Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 33 неделя Туймазы

Бепантен мазь или крем?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

МАЗЬ !

0
30.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Калининград

подскажите, голубая упаковка или розовая? в инете картинки посмотрела-есть несколько видов мази

0
01.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск
Голубая коробочка с розовой полоской
0
01.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Калининград

спасибо!

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Сама упаковка бело-голубая,  полосочка розовая-это мазь, синяя полосочка- крем!

0
01.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Калининград

спасибо!

0
01.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск

Я брала мазь, ее не нужно смывать с сосков в отличии от крема.

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Это уже интерессно.А вам врач об этом сказал?
0
30.04.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск

это в инструкции написано, сначала смывала, а потом чего-то взялась инструкцию почитать и вот такую штуку вычитала

0
30.04.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск

Способ применения

С лечебной целью мазь необходимо ежедневно наносить тонким слоем на пораженную кожу малыша при смене белья или пеленании 4-5 раз в сутки.
Для профилактики пеленочного дерматита и опрелостей достаточно наносить БЕПАНТЕН Мазь на чистую сухую кожу ягодиц и паховых складок утром и вечером. Разотрите мазь на ладонях и нанесите ее равномерным тонким слоем по всей области, требующей предохранения от излишней влаги и раздражающих воздействий. Делайте это при каждой смене белья, после купания и перед прогулками.

Для лечения и предупреждения появление трещин и воспаления сосков и околососкового кружка в период кормления грудью:
Наносите мазь на поверхность соска после каждого кормления грудью. Мазь не требует смывания перед следующим кормлением, так как она абсолютно безопасна.

http://www.apteka-ifk.ru/art/110826/

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Огромное спасибо!
0
01.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск
Не за что :) мазью до сих пор пользуюсь, у сына диатез на попе вылезает и за один прием убирает :) тоже в РД буду брать мазь
0
01.05.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Лучше мазь, она жирнее от чего расход у нее меньше чем у крема.

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Вот это уже посуществу,спасибо теперь буду знать.
0
30.04.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Но знаете можно сделать поправку. Если вы планируете для сосков только использовать, то да, конечно мазь. А вот под подгузник больше крем подойдет так как он впитывается быстрее. Хотя у меня до сих пор тюбик мази с роддома и я иногда попку доче мажу, правда тогда подгуз не одеваю пока поностью не впитается.

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
С дочкой в роддоме по подзуг ни чем не мазала.Мазала ей рчки и ножки,из переношенности кожа трескалась и слазила.Мазала соски,и ещё мне медсестра швы с ним мазала что б быстрее зажило.
0
30.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

Лучше мазь, с розовой полосочкой тюбик.

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
А чем мазь лучше?
0
30.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

консистенция...по-жирнее что ли.  меня в рд трескались соски, и мазью дня за 3 все прошло.Но тут, наверное, все индивидуально.У малышки опрелости были, тоже с помощью мази все быстро уходило

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Спасибо!
0
30.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

да не за что)))удачи вам!

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну вам уже ниже написали - мазь можно не смывать, а крем смывать надо)).. 

И мне кажется, у мази заживляющие функции лучше - сужу даже по рукам, недавно очень сильно обветрились руки. Мазала кремом сначала - эффект был, но не сильно выраженный. От мази моментальный эффект - все прошло буквально за 2 раза!!! ну и в РД она меня просто спасала.. У нее консистенция гуще и жирнее, чем у крема, крем, мне кажется, просто не справится с трещинами и разражением...

0
30.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

я взяла крем,хотя аптекарь предлагала мазь.Теперь вот еще и мазь хочу,в любом случае говорят что бепантен хорош под подгузник,так что лишнем не будет.

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Лишним точно не будет,может тоже оба взять.Мне в первый раз в роддоме очень пригодился.И не только под подгузник.
0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я брала крем (но имхо для роддома, да и для среднестатистической попы это не имеет значения)

0
30.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Я брала крем,после первых прикладываней сын разгрыз соски-он мне оочень помог

0
30.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

мазь, она жирнее и гуще вроде...

0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Ага,спасибо,буду иметь ввиду
0
30.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

бепантен фигня. лучше Пурелан

0
08.06.2013
Сборы в 18-ый рд, Москва Сумки в рд

Похожие записи