тоже мучалась..а со вторым вроде и опытная уже..но он так засасывал..ужас!!!Она говрит просто рыдала,в роддоме,когда кормила..ничего не помагало вообще ужас никакие мази и кремы!!!Мама случайно увидела эти накладки и купила ей...она говрит я уже хотела отказываться от грудного вскармиливания...потому что жуткко было..соски все в крво и и в трещинах и все такое...несколько дней покормила только через эту штучку..поджили ранки..и она стала несколько раз без нее кормить.и так постпенно увеличивала еду без приспособления и потом норм стало))))Соски привыкли и зажили)))...и от этого он хуже грудь брать не стал..это же происходит в первый месц его рождения..он толком не понимает же ничего еще)))ему главно покушать))) Так что я и подруге рекомендовала купить на всякий случай))не помешает)))
20.01.2013
Я читала ,да и писали уже опытные мамы, что если правильно научиться давать грудь, то никакой силикон не нужен будет и никаких трещин или ранок тоже не будет....
19.01.2013
S samogo nachala kormlenija , nuzhno sledit` za zahvatom malysha i esle diskomfort , to snimat` ego i opjat` po novoi. Ochen` chasto zahvat menjaet`sja ot nasadok i malysh` iznachal`no ploho beret grud`. Vy poka ne pokupaite , ne trat`te deneg , tak kak neobhodimosti v nih net. 
19.01.2013
У меня дочь когда как, ингда и в накладке кушает, как надо, а иногда делает вид, что она эту штуку первый раз видет, и ничего брать в рот не будет =)))
19.01.2013
19.01.2013
У меня плоские соски были, пыталась кормить с этими накладками, но че-то не понравилось. Через них ребенку сосать тяжелее было, а у меня и так молоко поначалу очень плохо текло. Были накладки медела.
19.01.2013
Я первые 3 месяца только с ними могла кормить- строение сосков такое((( Но деть рассосала грудь и дальше мы спокойно кормились без насадки)
19.01.2013
Я пользовалась в рд чтобы соски разработать,а то плоские были,деть с одинаковым желанием и то и то берет.единственное мне показалось что с накладками она воздух заклатывает и я от них отказалась.накладки авентовские
19.01.2013
Они спасли мои титьки от растерзания в роддоме. Молоко не приходило, сынок капризничал, надо было каждые полчаса прикладывать. Одну грудь рассосал до крови, вторую спасли принесенные мужем накладки. Вещь! 
19.01.2013
В роддоме спасают)))...малыши соски до крови порой рассасывают, без накладок потом не покормить...
19.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молоко-отсос! Выбор роддома в СВАО