Войти

Как это было или рождение любимого сына

Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

Поздравляю!!! Ростите крепенькие!!! Спасибо за советы и пожелания

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Легких родов и спокойных ночей после)

0
01.12.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

даааа... спокойные ночи это наверное не раньше чем через год-2=))))

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Мне сложно судить, сыночку только 10 дней, пока все спокойно, ттт. Вчера, например, покормила в 12 ночи и все легли спать, потом в 3 часа покормила и уложила, потом в 6.30 где-то и уже вставать пора. Т.е. получается за ночь один раз только встала. Еще обязательно ложусь днем спать, когда он засыпает и пусть грязная посуда подождет)) вообщем, можно приспособиться. Правда я с ужасом жду колик, по ходу никого стороной они не обходят...вот там посмотрим, как ч запою)))

0
01.12.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница

говорят малыши практически все спят первые 2 недели дома)) посмотрим) но у сестры моей так и было, тоже по часах кормила, а когда месяца 2 выполнилось то понеслаааась)))  ну и до сих пор кричит ночью хоть уже 1,3 года(((

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Ужас! Нее, у меня другие планы) посмотрим, как будет)

0
01.12.2013
Таня=)
Мой Малыш❤️, 12 лет 5 месяцевМоя любовь❤️, 6 лет 2 месяца Винница
даст Бог мась будет тихий)))
0
01.12.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

может у вас их еще и не будет. у нас не было можно сказать

0
02.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Надеюсь, надеюсь)

0
02.12.2013
Лена
Даниил Сергеевич, 12 лет 5 месяцев Кривой Рог

Поздравляю))) Классный рассказик)))))))))) моментами хохотала))

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)) Все забывается и можно спокойно об этом писать, но на тот момент, конечно, смешно не было)

0
01.12.2013
Лена
Даниил Сергеевич, 12 лет 5 месяцев Кривой Рог

Верю верю) Сама трясусь немного у меня еще все впереди))) а вы просто очень классно и интересно все описали)

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Не трясись! Все можно перетерпеть и забыть ради маленького чуда! Легких родов)

0
01.12.2013
Лена
Даниил Сергеевич, 12 лет 5 месяцев Кривой Рог

Спасибо, Светочка)))))

0
01.12.2013

Поздравляю! Сама хочу чтоб в след.раз было кс! а тебе ввели общий наркоз?

0
05.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Я вообще сама хотела рожать. Наркоз да, общий. 

0
05.12.2013

ну поверь, главное чтоб здоровый и живой малыш был..а сама не сама-не важно)))))
а как отошла от наркоза? обычно сейчас всем эпидуралку колят

0
06.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже сначала спинальный делали, но мне было очень больно, когда начали делать и меня отключили. Да, главное, что малыш здоров) сопит на ручках)

0
06.12.2013
Олеся
Christian, 12 лет 5 месяцев Ор-Акива

pozdrovlay s rojdeniem sinochka!! Gadskiy vsetaki personal v bolnice u vas bil...udivlaus kak takih ludei berut v rod dom rabotat....Scastia i zdorovia vam i karapuzu

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое! Ну может они по-хорошему, а я так восприняла...Зла ни на кого не держу, врачам, которые делали операцию вообще огромное спасибо!)

0
01.12.2013
Олеся
Christian, 12 лет 5 месяцев Ор-Акива

Беременная душа-потемки,это однозначно :))) главное,что с вами и сыночком все хорошо, остальное забудется

0
01.12.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

я еще один рассказ о родах осилила ) еще раз поздравляю ) а я вот о ГВ наоборот особо не читала, но у нас с этим ттт все хорошо, мне даже бепантен не пригодился ) доча у меня умница, небось начиталась как правильно прикладываться к груди ))))

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Это очень здорово, что с ГВ все хорошо складывается! Просто знаю, что к сожалению, далеко не у всех так. Я просто еще переживала, что не пойдет, так как его изначально смесью кормили. Но все прошло гладко, смесь стал сам выплевывать))

0
01.12.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

мою тоже кормили) вернее я сама ее кормила и не мучила голодом в рд, пока молоко не пришло 

0
01.12.2013
Sancho
Ти, 11 лет 10 месяцев Киев

не знаю, может,кто уже спрашивал, а что именно посоветуешь почитать про ГВ, самое такое самое?:) буду очень признательна)

0
14.02.2014
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Ты знаешь, советую "грудное вскармливание. Советы кормящей маме" Разохацкой. Читать надо выборочно) советы она дает классные, но очень фанатично. Из серии "кормите до 6 лет". Этот бред можно пропустить, в остальном очень грамотно написано. Мне понравилось. 

0
16.02.2014
Sancho
Ти, 11 лет 10 месяцев Киев

спасибо большое!:)

0
16.02.2014
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Это был самый интересный рассказ о КС, что я читала)) Спасибо, Светик! Спасибо и за совет насчет подготовки к ГВ, учтем ;)

А вы отдыхайте от РД и наслаждайтесь друг другом! 

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва
Спасибо! Вот лежит, сопит рядом)) не знаю, как он, а я наслаждаюсь))
0
01.12.2013
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Он тоже скоро начнет наслаждаться))))) 

0
01.12.2013
Катерина
Матвей, 12 лет 7 месяцевЕсения, 10 лет Москва

И снова поздравляю вас:-)!!! У меня рассказ про роды тоже ой-ой-ой, а спустя 3 недели вспоминаю даже с ностальгией) РД у меня классный был, не прочь за дочей туда отправится вновь:-), но вот только обязательно или по-контракту, или по договоренности, уж очень мне не понравилось лежать одной с потугами и ждать, когда же до меня дойдут врачи из родбокса платной роженицы.

0
02.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Я пока и думать боюсь о втором, хотя с мужем всегда двоих хотели)

0
02.12.2013
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
россия в своем амплуа(( как точно анписала одна подруга по Бб, есть разные подвиды - гомо советикус и европейский подвид. они даже рожают аьсолютно по-разному. Но все это неважно, главное, что малыш родился и все прекрасно! А временные неудобства в роддоме можно забыть, но даже не хочется, ведь через них произошла самая главная встреча!

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Да, хорошо природа так устроила, что плохое забывается. 

0
01.12.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Светик, спасибо за рассказ! Прочитала с интересом) Через сколько дней после КС ты восстановилась более или менее? Через сколько прошли боли? И что такого советовали врачи относительно ГВ? 

Мне тоже надо написать рассказ, но меня передергивает от воспоминаний каждый раз (

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Когда я написала, что мне собираются делать КС, очень многие советовали не жалеть себя и двигаться как можно больше. Вот это реально подействовало. Сначала было очень сложно, через боль садиться и вставать. Но у меня был стимул. Сказали, как только ходить начнешь, принесем ребенка. Иначе нет. Вот я и ходила. На третий день было уже намного проще. Стало тяжело только садиться и вставать, а когда лежишь/сидишь/ходишь вообще ничего не чувствовала. Где-то на 4-ый день просто бегала. Сейчас вообще ничего не беспокоит, не болит. 

По поводу ГВ. Мое мнение, которого придерживаюсь: кормлю по требованию, не докармливаю, не допаиваю. Пока лактация еще не установилась, давала каждый раз разные груди, теперь стараюсь менять через 3 часа. И я не сцеживаюсь, т.к. молоко вырабатывается во время кормления столько, сколько надо малышу. Если его сцеживать, будет вырабатываться еще больше и может возникнуть застой. Обо всем этом я читала. Это не истина в последней инстанции, но пока все с ГВ хорошо. Может потом и будут проблемы (не дай Бог), тогда я напишу отдельный пост, что во всем ошибалась и так делать не надо))) Разные врачи давали разные советы: допаивать, докармливать, кормить по режиму, сцеживаться, мыть грудь каждый раз перед кормлением. 

Я вот тоже все не могла написать рассказ, воспоминания так себе, и ревела там в подушку, и отчаивалась, но все прошло, как только попали домой.

0
01.12.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

- Ко мне часто заходили врачи, я была в полусне, но каждый раз хватала их за руку и спрашивала: «Я родила или нет?!?!». - тут меня порвало)))

да уж, не очень веселые роды и правда, но главное все хорошо!

0
02.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Да, все забывается, даже клизма))) главное, что с малышом все хорошо)

0
02.12.2013

Да, тут книжки не помогают, эмоции:) молодец, позитивненько, в прям васче встать не могла 2 дня, ну совсем.. вот муж то со мной нянчился то с сыном:))))

0
02.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

2 дня не так уж и много, муж молодец)) 

0
02.12.2013

Примите поздравления! А сыночек действительно крупненьким родился, узи не обмануло?))

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Да, многие пишут, что узи ошибается, у меня почти точно определили. По узи 4500, родила 4540)

0
02.12.2013
Машенька
Нюся, 12 лет 7 месяцевДёша, 9 лет 10 месяцев Москва

все же КС-это так несправедливо! и 9 дней в РД...я после 4х плакала от счастья, когда нас выписали) в общем ты просто ГЕРОИЩЕ!!!!! :-***

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)) главное, что рд уде позади))

0
01.12.2013
Любимая
Планирую Владивосток

Какая вы молодец!!!! Поздравляю!!!! Здоровья вам и малышу!!!

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Не, я не молодец, я трус))) Спасибо!!

0
01.12.2013
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Поздравляю! Здоровья вам с сыночком! И большое спасибо за информативный пост

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!!

0
01.12.2013
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Поздравляю! Как здорово, что вы уже дома! Ты умница!))) пойду читать про гв))

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
01.12.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Поздравляю!!!! Спасибо за хороший рассказ))

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
01.12.2013

Интересно! Мамочка молодец! Счастья и здоровья маме и малышуське!

0
01.12.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!)

0
01.12.2013
Ну когда же??? Задумалась....

Похожие записи