Прививки

Я считаю, что телевизору вообще не стоит верить в наше время. А все врачи выступают ЗА прививки.
16.05.2013
врачи выступают за, потому что у них план по прививкам есть))))))))
16.05.2013
Нет никакого плана по прививкам - откуда вы такое берете?
17.05.2013
Мне лично моя педиатр говорила, что из-за нашего отказа у нее не будет ужного процента охвата детей и ее каких-то доплпт или премий лишат. Так что план у них точно есть)))
17.05.2013
А почему Вы так выборочно верите словам врача?:-) О пользе прививок не верите, а о великом госплане охвата детей верите? :-)
17.05.2013
Она мне и весомых аргументов "за" ни привела. Больше рассказывала о каких-то страшных случаях, происшедших с ее знакомыми в далеких и неизвестных деревнях. Не так должен врач разговаривать и не такие аргументы приводить. А уж до ее плана мне вообще дела нет:)) Главное, что я вижу отличие в здоровье своей дочери от многих знакомых привитых детей и делаю свой выбор:))
17.05.2013
Ну я даже после этой передачи не против прививок как таковых, просто хочется обезопасить себя по максимуму от возможных последствий.
16.05.2013
Ну это да. Алиса выше написала хорошо))
16.05.2013
ну нам вот сейчас уже пора делать прививку АКДС ..я не противница прививок ,но тоже обшарила много чего плохого, но считаю,что прививки нужны,нужно правильно к ним готовиться .ребеок должен быть здоров в семье никто не должен болеть , кровь моча хорошие ,неврологических проблемчтобы не было. и я выбрала импортную вакцину все таки считаю она лучше... А то, что оказывают по телевизору нужно верить пяти процентам ,я помню по одной ситуации вызывала вести москва действительно приехали все..а потом все извраитил так ..вообще непонятно зачем вызывала ,им тупо нужно было репортаж сделать галочку поставить вот и все..
16.05.2013
Ну про телевизор я знаю, но дело даже не в этом - в интернете, газетах и журналах тоже много всякой противоречивой информации. Это всё понятно. Но проводить самостоятельные расследования и выяснять насколько безвредна та или иная вакцина в любом случае не получится. Поэтому приходится кому-то верить, будь то врачи, люди на подобных этому форумах или какие-то передачи. Но знаете как оно.. наткнулся на какую-то проблему и сразу примеряешь на себя. Страшно. Муж говорит, что я зря накручиваю себя заранее, может так и есть. Про состояние здоровья на момент вакцинации я знаю, но это ж тоже такое.. сегодня все в порядке и анализы в норме а завтра кто-то на малыша чихнул и процесс пошел.. получается риск в любом случае присутствует.
16.05.2013
Ну да ,но знаете я одно поняла ,вот я уже два мес заморачиваюсь на эту тему. так как в 3 мес не получилось сделать прививку гемоглобин низкий ,но вот скоро нужно уже пересдавтаь анализы и в случае хороших делать. все мои знакомые подруги вообще не заморачивались на эту тему и деалли в поликлинике да у многих была температура но это все... некоторые готовили.за 3 дня до и после давали противаллергические препараты ,они снижаю побочки вакцин,а я вот жалею,что опять роюсь по интернету .так как по сути сама мнительная всегда была в отношении себя ,а теепрь и ребенка и только хуже себе самой.. И жалею что полезла и заморочилась .. Сейчас хочу уже записаться сделать и думать только о хорошем ...  Выбор не велик .или делать или не делать ,поэтоу если вы решите делать нужно по максимуму подготовиться и выбрать место и вакцину наиболее как вам кажется лучше. и посоветовавшись со врачом ...Если не делать то не делать.Я вот до вчерашнего дня сидела сидела лазила думала.а вчера сижу.позвоню ка думаю своему врачу  который помог мне забеременеть и выносил беременность ,замечательный человек .и детей тоже знает .Он мне сказал или отеч без коклюша АДСМ чтоли а импортную если то пентаксим .Я ему доверяю. так что сделаем ее.
16.05.2013
Понятно, спасибо) Мы еще тоже будем советоваться со знакомыми врачами на тему какие вакцины лучше, но то уже ближе к моменту самих прививок, пока еще время на "подумать" есть)
16.05.2013
И ксати ногие врачи наоборт говорят ,что прививку лучше делатьв  период с 4 до 9 мес .имунный ответ лучше и переносится прививка лучше ,а если ребенок здоров и нет проблем тянуть нет смысла.Это тоже самое ,что говорят операции дети переносят гораздо легче чем в старшем возрасте.мне делали на сердце в 15 лет понимаю о чем говорю.сказали че вы тянули в 5 лет сделали бы встала и побежала бы.. но мы не знали что есть проблема 
16.05.2013
Ого, буду знать, спасибо)
16.05.2013
Витамины на 20-ой неделе? Что лучше?