Как сделать из человека папу

Под каждым словом подписываюсь! У нас очень вовлеченный папа. Ребенка первого пихала - надо и не надо))) он был не против совсем, храбрился, но было видно, что боялся очень. А второго - уже так естественно, как будто всю жизнь только этим и занимался. Мне конечно страшно было все равно, но я это старательно давила. Факт в том, что люди любят то, во что вкладывают силы.
15.11.2013
Добровольная стимуляция отцовского инстинкта))) Класс)))
15.11.2013
Уфф, нашего папу воспитывать не пришлось... Единственный не его подвиг - это встать рано утром и взять атаку на себя, но просто потому что он сам человек, которому сложно встать раньше 10-11. Но если продержаться до этого времени, то потом уже можно запереться с подушкой и еще пару часов взремнуть :))))А в остальном. И укачивать ночами помогал... И гулять вместе.. и даже обида если вдруг без него соберемся куда... И поиграть, поскакать козлом, почитать книжки, построить дом.. И накормить (только приготовить страшно доверить :))) ). И искупать, спать уложить..Эх.. и что я вообще во всем этом делаю  Апофеозом, после которого ничто не страшно была ситуация. Когда муж смог 4х месячную, голодную, живущую только на ГВ кроху уложить спать! Тогда когда мама отъехав всего на пару часиков по делам задержалась часов на 6-7!!!
15.11.2013
Здорово)))) А спящий голодный ребенок - это вообще высший пилотаж!))))
15.11.2013
"И где-то еще полтора года искренне верил (не без моей помощи), что, пока он спит, я как-то мучаюсь. Я же все это время кормила ночью, не просыпаясь, а утром толкала мужа в бок и прекрасно спала еще пару часов. "- это про меня
15.11.2013
 А женщины, все-таки, лисички)))
15.11.2013
А вот у нас папа подгузники не меняет и грудью не кормит, но все равно самый лучший! Любовь -это больше, чем  кормление кашей и мытье попы. Не собираюсь воспитывать мужа и им манипулировать,  каждый из нас знал с кем собирается детей делать.  У нашего папы свои функции, главная из которых, каждый день поднимать маме настроение! Даже, если очень трудно, вселять оптимизм и веру в светлое будущее :)  Первое слово дочки, когда та просыпается: "папа". Благодаря ему мне никогда в голову не приходило запираться в ванной, никогда не было трудно покормить  ребенка ночью.  Отцовский инстинкт невозможно воспитать, он либо появляется еще на стадии беременности мамы, либо после рождения ребенка, либо не появляется вообще.
15.11.2013
У каждой семьи свой уклад, и если вас это устраивает, то мне остается только порадоваться за вас! Статья, наверное, больше для тех, кто все-таки желал бы помощь от мужа...
15.11.2013
Хорошая и правильная статья . Прям читать приятно . Особенно когда на практике проверенно)))) и теперь я точно знаю что мужчина любит и начинает заниматься ребенком не с трех лет , п сразу . Признаюсь честно , что мне хочется иногда забрать нашего Руслана из рук мужа и спрятать подальше , но я креплюсь. И он мне как-то сказал очень хорошие слова -может у меня не все получается , но я также учусь , ты тоже не сразу знала как менять подгузник.и ведь он прав-просто я начала относиться к таким мелочам спокойно . Ну наглотался воды при купании-ну бывает, не смертельно , не поменял подгузник так что малыш с головы до ног был в содержимом-так тоже не смертельно . Главное терпение , и в результате я могу на день уехать по своим делам и оставить нашего папу с сыном и буду спокойна -ведь он же папа, а не чужой человек, и сыну будет от этого только плюс . Не отодвигайте мужчин -надо,  
15.11.2013
Какое милое фото)))))) Еще один пример из жизни - все-таки это очень здорово!Вот и я как раз думаю, что надо чуть-чуть усмирить свой материнский инстинкт и дать место для развития отцовского...)
15.11.2013
Полностью согласна! Я мужу сразу заявила, как только узнала о беременнности: "Вместе сделали, вместе рожать будем и вместе растить!" Потому что у ребенка 2 родителя, а не только мать. Так и живем)) Ни разу мне муж не сказал эту фразу: "Ты же мать, ты должна..." Потому что я ему могу ответить, что отец тоже должен, и он это знает.  Он и подгузники меняет, и попу моет, и гулять ходит. Было время (дочке был 1 год и 1 месяц), когда я вышла на работу, и мой муж сидел с ней до обеда: кормил, гулял, ходил 2 раза в неделю на развивашки, укладывал спать. Потом я приходила с работы, а он уходил. Сейчас дочка ходит в садик. Но мы все равно стараемся как можно времени проводить вместе. Мы ведь семья!
15.11.2013
Повезло Вам с мужем, извините за нескромный вопрос - а деньги кто в семью приносит? Не каждый к сожалению может позволить себе сидеть до обеда и при этом обеспечивать семью. Почему то это мало кто понимает :)
15.11.2013
Деньги приносим мы оба. Муж работал с 15 до 23 (заметьте, обыкновенный 8ми часовой рабочий день), когда я работала с 7 до 13. Сейчас мы оба работаем по "нормальному" графику. Дочка ходит в сад. И деньги мы оба приносим. Потому что, повторюсь, мы семья, и стараемся делать все вместе.
15.11.2013
Здоровски, когда работа это позволяет :) Удачи Вам!
15.11.2013
Спасибо!
15.11.2013
Классный подход! В Германии принято, что 3 года по уходу за ребенком делятся между мамой и папой. Например, мама первый год жизни малыша сидит с ним, папа работает, а потом мама выходит на работу, а папа с малышом и тд. Вы прям тоже по этой системе)))
15.11.2013
Ну, мы про немцев не знали) Сами как-то пришли к такому выводу.
15.11.2013
ха-ха я тоже так сказала и была до конца уверенна что он непойдет сомной рожать! к моему удивлению он до конца был сомной! даже его родные были в шоке! он так за нас переживал, что боялся оставить! но после всего увиденного в этот раз отказывается опять! посмотрим, я думаю он опять будит с нами!))))))с малышом возится и много по дому помогает, если я неуспеваю.По кушать тоже зделает и меня накормит! С рождением ребенка в семье многое меняется. И тогда главное все делать вместе!
15.11.2013
Помню, что все знакомые рожавшие женщины отговаривали меня от совместных родов. Муж же спросил, как мне будет лучше. Я сказала, что рожаю первый раз и мне страшно. Он пошел со мной на роды, чтобы мне не было страшно))) Говорит, что понравилось))) и в следующий раз (если он будет) рожать пойдем вместе.Я заметила, что мужчины намного более спокойны и рациональны. В том числе и в вопросах, касающихся детей. Когда у меня эмоции через край, я волнуюсь, не знаю, что делать (первые месяцы с ребенком так и было), мой муж спокойно берет на себя ответственность.
15.11.2013
очень хорошая статья) много  полезного написано)но я все же считаю что в мужчине либо есть отцовские качества, либо их нет. их не воспитать.И это видно на протяжении всей жизни, не только относительно ребенка. У нас с мужем еще не родился малыш, но я в нем я уверена. Даже больше могу сказать, хоть у нас разница всего 2 года, дом покинула я в 17 лет,  он мне заменил и папу и маму, стал опорой и поддержкой.Он помогает мне во всем, заботится обо мне.  А есть такие , что по жизни ведут себя как свиньи. просиживают зад на диване, не помогают, как говорится умирать будешь кружку воды не принесут. такие и с ребенком возиться не будут(
15.11.2013
Согласна с вами, есть мужчины с таким набором "комплексов", что они и думать не будут ох уходе за ребенком. И все будет бесполезно.Но я думаю, в этой статье говорится не только об этом. Тут подчеркивается, что у многих мужчин, на самом деле, есть этот отцовский инстинкт, но мамы его собственноручно "убивают", когда взваливают на себя все заботы о малыше и боятся подпустить папу...
15.11.2013
Мне кажется категория мужчин с набором комплексов, которые по свински изначально относятся.. Это уже вопрос на тему У на что расчитывала и куда твои глаза глядели когда замуж шла и детей с этим человеком рожать решила :)))
15.11.2013
В большинстве случаев это да. Просто заранее "не разглядела".Но мне, кстати, встречалась женщина, которая была очень недовольна своим мужем, и говорила что-то вроде "До свадьбы он устраивал "рекламу" себя, был идеальным, а потом...." Но там женщина тоже проблемная, так что не знаю, муж ли изменился, или она его изменила...
15.11.2013
Ну вообще как правило все же это видно... Просто мы, дурочки, на другие вещи внимание обращаем. А на главные, считая второстепенными, подзабиваем :)))
15.11.2013
))) Особенно, если сильно влюбляешься - там вообще пелена сплошная)))
15.11.2013
с этим согласна))  здесь уже вопрос в доверии супругов) все таки муж взрослый человек и ему доверить собственного ребенка думаю можно))
15.11.2013
В точку))
15.11.2013
не согласна!!! если в мужчине нет желания помогать, то никакая там любовь к женщине и мудрые шеи в семь не помогут!!!ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР: была Б все ок, подводила его к мысли что скоро появиться малышка и т.д. родила, и что? ну про моральную поддержку меня я вообще молчу, а про физическую в ответ слышала только: "ты мать - ты должна", сидел с дочкой только вынужденно, когда мне на учебу, а никто из бабушек приехать не может, памперсы менял и гулял только когда меня нет дома.... хотя я пересиливала себя что бы "сделать" из него отца....так что методы автора не работают... ах да... и при каждой ссоре н орал что заберет дочку себе на мой вопрос что ты с ней делать будешь , отвечал что свою мать посадит дома с внучкой  сидеть а сам работать...
15.11.2013
Конечно, бывают в жизни разные-разные люди, и всех под одну гребенку нельзя равнять.Не хочу вас ничем задеть, просто предположу - а может быть в вашей семье проблема лежит где-то глубже? Как муж относится к женщинам? Уважает, восхищается? Разделяет ли хлопоты под дом.хозяйству? Ну вы поняли, в каком направлении мысли.
15.11.2013
проблема уже негде не лежит... мы разошлись... а проблема была в воспитании и примере семью, неправильном примере...
15.11.2013
Надеюсь, этот мужчина будет учиться на своих ошибках и не повторит их больше. А вы достойны лучшего ;) Желаю много-много счастья в новых отношениях ;)
15.11.2013
спасибо))))а он к сожалению ничего не понял... считает что это я "дефектная", а у него идеальная картина семьи...
15.11.2013
Ну и фиг с ним, жизнь его научит)
15.11.2013
это точно))))даже если не научит, пофиг
15.11.2013
ох как же знакомо "ты мать, ты должна!"При чем работаем оба, и вечером он устал после работы, ему надо полежать, а я не устала, я же мать, я должна!!!
15.11.2013
ну я на работу не успела выйти, но он сказал что когда выйду так жке ребенок и дом останется на мне, т.к. "ты же женщина", а он будет работать, уставать и получать меньше меня(это от меня в уме))))....
15.11.2013
моего мамочка и бывшая жена избаловали до одури. первая чрезмерной заботой, а вторая - делала всё, только бы не ушёл...
15.11.2013
тут просто его мама терпела от его отца унижения, оскорбления, пьянку и т.д. ради детей, развелись они когда мужу(младшему ребенку) было уже 9 лет, и он свято верит, что баба должна пахать на ровне с мужиком, и не просить помощи у мужа ни по дому не с детьми... а муж может ее оскорблять, унижать и т.д. он же работает(не важно что жена тоже работает...)
15.11.2013
Полностью согласна с автором. Пока мы еще ждем только малыша, но есть чуток другой пример. Я еще не зная что Б или точнее только подозревая, взяла собаку щенка ротвейлера.Муж был категорически против, и даже когда привезли собаку заболел на месяц, лежал пластом а все анализы были в норме, лежал и болел, привыкал, сказала что беременна, а ему все равно потому что ему собака мешает, и он ее выкинуть хочет.Ну что сказать месяц я возилась только сама с собакой, холила и лелеяла мужа, лечила.Но потом я приболела так как гуляла с щенком на улице и меня продуло.И вот вставая в 5 утра выводить его на прогулку я чувствую что ооочень плохо и я даже не могу говорить так у меня горло схватило и температура.Муж спрашивает  сквозь сон ты же пойдешь с ним? (он еще как бы болеет) я отвечаю хриплым голосом конечно!)Ухожу в ванну и меня прям пробивает на обиду и слезы, я тут беременая загинаюсь, а ты там спишь( Выхожу начинаю одеваться, он слышит что чтото не так, встает смотрит на меня.Раздевает меня и и ложит в кровать, а сам идет гулять с собакой.Наверное только тут он понял что мне нужна помощь, и хоть собака и моя, он живет она с нами и уже общая.После того случая он гулял с ней месяц по утрам и вечерам  а я лечилась.Выздоровила, а он общался с собакой, и теперь он души не чает в собаке, и понимает что в любой ситуации нужна его помощь.На все нужно время чтоб осознать. Мужьям его нужно больше.Надеюсь что с ребенком он будет мне помогать по мере возможностей, а я не буду против) мне (definition)The Free Dictionary: при обозначе́нии говоря́щим самого́ себя́ moi Принеси́ мне э́ту кни́гу. →
15.11.2013
Какая трогательная история)))) Главное, что в нужный момент муж все осознал)))
15.11.2013
И вот это правильно! !!!!!!! потдерживаю.
15.11.2013
15.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а чувствовали ли ваши мужья, кто в пузике живет? Сразу ли как забеременели, они определили А у вас бывает?