Кошка и ребенок

А у нас 2 кошки. И никуда их никогда не отдам. Ну, шерсть, ну и что.... с малявочкой ладят.
12.02.2013
попробуйте кошке новый дом найти... я в шоке от фото и видео где кошкам и собакам с младенцами играть позволяют...вот  в сериале "секс в большом городе" у миранды кошка отвалившийся пупочек в зубы схватила!(откуда то эту идею взяли!!!) мой котёнок в моём детстве с утра приходил и лапы на лицо ставил глаза его особенно интересовали потому что двигаются. а сколько заразы от кошки ребёнку может попасть...
12.02.2013
Слушайте, вы такие все странные, кто вам сказал, что мы кошку не вычесываем и полы не моем. У меня муж, каждые 2 дня пол моет, а я пылюку с полок каждый протираю, а еще у нас увлажнитель воздуха. У моих друзей случай был, кошка девочку за лицу царапнула, хорошо что шрам не остался, а вы говорите случаев таких не бывает.
12.02.2013
Я в коментарии в своём про "не-бывает"не писала и про пол тоже, и меня какраз царапал и за лицо(губу чуть не порвал) и др места и у меня на кошек теперь аллергия, возможно вы не мне хотели ответить? если имели в виду "заразу от кошки" так я считаю что она не через пол передасца может и пол все моют у кого дети есть и пыль не думала даже на ЭТО намекать. вычесывать тоже не я писала я не думаю что в этом есть смысл. у меня как собаку не чеши весь дом в ней, если бы не умерла собака осенью, то искала бы ему новый дом 100%. смысл моего первого комментария был направлен на поддержание вашей последней строчки: "рисковать я нехочу. Лучше перебдеть, чем недо." так что удивляет ваша реакция как будто я критиковала ваш стрх за малыша перед кошкой, он нормален и правилн, я хотела своей собаке новый дом искать как узнала о Б не успела-инфаркт.
12.02.2013
 нашла комент где вам поро бред, уборку и очисттель пишут. да там тоже мария но не я))) она без аватарки, и из ступино, и 38 нед и кошку дома 14 лет держит -вот чем мы отличаемся сдесь- я с авой "малыш на ладошке", москва, 36 нед и котёнок в детстве БЫЛ. так что вам наверное переадресовать под её комент лучше чтоб послание попало к адресату.
12.02.2013
У меня три кошки и все пушистые, но шерсти практически нигде нет. Надо просто ухаживать за кошками нормально,чтобы линьки не было,вычесывать их, пылесосить и мыть пол регулярно.Кошки очень любят детей и не нападают на них,наоборот,ребенок,когда подрастет может начать обижать кошку.
12.02.2013
У нас тоже три кошки только они уже старые и если идут в туалет, то потом вытирают все походу в корридоре о ламинат. Как тут за ними ухаживать?)))) нужно брать перчатки и драить пол. Чтоб это все не разносилось по полу. Ой ну а про шерсть я молчу!!! Ее просто дофига!!! и вычесывают их регулярно. Тут дело не в том что плохо ухаживаете или хорошо. Дело в том ЛЮБИТЕ ли вы своих кошачек или готовы с ними расстаться ради малыша.
12.02.2013
Чем вы кормите кошек? Такого после туалета они не должны,это что-то с кишечником. Или шерсть плохо выводиться из организма. Опять-таки шерсти может быть много весной,когда кошки линятют,но не зимой. Я не вижу смысла ради ребенка отдавать кошек. Мы осознано заводили кошек и знали,что потом будут дети. Я сама с рождения была с двумя кошками и никаких проблем из-за этого не возникало. 
13.02.2013
Они старые!!! и чем их не корми у них уже проблеммы во всем. И поверте неприятных моментов от них много!!!! Кошки не мои, а родителей мы живем с ними, так что любви у меня к ним нет абсалютно. Вот пока сижу дома в декрете только и делаю как жанглер - мои их лотки т.к. они срут по очереди и несколькораз в день)))). Вообщем наверное я не любитель кошек!!!
13.02.2013
Вы так говорите, как будто я не видела старых кошек. У меня кошки на протяжении всей жизни и я видела их в разном состоянии. И я выхоживала сама болеющую кошку. Если кошку нормально кормить,то такого не будет,возможно им витаминов каких-то не хватает. Сходите к ветеринару,он что-нибудь пропишет и проблем не будет. Если кошки родителей,то тут выбора не стоит оставить их у себя или отдать кому-то. Тем более,что вы прямо говорите,что их не любите.
13.02.2013
Согласна.у нас 3 года кошке.стерелизована,привита,раз в год обязательные анализы,есть щетка специальная для нее.Ну если и есть шерсть-не так уж много ее везде.Коляску обнюхала и пошла дальше,в кроватку собиралась запрыгнуть,я ей запретила-она интерес потеряла.воспитывать надо животное и ухаживать за ним и проблем не будет.Я не представляю,как можно отдать животное,с которым ты несколько лет прожил-я вот свою с пипетки выкармливала,она у меня в одной руке сидела.По своей воле в жизни с ней не расстанусь.Тех,кто может отдать считаю черствыми людьми,имхо..
12.02.2013
Мы тоже двух сами пипеткой вскармливали. Я не представляю,как их можно отдать...
13.02.2013
Вам по-моему успокоится надо и поспокойнее себя вести. Убирайтесь почаще и всё ОК будет. У многих кошки есть дома и не по одной держат, Вы что серьезно думаете что кошак охотиться будет за малышом, сидеть и караулить когда вы уснете чтобы глаз  ребенку вынуть (этож бред!). Подождите пока малышка появится, некоторые животные проявляют чудеса заботы о детях, которые появляются в их семье. Не обижайтесь, но это у Вас гормон шалит. Невозможно ребенка от всего сберечь (если Вы его конечно в вакуум не поместите...) А по статистике, чем больше малыш знакомится с миром, тем сильнее его иммунитет и меньше аллергий. Всё будет хорошо, оставьте пока кошечку, вспомните Маленького принца что-ли, мы в ответе за тех, кого приручили!!! Ну и на крайняк родители же не отказываются её забрать, так что не паникуйте раньше времени. Позитива Вам, любви и спокойствия
12.02.2013
Вот-вот поспокойнее ко всему надо, а то описали прям тут кошачий триллер какой-то!!! Прям кино можно снимать как кошки новорожденных не любят, а охотятся за ними с огроменными когтями и везде свою шерсть раскидывают! А самое что интересное - что за этим не стоит ни одной правдивой истории. И пример на своем опыте никто не может привести (слава Богу конечно) зато паники по этому поводу... Бедные кошаки наоборот от малышей шарахаются... А после "пару раз по хвостатой попе" они и к коляске с кроваткой не подходят...
12.02.2013
Девочки, всем спасибо за ответы. Еще раз убедилась в том, что решение у меня твердое, и я не передумаю.
12.02.2013
Я ничего кроме кошек не имею, но думаю, что вы правы..Тем более если кошка слишком пышистая, то просто на какое-то время оградить её, тем более,что как вы пишите она не осень дружелюбна с малышами...Лучше отдайте на время родне,если есть возможность, а когда ребёнок подрастёт чуток, возмёте назад. Я личто тоже не стала бы рисковать....У меня вообще аллергия на кошачью шерсть, могу переносить кошек только короткошерстных без подпушка как Ориентальные или сиамские...Ну и на собачью тоже нету аллергии...а вот на такую шерсть как у перзов, то повеситься готова....А кто знает,что с малышом может быть,если иммунитет не акрепший...Я вас полностью поддерживаю и считаю,что мыслите вы совершенно верно и никакая вы не сумашедшая! а очень заботливая мама со здравым смыслом
12.02.2013
Думаю не стоит раньше времени переживать, кошачьи волосы конечно та еще прелесть сама с кошаком лохматым 14 лет прожила, думаю вам поможет более частое вычесывание кошечки, пылесос, в коляску можно положить что нибудь шуршащее многие кошки боятся или ароматное, саше с какой нибудь травкой например, а в кроватку не факт что киса полезет, у моих знакомых недавно малыш родился, кошка до полугода кроватку стороной обходила, теперь спит в ногах у ребенка, родители в ней уверены и разрешают там находится. На когти есть специальные антицарапки силиконовые они мягкие и не позволяют царапаться.
12.02.2013
Бред какой то вы пишите! У нас на 80 квадратах  все спокойно уживаются и мы с ребенком и мужем ,  и кот с большой собакой. Ни запаха нет ни шерсти не летает. Шерсть конечно есть но ее не столько чтобы досталлять неудобс. Кошку  вычесать надо и витамины подавать для шерсти, выяснить причину линьки. Я каждый день делаю влажную уборку квартиры и пылесос работает ежедневно а иногда по несколько раз в день. А сейчас еще и очиститель воздуха купили у него есть программа при которой убиваются 99% бактерий. Да, это конечно же дополнительный труд, но я никому не отдам животных, которых завела. А шерсть у вас летает потомучто вы не достаточно ухаживаете за своим животным. Извините конечно, но это мое мнение. 
12.02.2013
Ну и наш тоже любит полежать в коляске. Просто я ее потом перед ребенком пропылесошу как следует...Он и внизу лежит, и всаму коляску забирается...У нас три кошки и одна из них тупая и любительница гадить, но при этом она любимица свекра - это он ее приволок. Вот я больше всего боюсь, чтобы эта сучка в коляску не нагадила... Больше всего боюсь, что у малышки, как и у меня окажется аллергия на кошек...что тогда делать??? Наш котик,Персик - как член семьи, как тот же ребенок...Несмотря на аллергию, я не готова с ним расстаться - он чудный просто...Понятно, что надо будет оставить его свекрам, но будет очень-очень жалко....
12.02.2013
у нас было 4 кошки и хомяк. в итоге переехали на съемную квартиру, по крайней мере первые месяцы кошачьи волосы нам точно ни к чему. и да, кошек ооочень влечет детский запах. И да,могут царапнуть и вынуть глаз,например! Поэтому уж на что я любитель кошек, но здоровье и спокойствие ребенка дороже. Кошку возьмем тогда,когда малыш подрастет и сам попросит котю.
12.02.2013
Спасибо, что вы со мной согласны.
12.02.2013
Полностью согласна! Животное - непредсказуемое и дикое, хоть и живёт дома, никогда не знаешь что у него на уме, а с малышом не стоит рисковать...И кто бы тут что не утверждал, мыслить здраво не значит не любить животных.
12.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий триместр :) Прием в ЖК. Новый год