31, ЖК, декрет, лето)))
Посещение и назначения врачей (стоматологи, кардиологи и проч.)Наконец то и я дожила до счастливого дня! Вчера ходила на плановый прием в ЖК, осуществила сразу миллион дел- сдала 5 пробирок крови ( последнюю медсестра буквально выдавливала из вены, фу мерзко
), видимо крови маловато у меня)
Думала поплохеет, но нет, все ок. на этот раз не было дикикх очередей в процедурный, и в 8.15 я уже освободилась. До приема к гине оставалось 1.5 часа....ну думаю, чего время терять, пошла оформила больничный на декрет и встала на учет в детскую поликлинику. Пока моталась встретила кучу знакомых, в поликлинике вся жизнь))) Чтоб не сдохнуть от голода, купила питьевую активию, посидела на лавочке.
В ЖК поднялась заранее, но там какие то, прости господи, тупицы заняли живую очередь....хотя у всех талончики. Передо мной выперлась тетка на костылях, мол она первая....А у меня талон на 10.00, я же знаю что беременных она ставит в самое начало. ну и спрашиваю, у вас что тоже на 10?? Она мол, я и платно, я тоже по талону, я с 9 сижу... Опять спрашиваю- у вас тоже на 10? Она- нет, на 12....ну и спрашивается какого хрена ты приперлась ?? Короче эта засранка заняла обьорону у двери и проскочила первая, в итоге заняла почти полчаса. тут уже подтянулись беременные девочки, кому на 10.15, на 10.30.....все ждали эту кралю....
На осмотре как обысно взвесили (66 кг), прирост по весу с начала Б- 8 кг, не знаю нормлаьно или нет, гиня ничего не сказала) померила пузо, послушала козявку, сказала- лежит головой вниз, как и было 3 недели назад
.
Потом она мне дала мою карту со всеми исследованиями ( я так и не поняла, это она-обменная, или маленькая книжечка которая у меня с обой?), больничный, справку на денежку, и велела идти подписывать у зав. поликлиники. Воспользовавшись случаем, узнала у нее, не дает ли наша ЖК направление на роды в московские центры? Она велела обратиться к гине, типа у меня по зрению могут быть показания в МОНИАГ. К слову, в центре микрохирургии глаза мне выписали заключение на естсесственные роды, зрение- 4.7. Пошла обратно в ЖК, гиня сказала что в МОНИАГ дают направления по серьезным нарушениям типа диабета, почек и т.п., и по зрению меня на роды не возьмут.... ну думаю хрен с вами,значит не судьба.
Покончив с печатями и бумажками, пошла все это отностить на работу.
Девы, такой воспрс- кто уже получил декретные, как долго их начисляют?? Все сразу или ежемесячно?
Вощем до обеда поделала свои дела на работе, помогла девочке-своей замене, и пошла домой радостная)))) Единственное что расстраивает- на работе все такие няши, особенно дядьки-редакторы, с которыми мы выпускаем газету....и жаль расставаться со своими постоянными клиентами, они прям таки и говорят- "Катя ну как же мы без вас?" Решила что по мере сил буду помогать им с дизайном рекламы, а дальше видно будет)))
Сегодня первый день сижу дома, наполовину с компом, наполовину на телефоне, но все равно довольная что никуда не надо собираться и спешить, а за окном чудесная погода))))) урааааа!!!

Поздравляю!!!!!!!!!))) уже в декрете:))) теперь можно спокойно готовиться и радосться тому!)))) удачи!!!! пузик-красатусик!!!!!!)))))))) жалко мамочку не всю видно:)))
А декретные выплачивают сразу всю сумму, причем с момента передачи б/л в бухгалтерию до начисления денег должно пройти не более 2-х недель. Лично мне через несколько дней уже перевели на карту. Во я разгулялась))))))))))))
Катя, а что нужно. для того, чтобы встать на учет в детскую поликлинику?? Я что-то туплю и не знала, что нужно идти (хотя это довольно логично)
А та карточка, кот. тебе выдали с анализами - обменка, только странно, что тебе ее так поздно дали о_О У меня она давно на руках.. вот родовой скоро вручать будут... только я по времени буду в отпуске. так что позже получу.
А с весом у тебя все супер-гуд! Вот на моем примере: у меня только 29-ая неделя, а прибавка уже +10 :(
это точно, подготовки вагон и тележка)))