как рожать?

Вот тоже задумываюсь...контракт с больничкой за 80-90 тыс. я не готова,тк считаю неоправданно высокой стоимость.Думаю будем договариваться(45т) куда ни шло...но еще решение не принято,рановато.Когда лежала в 20 роддоме с почками,в палате были 2 девочки,которые планируют бесплатно рожать,хотя вполне могут себе позв. контракт...
05.02.2013
советую  платно идти..рервый раз рожала бесплатно..втрорй только платно пойду.....отношение полюбому другое будет...
05.02.2013
У меня такая же ситуация, врачей мало и все вроде не плохие)) Решила рожать опять бесплатно.
05.02.2013
Сдесь я бы обратила внимание на то, кто какие отзывы писал и как сам рожал. Если те, кто пишит, что рожать только платно, а сами  рожали бесплатно (я бы задумалась , что бесплатно действительно плохо). А если пишут, что рожать только платно и сами платно рожали, то это может быть просто предубеждение. Разница платного и бесплатного, как я считаю, не велика - в повышенном внимании (которое может напригать, в зависимости от характера), в дополнительных условиях (например отдельная полата или комната для родственников). Но сдесь еще есть несколько вопросов (которые лично я для себя выделила) при заключении платного договора: - узнай входит ли в договор кесарево - разрешены ли совместные роды - практикуется ли совместное прибывание - могут ли навещать родственники - какая палата (одноместная или двух) -срок пребывания (обычно он стандартный 3 дня, но если его нужно будет продлить из-за осложнений сколько это будет стоить) Я сейчас тоже задаюсь этим вопросом и пришла к выводу, что лучше выбрать хорошо оснащенную клинику, где есть и взрослая и детская реанимация. А на конкретного врача можно не попасть как по контракту, так и без него. И на всякий случай изучи ближайшие к дому (бывают и стремительные роды). Удачи в выборе!!! 
05.02.2013
Я если не попаду к конкретному врачу, благодарить буду после родов. Договариваться хочу только с ним.
05.02.2013
У нас аналогичная ситуация была)) мы -договорились) Вот только про "вести по самые роды", вы сильно не расчитывайте. Мы пришли в 32 недели, он поглядел мою книжку с анализами, сказал, ну хорошо, в 37 недель узи сделаешь и приходи. И все на этом)) Учитывая, что мы пришли не со стороны, за нас другой доктор договаривался. Но, с другой стороны, меня то и вести нечего, ттт, Б без проблем проходит.
05.02.2013
я готова! Завтра сдаюсь в роддом перед ПКС... страшно