Витамин А

Вообще никакие витамины не пила, ну не могу я травить себя синтетикой, уж лучше кушать нормально, тем более ребенок все равно возьмет все что ему нужно из организма мамы. А вот передоз действительно страшная вещь, тем более мы не в голодные время живем. Чую, что эти витаминки хороший фарм бизнес(((
07.06.2014
ужас какой!!!!! А я пила 6 месяцев до зачатия ( после В остались и пила, как там написано: на этапе планирования можно)!!!и как заБ пила до этого момента.... И боюсь теперь!!!! НЕ повредило это моему малышу????
21.06.2013
отвечаю вам также как ответили и мне, не переживайте ничего плохого не случится
22.06.2013
На вашем сроке конечно рано пить витрум, начнете недель с 12-14. А сейчас пейте просто фольку, витамин Е и йодомарин. Я пила витамины фемибион в первом триместре, там вообще нет витамина А.
28.03.2013
Да, именно фольку и йодомарин я сейчас пью, но неделю успела пропить поливитаминов, вот и переживаю... не станет ли это роковой ошибкой
28.03.2013
Не переживайте, ничего плохого не случится.
28.03.2013
Лично мне ВСЕ врачи говорили,что никаких дополнительных витаминов пить не нужно. Самое главное в первом триместре это фолиевая кислота и йод, как раз таки нелдостаток йода и может вызывать ошибки в развитии....Все остальные витамины при нормальном полноценном питании организм получает из продуктов! Поэтому я лично кроме фольки с йодом вообще ничего не принимала и чувствовала себя суперски....Со 2ого триместра начала принимать фемибион 2, но там не особо много витаминов, только самое необходимое для малыша, дополнительно я витамины не пью, всё равно это всё химия и синтетика, настоящие натуральные витамины будут стоить бешеных денег, поэтому все витамины мне поступают с продуктами и я до сих пор чувствую себя суперски,тттт, и все анализы показывают,что всё отлично. Единственное,что я дополнительно принимаю, так это перепелиную скорлупу, для кальция, но это натуральный продукт на 100%, я эту скорлупу обработала как положено и перетёрла в порошок..
27.03.2013
а какая доза должна быть в день? может таблетку пополам разделить? да раздроби её если не делится между двумя ложками и пол дозы или сколько там надо съешь. А то из фруктов и овощей весенних много не вытянишь, это надо тонну съесть , даже если съешь, сколько усвоится?
26.03.2013
Мне вот только сегодня назначили Витрум. До этого только фолька и вит Е. Даже йодомарин не назначала т.к. от него тошнит, тоже сегодня назначила.
26.03.2013
Пока не надо  поливитамины, их на более поздних сроках назначают (от врача зависит, конечно, но до 24 недели именно фолиевая, йодомарин,  а потом уже тяжелая артиллерия). Остальные витамины пока лучше притормозить  и налегать  на "витаминные продукты."
26.03.2013
спасибо, так и поступлю, сейчас как раз поливитамины отложила и пью фольку с йодомарином
26.03.2013
Наши 38 недель! И чуть-чуть поныть... пожалуюсь на запор((...