как это было)
Пока моя бусинка сопит после купания, постараюсь выложить все что помню....много букффф
Итак. Четверг 06.06.13, ровно 41 неделя по М
В дневнике есть мои посты о том как я ждала открытия нашего РД, о том что на последнем приеме в понедельник 03.06.13 мне дали догулять до четверга, сообщив радостную новость, что в четверг как раз и откроется РД.
Прихожу такая вся, красивая, кудрей наделала, немножко встревоженная со словами своему Г , что если она нам еще один талончик на прием даст, мы можем и еще раз прийти) в общем взвесили, померили, и дали направление в РД, пожелав удачных родов.
Приехала домой собрала ВСЕ пакеты, еще раз помылась, стописят раз прошлась по квартире и подумав чего я забыла взять. Есть не хотелось от страха. Сын счастлив, что я сваливаю за сестричкой. Собралась духом и попросила свекра отвезти меня в РД (т.к. муж только собирался выезжать с работы, а ехать ему 2 часа без пробок)
Приехали. Отдала свои шмотки свекру, и пошла.....
Время 11.00
Ответила на мульен вопросов, опять взвесили, все померили (рост, давление, ОЖ, ВДМ) и повели в дородовое отделение. Палата №1 , 2-х местная, пустая...пока. выбрала кроватку поудобнее, подумав что я тут еще потусуюсь)))ага)))
12.00 Позвали на осмотр. Врач (женщина)посмотрев вынесла вердикт что шейка оч хорошая, седня рожу. И поперлась я обратно в палату, лежу всем пишу что я в РД, отдыхаааааю)))
13.30 Очень хотелось есть, пошла пообедала, животик прихватывает, но без переодичности, еле-еле. Решила поспать.
15.00 подселили соседку, у нее 40 нед. Когда оформляли ее то сказали чтобы ее расположили в 1 палате, т.к. там мол девочка не надолго. Мы познакомились, посмеялись, и начали обсуждать мои малюсенькие схватки, которые были каждые 5 мин. Я сходила на пост, рассказала об этом и мне скаазли что у меня треники, и дали мне свечку Бускопан.
16.00 Схватки каждые 3 мин, такие же не сильные. иду опять на пост и напрашиваюсь на осмотр. Мол гляньте, что там происходит)))Медсестра отправила к себе, сказал что придет зща мной, как врач освободится.
16.30 зовут на осмотр, передо мной девочка у которой отошли воды. После нее зовут меня. А врач уже мужчина. сына я рожала тоже с мужчиной, но все равно была немного смущена)потом взяла себя в руки, забралсь на креслоо,
17.00 Он глянул и спросил "Ну что Оль, рожать будем?", я "ну как бы пора наверно, 41 неделя сегодня", мы посмеялись и он взял волшебную палочку и проколол мне пузырь. Совсем не больно. Воды светлые, Слава Богу. Помог мне спуститься с кресла и сказал Саше (медсестре), чтобы она меня говтовила. А мне реально сразу так больно стало. Саша повела меня в чудо кабинет КЛИЗМЕННАЯ, уложила меня на кушетку, а мне уже так плохо, что ппц, я ее умоляю не заливать в меня все содержимое этой ужасной штуки, спрашиваю сколько же всего надо залить, ответ 2 литра, плохо жутко, еще и кишечник наполняют, и так больно. В общем время проведенное на белом друге мне показалось вечностью, рядом был косяк, так я в него головой на схватке упиралась, вся потела, волосы (к слову мои кудри) торчали в разные стороны, я продыхивала схватки, как печка. Жуткая картина.
Вышла и отправилась в палату, гда Саша приготовила мне секси рубаху и мега секси халат)) девочка которая была сомной в палате ошалела от увиденного, уходила то я как птичка на осмотр, а с осмотра можно сказать приползла. еле-еле собрала пакеты, я успела кое-что разложить (наивная). Сходила в душ, там таааааак хорошо схватки было переносить, но надо было выходить.
в 18.00 отправляю своим смс, что отключаюсь, т.к. процесс пошел. И Саша повела меня в родовое. До лифта я шла по стенке, остановливаясь и продыхивая (уф жуть). В лифте тоже было ужасно плохо. Еле дошли мы черепашьими шагами до палаты в родовом отд. Там на соседней кровати была девушка,у которой передо мной отошли воды, постанывала так тихо она. я ее спрашиваю, у тебя что схваток нет? она мне, мол есть но я еще могу терпеть. Я думаю ни фига себе она крутан.
А у меня уже правда искры из глаз, так плохо что ппц!!!(кто рожал знает)) Хочу отметить, что с сыном я вела себя не очень хорошо, а именно кричала на схватках, не дышала как надо.
В этот раз я себя готовила морально и читала о дыхании, еще помогала метода что мол дальше будет еще больней, надо терпеть. А больно ужас как!!!Во время схватки я глубоко дышала, хваталась за спинку кровати, а ногой упиралась в стену, видок у меня был как у человека паука)))акушерка когда увидала это ошалела, наругала чтоб я лежала ровно и спокойно))ага!щас! И тут я понимаю, что меня тужит, ору ей чтоб она глянула, она не поверила-посмотрела сказала что 5-6 пальцев, я порадовалась, а она сказала потерпеть такие две схваточки и пойдем на родовой стол. А тужит прям оооочень сильно, я давай дышать чаще и не давать себе всеми силами тужиться, потому что понимаю что рано, надо терпеть! На третью такую схватку опять ору чтоб она глянула. Она посмотрела и сказала "все Оля побежали". Ага, побежали блин. Кое как бочком спустилась с койки и пошла в раскоряку. Еле забралась на кресло-опять же бочком.И тут пришел он, тот самый врач, который проколол пузырь. Одели бахилы мне, Дали мне ноги в руки, я уже с ума схожу, а они мне все объясняют что делать.
На схватке мне нужно было тянуть ноги к себе и тужиться глядя на свой пупок согнувшись в три погибели.В общем та еще картина. Я тужилась как могла, и вроде понимала чего они от меня хотят-но у меня не очень это выходило,в итоге после слов врача "Оля, у тебя на лице капиляры лопаются, какай вниз!!!!", я так перепугалась, как говорю какать, я же обкакаюсь, а он мне"сюда все какаться приходят и ты покакай)))"все ржут)к слову они успевали обсудить кого-то и отпуска свои запланированные, одновременно говоря мне "давай давай давай, еще чуть-чуть ииииииии......отдыхай Оля". Блин каждый такой раз я думала что вот оно.... все, а они мне "отдыхай Оля". Но вот еще одна схватка я тужусь, тужусь иииииии вижу маленькууууую головку котораю появляется на свет)))))оооооо даааааа, еще тужусь и вот она..... моя бусинка....моя песенка....мое счастье...она со мной...она рядом....слезы....стоны....счастье...Время 19.30 (блин плачу) потом послед
Ее выложили мне на животик, и мы лежали так 2 часа, а она все пищала и пищала. Один раз правда забрали взвесить и измерить. Дашуня обкакала и описала всю мамку, красотища скажу я вам))) Как на какашечном обертывание побывала)весь живот в меконии. Я сразу спросила врача о разрывах, на что получила ответ что все хорошо. Через некоторое время я опять спросила, точно ли у меня там все хорошо, на что врач сказал, что в первые роды я разорвала и так все что можно и вообще ляльку весом 2700 еще нужно умудриться с разрывами родить, ну да ладно. В 20.30 привели ту самую девушку со схватками, она родила и разорвалась. Врач стал ее зашивать, а я еще раз спросила точно ли мне не нужно зашивать там ни чего. Все засмеялись а врач ответил, что если я еще раз его спрошу, то он мне либо зашьет там все на хрен или пришьет чего))) Все поржали)))и в 21.30 нас повезли в палату.Звоню мужу)поздравляю... он счастлив и даже обалдел что я так быстро отстрелялась.Ну а потом шквал смс и поздравлений. Дочей папка все не налюбуется)
Спасибо, что дочитали, извиняюсь за ошибки. пока писала успела два раза отлучиться-Дашутку покормить)
Девочки рожайте, это счастье!Да больно!Да плохо!
Но оно того стоит))))


Счастья Вашей семье 
ой как представлю