Войти

Коагулограмма - какие именно показатели нужны?

Все нужно оооч !!! Особенно Д-димер! Наблюдаю за ним всю беременность!!!! Сдаю на опарина, просто говорю-развернутый гемостаз+д-димер и они сами отмечают что нужно! Стоит это там 2300 гдет все вместе, самая дешевая гемостазиограмма делается в склифе, делала 1 раз-копейки по сравнению со всеми другими платными! У нас в ЖК тож это бесплатно не делают

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибочки! Обязательно сдам и д-димер!

0
03.09.2013

Вот только волчаночный  не сдаю, нет его у меня в гемостазе! Но 1 раз сдавала, еще до Б

0
03.09.2013
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, "в склифе", это где именно Вы сдавали? Извините за непонятливость, сокращения не поняла..может институт им. Склифасофского?
0
26.11.2014

лаборатория есть такая , так и называется склифлаб. 

Лаборатория Склифлаб НИИ Скорой Помощи им. Н.В. Склифосовского
0
26.11.2014
Да, я нашла в инете.
Звонила на телефон конкретно что касаемо анализов, не берут трубку.
ПО ценам где-то даже подороже, чем в Инвитро. А Инвитро у меня под "боком".
0
26.11.2014

Я просто у гини в Инвитро наблюдалась и 1б и сейчас, она категорически(работая там) была против сдачи анализа у них! Говорит хрень...да и не развернутая! В том году у склифлаба была цена ниже развернутой где-либо, сейчас не знаю! Ей кстати на каком-то сборе гинекологов сказали, что у склифлаба самый точный гемостаз!

0
26.11.2014

Ой да...все они точные ))

А я наоборот слышала много хорошего про Инвитро)
а в этот институт ни хрена не дозвонилась. Вот и подход их. А точные -неточные, кто знает-то вообще?
0
26.11.2014
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

скажите, а если сдавать при беременности там понятно в плане норм, что как?

0
19.08.2015

В склифе не помню, а потом я на Опарина всегда сдавала-там нормы для всех триместров есть

0
19.08.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 3 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 7 месяцев Москва

ясно, спасибо

0
19.08.2015
Jane
Кирочка, 12 лет 10 месяцев Москва

а почему платно? я вот даже не заморачивалась - давали бумажку, на ней написано время и кабинет - отдаешь бумажку, у тебя все анализы берут -потом доктору приходят) ты в ЖК не стоишь вообще на учете или как?

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва
Стою.. Встала из безысходности, чтобы больничный выдали)) В платной клинике, где наблюдаюсь, не хотела контракт на ведение беременности заключать, вообще не понимаю смысла такого контракта.. Просто хожу платно на узи, на анализы, потом с результатами к своему доктору, которого сама выбирала и очень им довольна, он мегамозг)) Плачу деньги за консультацию, но она длится как минимум полчаса и я столько полезной информации получаю за это время, что готова еще столько же ему доплатить! Он сам все рассказывает, самым внимательным образом изучает все анализы, каждую строчку, ничего не пропустит.. Вот таким должен быть врач)
Я свою ЖК ненавижу просто, жуткое заведение, куда захожу по причине крайней необходимости.. Вон ходила, чтобы мне обменку выдали)) Смотрю в обменку - написано "Беременность вторая первая". "Аборт"
Написали какой-то хрени, позачеркали, стерли, половины информации не внесли, половину высосали из пальца... Еще меня и швыряли от одного врача к другому, там бешеная текучка кадров, я все лето не могла к врачу своему попасть, поменяла врачей 5 и все - временные! Когда прихожу, единственный вопрос: "Вас что-то беспокоит?". Говорю "Нет, ничего лишь бы отпустите меня скорее". Они умеют только бумажки полчаса заполнять и давление мерить, и больше ничего. Я им ни капли не доверяю. 
А эти очереди на сдачу крови??? Я как увидела, мне дурно стало, среди этой инфекции тусоваться часами.. Один раз только сдала в ЖК мочу. Пришел, вручил пробирку и ушел. Результат пришел к врачу) Это мне понравилось) 
0
03.09.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 10 месяцев Москва

как же мне повезло с ЖК, не нарадуюсь ) у большинства ужас-у нас красота )

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Да уж! Моя подружка живет в Бутово, у них там тоже классная ЖК и врачом она была очень довольна! Это редкость большая. Обычно ЖК - это жуткий совок, злые тетки и огромные очереди, ноль комфорта, зато стресса и негатива - вагон.

0
03.09.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 10 месяцев Москва

это не про нас ) я вообще в очередях не сижу, все по записи-когда врач в отпуске только не очень, а так хорошо )

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Так это к врачу по записи! А анализы же сдаются в общей лаборатории, там общая очередь, там тебе и бабульки, и студенты, и беременные... Или у вас в ЖК индивидуальная лаборатория?

0
03.09.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 10 месяцев Москва

там только беременные) быстро все как-то .. более чем 30 минут не получалось) обход всех врачей даже в общей поликлинике  и то без очередей, тк среда беременный день и без очереди все беременные) я за час всех врачей прошла недавно и педиатр даже в ЖК свой) 

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну у вас прям суперпродвинутая ЖК)) Практически как платная клиника - только бесплатная!

0
03.09.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 10 месяцев Москва

и не говори ка) и рядышком) 

0
03.09.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 8 месяцевКира, 9 лет 7 месяцев Москва

Могу вечером из дома посмотреть, как раз неделю назад сдавала. Сдаю тоже в платной клинике. Но мне врач тоже не сказала, что именно. В клинике предупредили, что так как конкретные показатели не указаны, мне сделают самые основные. Врач была удовлетворена, сказала, что это именно те показатели))

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо Вам огромное, мне как раз к завтрашнему утру нужно сдать ответ, пойду сдавать кровь))

0
03.09.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 8 месяцевКира, 9 лет 7 месяцев Москва

А, нашла в почте. Я сдавала АЧТВ, протромбин (по Квику), МНО, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин III

Но опять же повторюсь, врач не говорила, может и лишнее что-то есть....но то, что необходимо точно есть) может еще из девочек кто отпишется, кто точно знает.

P.s.: и можно на ты:)

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое! Все написали разные ответы( Непонятно, что сдавать, а что нет.. в идеале надо сдать все..

0
03.09.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 8 месяцевКира, 9 лет 7 месяцев Москва

Да уж, у всех разное. Если есть возможность, лучше позвонить врачу и уточнить. 

0
03.09.2013
Марьяна
Варюшкин, 12 лет 5 месяцев Челябинск
Ох, не обрадую я Вас! У меня, видимо, крутая ЖК, сделавшая мне аж 11 показателей))) Правда, в 1 триместре, и называлось это гемостазиограмма (отличие от коагулограммы не знаю):
D-димер
Протромбиновое время по Квику
АЧТВ
Тромбиновое время
МНО
Фибриноген
Антитромбин III
РФМК
а2-Антиплазмин
Плазминоген
Этаноловая проба 
плюс послали сдать платно на АФС-синдром, туда входит волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфолипидам.
0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

И впрямь какой-то слишком развернутый анализ! Спасибо большое!

0
03.09.2013
Мария
Ляля, 12 лет 8 месяцев Москва

Ачтв, протромбин, тромбиновое время и главное (как мне сказала моя врач) д-димер

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы с Вами почти нога в ногу идем) Значит, д-димер все же необходим.. Лучше, видимо, сдать..

Спасибо за ответ!

0
03.09.2013
Мария
Ляля, 12 лет 8 месяцев Москва

Ага:)

Да, лучше сдать его, в первом триместре я его вообще раз в 2 недели сдавала, хотя результаты всегда были хорошими. Как говорится, лучше перебдеть:)

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Придется раскошелиться на лишнюю тысячу рублей) Эх, почему бесплатный сыр бывает только в мышеловке ЖК..  

0
03.09.2013

Только что назначили. Комплекс ведение беременности (2 раза сдавать, при постановке на учет и сейчас перед декретом, ТОРЧ и урогенитальные только при постановке) 

Ведение беременности - 1, 3 триместр" (дополнительно назначать инфекционные профили: ТORCH , урогенитальные инфекции у женщин)

2 р.д.

6250 руб.

Анти-HCV, сифилис РПГА, RPR, НВs- Аg, Антитела к ВИЧ 1 и ВИЧ 2 , Общий анализ крови, Лейкоцитарная формула, СОЭ, Протромбиновое время, МНО, % по Квику, Тромбиновое время, АЧТВ, Фибриноген,Антитромбин III , Д-димер, АлАТ, АсАТ, Билирубин общий, Билирубин прямой, Креатинин, Мочевина, Мочевая кислота, Общий белок, Белковые фракции , Глюкоза , Общий анализ мочи
0
03.09.2013
Катрин
Любимый сыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

я сдавала развернутую, туда входит

концентрация фибриногена

АЧТВ

протромбиновый индекс

МНО

тромбоэластограмма

ИТП

АДФ10

Д-димер

я сдавала на Опарина в центре. Удачи

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое! Интересно, сколько на Опарина стоил этот анализ? Планирую на следующей неделе туда съездить на консультацию к врачу (у которого планирую рожать). А Вы тоже там собираетесь рожать?

0
03.09.2013
Катрин
Любимый сыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Ой, что вот в последний раз я сдавала и он чуть подорожал, если я правильно помню то отдала я 2400 сюда входить еще плюс взятие крови около 200р.. Я сначала хотела там рожать, но потом что-то решила бесплатно в 4 или 25 РД..

0
03.09.2013
наталья
Лидия, 12 лет 9 месяцевВиктория, 12 лет 9 месяцев Краснодар

держу у себя в руках направление на исследование гемостаза тоже что и коагулограмма  показатели:ПТВ,ФИБРИНОГЕН,АПЧТВ,МНО. Но почему у вас это платно у меня бесплатное направление в жк.

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо) В посте я написала, что сама выбрала вариант - сдавать платно: не люблю в очередях ЖК сидеть..

0
03.09.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 10 месяцев Москва

Д димер нужен обязательно. Остальное стандарт. Прям приходишь в лабораторию и говоришь: стандартную коагулограмму (или гемостаз еще называется) и д димер

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Юль! У тебя завтра ответственный день, а ты не спишь еще)) 

0
03.09.2013
татьяна
Елена, 15 лет 2 месяцаМашуля, 11 лет 8 месяцев Сызрань

Волчаночный антикоагулянт и Д димер делается в том случае если у вас со свертываемостью крови не впорядке ( тромбы и тд) Удачи Вам !!!

0
03.09.2013
Юлия
Лапушка Савелий))), 12 лет 8 месяцев Актау

+100%!!!

0
03.09.2013

В инвитро сказали, что Волчаночный вообще 1 раз всего сдают. Типа он или есть, ил его нет.

0
03.09.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва
Надо же! Спасибо за инфу, не знала! 
0
03.09.2013
не может быть! Белок в моче

Похожие записи