Войти
жду девочку, 21 неделя Таганрог

Положение малышки...

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Саратов

это нормально. У меня тоже так было, бугорок ниже пупка плавал))) Гиня моя сказала, они потом подниматься начинают.

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

а как же тогда носить Бандаж??

0
13.04.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Саратов

Ну я не носила - у меня всю Б,тьфу-тьфу-тьфу, ничего не болело и не отвисало. Думаю, с этим вопросом - к Гине подойди.

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо) Просто спинка моя уже в шоке, очень болит))

0
13.04.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

и носите на здоровье. он ребенку ни чем не мешает, хотя им иногда не нравится.

часть малыша там внизу и останется, в основном это голова. 

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

надо еще у моего врача спросить какой лучше взять, чтоб ей точно не мешало)

0
13.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

Вы лучше спросите у врача..... Мне как-то  при тазовом не разрешили носить..... почему не знаю.... 

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо, спрошу!

0
13.04.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

что бы был шанс перевернуться у малыша, бандаж фиксирует и не дает перевернуться. а вот как перевернется- врач скажет бандаж на постоянную носку, что бы обратно не убежал

0
14.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо))  я тогда подожду когда она перевернется)))

0
14.04.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

тут не угадаете. Пробовать, мерить.. мне не один не подашел, всегда ооочень свободолюбивые дети )))))))))))))

0
14.04.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Саратов

Ну тогда точно у Гини спроси

0
13.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

может она в тазовой предлежалии?) и ножками стучит))

 у меня был в тазовом почти всю Б и тоже там постукивал, а теперь икает там))

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

А есть какие нибудь противопоказания, например, не накланятся, ничего не поднимать или что нибудь подобное)))?????

0
13.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

нет, она там хорошо защищена) но подмимать тяжелое не советуется на любом сроке, чтобы матка не напрягалась

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

СПАСИБО! интересно а до какого веса считается НЕ тяжелое?!  Так как мне по работе иногда приходится и поднять.

0
13.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну это наверное каждому организму по разному)) я вообще читала что впринципе поднимать можно, но только не с пола ( со стула например) и чтобы нагрузка была равномерная в двух руках)) 

но я все равно старалась ничего не поднимать)

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Я так и стараюсь в двух руках носить, надо тоже себя в этом ограничить..........

0
13.04.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

до 5 кг, не больше

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо_))

0
13.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

Ой, сама вчера так испугалась...... На прошлом УЗИ малыш был в тазовом предлежании, как сейчас не знаю (врач на приемепощупала, сказала, что вроде перевернулся, но это не факт -  только на след. ЗИ узнаем), так вот... Вчера потянулась под стол за сапогом и так низко наклонилась, что прям испугалась.... всю дорогу домой мучала себя мыслями, не навредила ли.... Сраз почлушала сердечко доплером. Вечером когда стал пинаться, прям отлегло.... Сегодня пинается и крутится во всю..... Но теперь строгий контроль за своими движениями, а то расслабилась непозволительно.....

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Блин у меня тоже так бывает, когда забываю......  А потом ругаю себя!

0
13.04.2013
Санкт-Петербург
У меня до сих пор также,вчера вроде у пупка стучал-надеюсь послушал маму и лег головой вниз-нам бы уже улечься не мешало)))) вот уговаривала )))
0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

вы такие милые (уговаривала) а я все не могу привыкнуть с животиком разговаривать))

0
13.04.2013
Санкт-Петербург
Я пообещал сыночку не лезть в его личную жизнь если он ляжет головкой вниз,не запутается в пуповине и не порвет меня при родах)))
Сама не часто общаюсь))) но когда пинается обязательно что нибудь говорю и как можно чаще что мы его любим и ждем в конце июля))
0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

я вас прочла, и мужу побежала рассказала, он говори, ага вы все мамки такие  сейчас обещайте, а через 20лет все забудете))

0
13.04.2013
Санкт-Петербург
)))) а мой сказал "не фиг сыну ультиматумы ставить,потому что в его жизнь и так лезть не будешь а ляжет он когда ему захочется,отстань от сына" )))) в общем нашел себе защиту в папином лице))))
0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Ухххх.. прям как сына защищает))))))

0
13.04.2013
Санкт-Петербург
)))
0
13.04.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Вы пишете : "она у меня пинается где матка расположена". А собственно где она должна пинаться??? за пределами матки?? ))))

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Блин я толком не могу объяснить, я представляла что должно быть хотя бы на уровне пупка, а пинается, аж на 12см ниже!

0
13.04.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

че больше срок тем выше будет пинаться

0
13.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

матка достигает пупка где-то к 24 неделям) у вас она пока ниже))) поэтому малыш в пупок еще никак не может пинать)))) у меня несколько недель назад начал активно в уровень пупка колбасить, а сейчас уже выше )

0
14.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Спасибо) а то я уже переживаю почему так низко)))

0
14.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Да ну что вы)))) Матка в зависимости от срока поднимается выше и выше, все у вас для вашего срока прекрасно)))) где-то пинать может.. на уровне пальца два вниз от пупка..) самое высокое!

0
14.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Нет, до  этого я как понимаю нам еще пару неделек))) Мы еще не дастаем!

0
14.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Хабаровск

у меня также на такаком сроке было...был очень низко и пенки были ого-го причем головой...так и остался лежать .но стало чуть выше

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

так это получается, что плохо что так низко?

0
13.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Хабаровск

ну я когда пришла на узи всвою жк...так там такая узистка была...что  она сидела и только плохое говорила....дура....потом позже еще пошла в роддом на узи...там все пояснили...надо наблюдаться...у меня еще и шейка была короткая.....потом устаканилось....26 снова пойду -посмотрим что там

0
14.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо.. а мне аж через месяц к врачу!!

0
14.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Хабаровск

вы не переживайте...а если уж сильно тревожно сходите на платное узи в проверенную клинику....мы так и делали

0
14.04.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 12 лет) Калуга

ох,эти малыши еще милллллион раз перевертываться будут ..так что не паникуй все хорошо!!!!!!!меня тоже очень низко бомбит ...

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

)))) Блин каждый день я чего нибудь пугаюсь, то почему не бьюется, то теперь, а почему так низко бьется........ блииин очень переживаю)))

0
13.04.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 12 лет) Калуга

Инусик,наслаждайся своим положением !!Все у тебя хорошо!!!

0
14.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Оооохххх   Спасибо))))

0
14.04.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

и у меня там пинается. Это норма на таком сроке. Радуйтесь пока печень и ребра не доступны ))))

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

блин а я уже думала к врачу бежать, что она так низко, это же совсем возле выхода

0
13.04.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

это Вам так кажется.  Будет расти будет и выше копашиться, в ход пойдут ребра и печень. ... но и в низу останется. 

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо, успокоили

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Ярославль

Может лежит спинкой к пупку, а ножки и ручки как раз вниз )) у меня тоже было так, потом перевернулась) 

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

а во сколько она у вас повернулась?? 

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Ярославль

Перевернулась где-то в 22 Недели, теперь пинает то в пупок, то слева, то справа, то во внутрь(уже 2 дня), так сказать вертится вокруг своей оси)))

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

значит будем ждать)))

0
13.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

У вас еще небольшой срок и малышу там полно места. он крутится еще:) Мой тоже пинал вниз какое то время. потом по ребрам:)Сложно сказать что неприятней:) Сейчас голова уже низко, когда ворочается слышно внизу.

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Блиинн.. я так хочу чтоб пупсяня уже сильней забилась, а то что то она молчит сегодня((

0
14.04.2013
Мама девочки (12 лет) Барнаул

Я думаю, что это нормально. я сама сначала долго не могла поверить, что именно так низко толкается малышок. но, спрашивала у мамы, она говорит, что тоже так было. и предлежание у двоих детей было нормальное, возможно просто ребеночек низко расположен. 

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Спасибо.... надеюсь что все хорошо с пупсом))

0
13.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Брянск
И у меня сына внизу совсем толкался,тоже переживала,Г сказала это нормально.Зато сеееейчааас....)))))Малыш везде)))Как пнёт локтём,такое ощущение,что шилом тыкают.А ножками под рёбрами))))Вот это весело,такое ощущение,что отковырять все рёбра маме хочет)))))
0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

неужели и меня это ждет!!! аж не верится))))

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у меня так же,иногда вообще кажется щас ручкой помашет)))ыыы,это просто там у него ножки)это все в норме)

0
13.04.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

спасибо за ответ))) а то я уже переживаю..

0
13.04.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха

У меня тоже там же пинается, поперечное предлежаникак для этого срока исто нормально)

0
14.04.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Саратов

у меня вроде также толкалась, внизу

0
13.04.2013
Сонливость ну прикол, осталось только родить сегодня))))

Похожие записи