секс при тонусе

Нда... Знакомая ситуация((( у меня тонуса нет, у меня миомы, а значит нарушены мышечные реакции в матке. поэтому секс после 12 недели более менее разрешили, но так... Со скрипом... И мне СОВСЕМ не хочется - страшно за малыша. Я стараюсь с мужем как-то разобраться без введения, так сказать, ничего в меня. А если и с введением и оргазмом, то предварительно договариваемся, что будет именно так, я выпиваю двойную дозу но шпы, и потом лежу не двигаясь, глубоко дыша... И все равно при оргазме сильно напрягается конечно матка И страшно. Так что сомнительное удовольствие(((((
01.05.2013
главное не переживать и верить что все будет хорошо! с другой стороны мужей в такой ситуации очень жалко, они же тоже живые люди и ничего не могут сделать с собой. вам повезло, что у вас такой понимающий муж, и мужу вашему повезло, что в такой ситуации вы про него тоже не забываете и стараетесь сделать приятное. удачи вам!
01.05.2013
Спасибо)) и вам удачи!
01.05.2013
Я тоже сильно боюсь теперь сексом заниматься, тонус был до 20 недель постоянно, из-за этого секса уже пипец сколько не было, сейчас 27 недель. Но мне страшно, так что потерпим ничего страшного, ребенок важнее. При тонусе у меня моментально твердел живот если сексом занимались и мы бросили это дело
01.05.2013
я тоже думаю, что даже если тонус пройдет еще очень долго не смогу заниматься сексом. но ничего страшного в такой ситуации малыш намного важнее, а потерпеть можно всегда. спасибо вам большое, удачи вам!
01.05.2013
это похоже психологическое.. у меня уже 28 неделя пошла, секс был ну раз 5 наверно( я вообще не хочу, а если хочу, то, начав, снова не хочу, все мне трет, давит, стремно как-то, расслабиться невозможно! а сначала как начиталась всякого- кровотечения, тонусы и прочее... и вам удачи) после 35 недели позанимаетесь)))наверно малоутешительно, но все же)
01.05.2013
выпейте но-шпу, поставьте свечу папаверина и лежите, главное-не накручивайте, что сделано, то сделано, наоборот, сейчас вы ещё больше своим волнением тревожите малыша думаю, тут много таких... нетерпеливых :)))  всё будет хорошо
30.04.2013
спасибо за совет, свечку поставила и лежу. вот правда но-шпу боюсь пить, читала что беременным не рекоминдуеться ее пить.
30.04.2013
Что значит жалко мужа? Муж пусть потерпит. Секс - не главный смысл жизни. Ребенок важнее сейчас всех ваших желаний. И мама сама на уровне инстинкта чувствует когда можно а когда нельзя заниматься сексом.  Успокойтесь сейчас главное. И выполняйте предписание врача. 
30.04.2013
большое спасибо.
30.04.2013
При тонусе все же не надо, уж потерпите, а так тоже потихоньку...ну так по принципу хотя бы что-то ))) тоже боялась, особенно во второй раз.
30.04.2013
спасибо, вроде чуть успокоилась.
30.04.2013
выделения после секса - ПРОДОЛЖЕНИЕ про секс)