Первый поход в ЖК, и енотка пробует вернуться к вам, девочки

Поздравляю с радостным событием)))У меня то же пока мало кто знает о беременности (ведь не видно еще)) муж,  2-ве подруга, сестра, да же родителям еще не говорила, планирую на свой ДР сказать (3.04))) Токсикоз то ж особо не мучал))) Мне, если что-то не понятно, то ответы я ищу в медицинских статьях в инэте, т.к. на форумах у всех проблемы разные и советы,  зачастую, могут не совподать с твоими личными проблемами, но там можно найти моральную поддержку, коей порой не хватает в жизни. А еще у меня сестра медик и она мне много чего хорошего советует (тем более  она уже рожала и знает что это такое))))
21.03.2013
Ух ты, сколько я понаписала, а сколько печаток! Я их не буду сейчас поправлять, ок? Ты в каком районе обитаешь? Я знаю хорошее место, где можно вести беременность на Кирочной, например. Можно забрать обменку в жк и носить с собой на прием. Я поступала наоборот - мне обменку завели в платной клинике, я везде с ней ходила, и в жк приносила с собой, правда я там только сертификат делала. Еще - есть программы ведения беременности, куда уже входят все приемы, анализа и скриннинги, этополучается удобнее по деньгам и вообще никаких хлопот, можно забыть про ЖК.
20.03.2013
Привет! :) Перестань паниковать. Если ты не чувтсвуешь особой радости и умиления сейчас - это не значит, что не почувтсвуешь потом. И даже если УЗИ и "шевелюшки" не приведут к счастливому обмороку - это не значит, что ты "какая-то не такая" и вообще ничего не значит. Во-первых, всему свое время. Не существует ГОСТа на радость материнства и не надо себя насиловать. У всех свои темпы, все привыкают к новому статусу по-разному. Просто это не очень принято обсждать, а принято радоваться - и точка. Это вредный стереотип, потому что от него очень страдают некоторое мамочки, как правило склоные к самокопанию и рефлексии. Во-вторых, сущетвуют разные типы переживания беременности, и эйфорический - когда сраз счастье, счастье и никаких сомнений - не самый лучший, как и странно, потому что начисто отшибает способность думать, а это не полезно никому, а для малыша так и рискованно может быть в особо запущенных случаях. Так что, релакс энд тейк ит изи! Не жди, что вот оно бахнет (чувство к ребенку) и затопит. Может оно придет постепенно, или не сразу осознается и т.д. ты ведь беспокишься и малыше, вон у тебя вопросы к врачам, сомнения всякие - ты о нем уже заботишься. Все хорошо!
20.03.2013
Урррааа, енотка вернулся)))) Не переживай, мне кажется до узи и до того, как живот не начнет расти беременность (если она первая) почти ни одна из нас не осознает! Скоро все изменится:)) А по поводу жк, каждый день читаю посты про хамство, безразличие и проч. Сочувствую каждой в отдельности и всем вместе. Варианта два: либо активно распрашивать врача в жк и плевать, что у него много таких любопытных, либо найти хорошего платного врача и спокойно выяснять у него все тревожащие вопросы.  Я сама к счастью не имела права выбора по данному вопросу, тк на бесплатную медицину здесь рассчитывать пока не могу. Все делаю по платной медицинской страховке (которая покрывает ведение беременности и роды) и очень довольна! Гинеколог у меня очень опытная и приятная в общении, все мои вопросы и неуверенности разоблачает на лету))) На анализы и узи ходить тоже одни приятные эмоции))
20.03.2013
Ооой, меня помнят Честно говоря, я бы лучше пошла в платную клинику, если бы знала хорошие около дома. Пыталась найти, но про все есть какие-то негативные отзывы типа того, что там выкачивают деньги, приписывают несуществующие болячки и тд. Да и потом, анализы сдавать все равно где (ближе, чем ЖК моя, быть ничего не может, просто вышла из дома - вошла в дверь), странно платить за это деньги, если можно не платить. А вот прием, мда... Стала уже склоняться к тому, чтобы ездить периодически на консультации к своему прежнему доктору, но это очень далеко и неудобно по дороге :( Очень хочется тоже приятных эмоций...
20.03.2013
Я тебя понимаю)))) А ты не пробовала здесь на ББ бросить клич на предмет поиска хороших врачей и платных центров для ведения рядом с домом? Может девчата чего подскажут?))
20.03.2013
Да вот напишу наверное, действительно) Не знаю как совмещать это все с ЖК, правда. Анализы-то у них сдаются.. и карты на руки не дают(
20.03.2013
Хм, а ксерокопию снять нет возможности? Или можно фотать например самые важные странички))
20.03.2013
Привет.Я ощущала радость только узнав , что беременна на 5 неделе потом был токсикоз,сохранение,безразличие врачей в больнице,постановка на учет в жк.Ну что сказать в жк при каждом посещении сюрприз-то вес не нравиться,то отеки уже начались и мол "харе жрать,что хочеться",то давление скачет.Жду узи,после него,жду осознания))) 
20.03.2013
Привет! Да, я тоже надеюсь, что после узи изменится что-то в моем отношении к происходящему :) Мне кажется, я до сих пор так и не ощущала радость. Хотя беременность вроде как запланированная.
20.03.2013
У меня 20я неделя, я только что начинаю радоваться и осознавать беременность. Ждали этого больше 3 лет, а я оказалась совсем не готова. Потому как страшно и волнительно.
20.03.2013
Как я понимаю это. Я тоже совершенно не готова, хотя ждали и планировали уже какое-то время, не 3 года, конечно, но шла я на это сознательно, а вышло что-то странное (
20.03.2013
Хочется вас обнять и успокоить
20.03.2013
Ой... как приятно
20.03.2013
Вам хороший совет дают девочки про рекомендации хорошего гинеколога в вашем городе. Я уверенна что моё летание на протяжении всей беременности заслуга и моего врача, которую мне посоветовали и я к ней попала. Если есть вариант только платно, я бы все равно пошла, так как комфорт и спокойствие перед и во время посещения гинеколога архиважно:) Я не знаю и не испытываю ужасов о которых часто читаю от девочек тут на форуме.
20.03.2013
Почитай мой пост про жк:) Я сама контролирую все, читаю, плюс есть платный гинеколог, для каких то вопросов, а жк для меня формальность. В условиях когда на 1 врача 70 беременных сложно надеяться на полноценную медпомощь:)А про состояние - беременность самое естественное что происходит с женщиной. Ты на узи была? Меня после него и то не сразу пробило. На второй день, когда слушала колыбельную теоны дольниковой:) рыдала как белуга и смотрела на фотку моего мелкого:) и все встало на свои места:)
20.03.2013
Слушай, после твоего поста про жк мне совсем худо стало( у нас же срок одинаковый почти, а ты там все уже прошла и сдала, а я в ус не дую. Мне моя платная врач говорила становиться на учет после 8 марта примерно, еще недельку я пропустила, тк везде грипп был. Расскажи про платного, где ты сдаешь анализы и где делаешь узи - у платного или в ЖК? я пока не очень понимаю, как это совмещать. Анализы за деньги делать странно, у меня ЖК в соседнем доме. Но они ж на руки их не дадут? Я в растерянности(((
20.03.2013
Анализы я делаю за деньги в платной лабе, потому что не люблю очереди, не уверенна в санитарии, но это не критично. Осмотр и мазки делала у платного гинеколога по наводке - потому что не хотела чтоб на осмотре мне что то делали не так, больно или опять таки в недостаточно чистых условиях и чтоб диагноз левый не приплели. Гинеколог в мытищах, я живу в юбилейном - обратилась бы в Москве, но там и не знаю и ехать далеко. Узи и скрининг 1 триместра делала в ЦИР в Москве. Я тоже думала как правильная пойти в 8 недель в жк. Но зная уровень зассала. Прочитала в инете что надо сдать, везде записалась, сдала, сделала. Все чтоб минимизировать общение с жк и максимизировать качество. Ну я такой человек, мне все надо контролировать:) жкшные анализы у тебя в карте обменной будут, карта на руках. Я свои для жк отксерила, оригиналы оставила себе. Двойной учет:)) ты не паникуй. Времени достаточно, все сделаешь. План составь:)
20.03.2013
И еще скрининг первого триместра уже ПОРА! До 13 нед и 6 дней.
20.03.2013
Мне с ЖК очень повезло - одна из лучших в городе + все анализы бесплатно!.. Врач молоденькая, поэтому общаюсь с ней и медсестрой как с подружками))))..  Периодически приношу им конфеты, поэтому отношение ко мне очень хорошее)))).. Несмотря на это у меня есть платный врач, укоторого я планирую рожать. По всем вопросам звоню ему. когда на узи ляльку увидите - получите массу положительных эмоций, и по настоящему почувствуете себя беременной. Ну а про шевелюшки я вообще молчу, не передаваемые ощущения))))))
20.03.2013
Здорово как, повезло) У меня врач тоже молодая, но пока не знаю, как наше общение с ней будет строиться, может, правда конфеты принести? Будут ли они им рады, или все тащат и девать некуда? А когда шевелюшки начались? Я ничего не знаю на самом деле ни-че-го) Где рожать - вообще понятия не имею )
20.03.2013
А я как раз поняла, что никто не тащит... Шевелюшки с 17 недель, но у всех по разному)).. По поводу где рожать - почитайте отзывы в интернете о роддомах в своем городе. Читайте больше, с девочками на блоге общайтесь))) и не переживайте... Мы же тут тоже не дюже знающие))))
20.03.2013
Приветствую!!! Вы  почуствуете себя мамочкой будущей увидев карапузика на узи, а наверняка - когда шевелюшки будут - это 100%!!!!! Районные ЖК - это жесть, одни нервы, очереди, и т.д. и т.п. (очень завидую у кого не так). если есть возможность - конечно нужно ходить к платному специалисту (параллельно), а в ЖК для обменки, чтоб потом с РД, или сертификатом проблем не было (не знаю как у вас, у нас в городе с обменками строго). Так что делайте как будет спокойнее!!! Поздравляю Вас, первй триместр к концу, и скоро начнется 2-ой, замечательный триместр!
20.03.2013
Спасибо) Мне остался еще почти месяц, если от начала беременности считать (мы с платным врачом насчитали примерно 12-13 января). Может вы мне расскажете, как совмещать посещение ЖК и платного врача? Карты-то с анализами на руки вроде не дают в ЖК....
20.03.2013
У нас (не знаю, может не во всех городах так) карта с анализами и записями врача у нее, а у беременной книжка беременной. куда все дублирует врач (все анализы, приемы и прибавки, результаты узи и т.д., специалиство пройденных) Все узи, которые я хожу платно, или какие-то платные анализы (а практически все анализы платно сдаю - в нашей поликлинике это просто убийство - консультация вместе с простой поликлиникой, это и болеющие, и бабушки/дедушки и т.д. все вместе кровь сдеют, чуть ли не с ночи очередь занимают, дурдом) я просто показываю, она результаты себе вписывает и оригинал мне. Так что с этой толстой тетрадкой к платным специалистам хожу. У них там свои записи))) Моя бесплатная Г даже не знает, что я куда-то хожу. 
21.03.2013
Наше 3 посещение СОККД Самары . Кольпоскопия в первом триместре!