Войти

Не знаю даже как отреагировать

Мама четырех (от 11 месяцев до 13 лет) Санкт-Петербург
А что Вам страшно? Верите в приметы? Все будет хорошо. Радуйтесь, что у Вас такой муж! бывают такие, что лучше и не думать. Я тоже боялась заранее вещи покупать, дошло вплоть до того, что когда мы с мужем были в магазине, у меня живот заболел. Это насколько с себя накрутила... Зато сейчас у малышки практически все есть... Мне не остановится, у нее вещей уже больше чем.у нас,.хотя нам еще 2 месяца ходить))
0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Я конечно тоже за то, чтобы к рождению ребенка было все готово))) чтобы потом в суматохе не бегать по магазинам, но наверно попозже надо подготовку начинать.. С одной стороны мне приятно и я настрагиваелея на лучшее, а с другой стороны страх то все равно есть

0
03.02.2013

Дело не в приметах... А вдруг выкидыш?(( Куда все это? для следующего ребенка? жестко как-то..

0
03.02.2013
Мама четырех (от 11 месяцев до 13 лет) Санкт-Петербург
А зачем думать о плохом??? Зачем думать о выкидыше? Нужно спокойно наслаждаться беременностью. Я всю беременность думала о плохом, о чем сейчас жалею...
0
03.02.2013

Вопрос не в том, о чем думать, а в том, куда все это девать в случае выкидыша...

0
03.02.2013
Мама четырех (от 11 месяцев до 13 лет) Санкт-Петербург
Вы меня конечно извините, но... Могут и роды неудачно пройти (НЕ ДАЙ БОГ), тогда можно также задуматься куда все девать...
0
03.02.2013

Ну да, и я об этом... В смысле, если ребенка не будет.

0
03.02.2013
Мама четырех (от 11 месяцев до 13 лет) Санкт-Петербург
Тогда по Вашему следует совершать покупки только после рождения?
0
03.02.2013

По-моему - да.

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

А с покупкой всяких мелочей ваш муж справится? Просто одно дело крупные вещи купить, но совсем другое всякую мелочь! со всякими мелкими вещами мой точно не справится, он даже скорее всего не знает что и надо! 

0
03.02.2013

Список можно написать. Мужчины не так глупы, как кажется на первый взгляд))

0
04.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гамбург

Я тоже не понимаю зачем так вообще думать?!!!!да и сразу о выкидыше...это глупо и немножко неуместно....Всякая гадость может и на поздних сроках случится....а вот в чём вы будете носить малыша и спать укладывать,если к рождению ничего не будет готово??!! Это немножко наивный тип мышления...там потом не до покупок, вообще не до чего не будет...11 недель это конечно рановато для покупок (на мой взгляд), но раз уж папочка будущий купил, значит просто замечательно.

0
03.02.2013

Папа купит, пока я буду в роддоме.

0
03.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гамбург

нуу если ваш папа купит то что надо и что вам хочется - замечательно...а я лично, как и многие девчёнки, предпочитаю,что бы всё было куплено,приготовлено, перестирано и мы пришли на всё гтовенькое и голова не болела)))) А думать о всяком негативе как выкидыши и прочее....мысли материализуются....так что это - не для нас...

0
03.02.2013

Можно ведь все выбрать, но не покупать до рождения ребенка.

0
03.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гамбург

Нууу это вряд ли...Хочу сказать,что к примеру 1) коляску мы будем заказывать, а ждать около 3ёх месяцев,т.к. её собирают индивидуально.....2)Одежду я не стану сразу с магазина одевать на малыша...я даже для себя одежду никогда не одиваю не постирав после магазина....Да и я скорее покупатель через инетрент чем ходок по магазинам..детское собираюсь заказывать с америки,т.к. тут у нас мне вообще ничего не нравится..расцветка просто ужасная...Это тоже около месяца доставки(беру по максимуму)... 3) мебель для малыша тоже скорей всего из инетренета,т.к. дешевле чем в магазинах и доставка длится...4) муж будет со мной во время родов и после них, поэтому будет не до бегатни и покупок, да и работать тоже кому-то нгужно, деньги зарабатывать, поэтому он уж точно ходить за покупками не будет. 4) я хочу полностью думать о малыше после родов,а не отвлекаться на то,что надо ещё купить что-то и когда привезут то или иное (мебель коляску и прочее)...я такой человек, что всё должно быть по максимуму идеально и с удобствами, не люблю создавать себе лишние проблемы ))) Поэтому когда я принесу малыша домой на руках, он должен с первого момента иметь свою кроватку, свою коляску (что бы мы могли пойти в любой момент гулять)...

Но опять таки, каждому своё))) Если кто-то отлично справляется с тематикой покупка всего после родов, то это замечательно...))))

0
03.02.2013

Я проще к вещам отношусь)))

0
03.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гамбург

Нууу я не думаю,что у меня отношение сложнее ))) По-моему проще некуда ))))))

0
03.02.2013

Да уж)))

0
03.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет), планирую беременность Москва
Ни кто ни от чего не застрахован.Если уж на то пошло , с ребенком и после рождения может что то случиться.Ну может тогда подождать с покупками лет так..... до пяти?? А потом купить пару вещичек, в то вдруг че , а деньги зря потраченны.Вот такие пироги с гвоздями . Я в шоке от вашего пессимизма(((
0
04.02.2013

Мне показалось, что автор расстроилась, подумав о неблагополучном исходе беременности.

И дело не в деньгах, а в том, как потом смотреть на эти вещи. решать, куда их деть...

0
04.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Я не то чтобы думаю о неблагопрлучном исходе беременности, просто есть же приметы.... Хотя я в них особо не верю.... Но тем не менее... Дело ведь не в деньгах, в любом случае все покупалось бы заранее.... 

0
04.02.2013

Наташ, все у вас будет хорошо. Но такие покупки лулше сначала обсудить на семейном совете)

0
04.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Конкретно модель кроватки и комода мы выбрали уже несколько недель назад, он заказал то, что Мне нужно))) просто рано как то))) ну да я уже в принципе ус покоилась))) пусть лучше так, чем мужу всосем будет пофигу

0
04.02.2013

Ну теперь Вы обязаны родить здорового ребенка)))

0
04.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Ну я тоже считаю что к рождению все должно быть готоВо заранее. Потом будет недо покупок

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Прежде всего мужу - респект! Молодец, что думает и участвует, да еще и так активно) но вообще конечно это повод провести беседу на тему "все решения в семье должны приниматься совместно" но прежде всего похвалите его обязательно)))) умница муж))

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Выбирали то все вместе, я не думала что так скоро все будет заказано.... 

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну тем более! Тогда даже беседу не надо! Просто чудо-муж:-))))))

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Спасибо конечно)))) пусть все подумают что я выскочила, но с гордостью могу заявить, что это я его таким сделала)))))))) 

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну и тебе тогда респект:-))) 

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

0
03.02.2013
Санкт-Петербург
Не расстраивайтесь-почитайте посты где девочки в слезах пишут что мужу по фиг...сращу ценить начнете.Рано конечно еще все покупать-дождитесь 2го триместра-все страхи и риски отпустят)))цените такого золотого мужа!!!
0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Второй триместр открываю в четверг 7 февраля)))) я его конечно ценю... Но бЛин.... Надо было позже)))

0
03.02.2013
Санкт-Петербург
))))мы женщины больные,а в беременность болезнь головного мозга только хуже становится!)))
0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Возможно вы и правы... Надо упокоится и дать мужу наслаждаться подготовкой к рождению... Пусть лучше так, чем совсем не проявляя интерес

0
03.02.2013
Санкт-Петербург
Да да да !!!!!
0
03.02.2013
Ярославль

:) Вы вообще молодцы,никого не слушайте.и о плохом не думайте,т.к мысли материальны. :) Тут написали,мало ли что произойдёт...,:) даже если что-то и произойдёт,то это явно не от того что вы кроватку раньше купили,а она в любом случае нужна. Мы с мужем вообще сумашедшие.планировали почти пол года,ничего не получалось,и купили от радости кроватку и комодик пеленальный,а там и вещички знакомые отдали... :)))) вообщем до года мы "одеты", и после этого у нас получилось забеременеть,муж плакал от счастья. :) 

0
04.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Это здорово))) нам завтра все привезут)))) муж счастлив)))

0
04.02.2013
Ярославль

:) Это самое главное,мужики как дети. Лучше так,чем никак.

0
04.02.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Бээр-Шева
Я в первую Б покупала после 35 неделе и в этот раз будем покупать после 35-36 недельке и оставим все вещи упакованные на складе в магазине, у нас так все делают. Рожу и муж все привезет. Оставлю то, что на выписку и с собой в больницу. Но это желание мужа, просто потому что так здесь заведено. Конечно хотелось бы самой заранее все перестирать и погладить, а так придется потом развлекатся. Но все равно все будет куплено заранее! Выбросите все дурное из головы! Все будет хорошо! Если вам от этого спокойнее будет, отвезите эти вещи допустим маме, чтобы не стояли дома!!
0
04.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Тамбов

Теперь малыш будет знать,что к его появлению всё готовится.Как же ему наверно приятно)))не расстраевайтесь,как говориться:"Всё,что не делается,всё к лучшему!".Взять к примеру мою знакомую,к моменту родов не было ничего,в том числе денег...всё получилось спонтанно.Она не упела насладится выбором вещичек,калясочек и кроваток.Так что,выше нос!!!

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Буду стараться)))))

0
03.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

ОН сам выбирал или вы вместе? рановато конечно,но соирать не стоит пусть лежитпроверте всё чтобы в комплекте было и уберите

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Мы уже давно вЫбрали. Чтобы там размеры и все подходило. Но он собрать сразу хочет, говорит готовлюсь быть папой! начнем уже подготовку

0
03.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Сами решайте! Я бы не стала так деать. Я всё присмотрела но покупать буду за месяц до родов крупные товары

0
03.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гамбург

Важ муж молодчина просто...Не показывайте своё расстройство...а то знаете как оно бывает...очень быстро может потом охота отпасть что-то делать.ю..я бы на вашем месте бы просто подошла к нему поцеловала и очень мило сказала "Любимый, давай не будем торопиться с покупками всякими...ведь мы даже ещё не знаем пол малыша, а хотелось бы,что бы покупки подходили и соответствовали полу малыша....нууу и мне бы тоже оочень хотелось бы учавствовать в выборе(сказать это таким кокетливым тоном)"....Я думаю это хорошая отговорка и причина,что бы претормозить вашего мужа по крайней мере пока не узнаете пол лялечки ))))

0
03.02.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков

Отбросьте вы предрассудки ! И наслаждайтесь заботой и участием мужа ! Он ведь тоже ждет и хочет внести посильный вклад в процесс ! А Вы сможете еще выбрать много чего красивенького -коляску,ванночку,шмоточки,постельное белье !..Мы с первой все заранее покупали и сейчас уже готовлюсь понемногу,но пока только одежду,мебель попозже-не хочется загромождать пространство !

0
04.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет)

мой наоборот сказал что за неделю до родов все купит))))но мы его уговорили перенести на сладкое слово декрет...вы не переживайте...объясните ему свои страхи...пусть привезут...а все соберете ближе к тому времени!

0
04.02.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Эх,мужчины-мужчины..как дети,чесное слово..Вспомнила,как муж меня в роддом со схватками вез,довольный такой счастливый,а у меня зуб на зуб от страха не попадал)))

 

0
04.02.2013
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Саракташ

Скажите спасибо что у вас такой муж! Мне рожать в конце апреля а мой дорогой даже не чухается что бы покупаь приданное малышу. 

0
03.02.2013
Мама двоих (27 лет, 25 лет) Москва

Цените своего мужа и его активное участие!!!!

0
03.02.2013
Ох уж эти гормоны... Это что такое вообще?

Похожие записи