Давит живот
Изменения и болезни во время БНачалась ток 23 неделя, т.е. 22 полных, а у меня уже давит пуз, такое ощущение, что изнутри распирает, больновато как-то( Как представлю, что будет дальше... Хотя, внешне у меня пуз не такой большой и некоторые все еще не догадываются про меня) но работе говорят, что за выходные пуз подрос... нормальны ли эти ощущения? А еще иногда малыш как-то неудобно ложится и бьет по мочевому(((( как с этим бороться?
Taite
у меня такой же срок. бывает малыш уляжется как-то внизу, даже живот становится другой формы,и начинает там пакостить. тогда я глажу живот и дышу животом (чтобы не поднималась грудная клетка). малыш переворачивается и не мучает
03.06.2013
Ответить
Натали
Скоро пройдет, ребенок растет и уже не будет таким подвижным, тем более уже перевернется... и будет ковырять мочевой )))))))
03.06.2013
Ответить
Александрочка
Ну с тем что бьет по мочевому - ничего не сделаете. Пока малыш сам не перевернется. С животом может быть несколько вариантов. Либо мышцы тянутся сильно и доставляет неудобство, либо с пищеварением и кишечником не все в порядке. Лично я ходила до этого - неприятные ощущения в животе - это мышцы. Так же не удобно переворачиваться на бок когда спать ложусь - мышцы тянуться.
А сейчас у меня на лицо вздутие и простите - запор. Четвертый день нормально сходить не могу в туалет. Вот тут как раз тяжесть в животе, неприятные ощущения, распертость живота и прочие прелести.
03.06.2013
Ответить
Хани Бани
Что значит "как с этим бороться"?))) малыш должен активничать. Сейчас он кувыркается туда-сюда. Потом он ногами по ребрам бить будет, а ручками внизу довольно неприятно ковыряться, так что терпите!)
03.06.2013
Ответить
Lastochkaa1
девочка на работе сказала. что выход только один-родить))) тогда место ему будет вдоволь)
03.06.2013
Ответить
Mary
Аналогичные ощущения. И писать все время хочется, когда бьет по мочевому...
03.06.2013
Ответить
Lastochkaa1
мы на даче спим на втором этаже, а туалет на первом. Вот я измучалась спускаться и подниматься туда обратно)))
03.06.2013
Ответить