Как думаете???
Госпитализация19 дек. увидела 2 красных пятна, сразу вызвала скорую, легла в больницу. Принимала - транексам, но-шпа уколы, фолиевая кислота и дюфастон (3р по 1т) продолжаю принимать. Сделали 3 УЗИ - динамики положительная, отслоек нет, срок 5-6 недель. На 3 УЗИ врач отчетливо увидела сердцебиение. Сегодня отпустили домой.
Ноооо...... сегодня опять были темно-коричневые выделения. Очень переживаю. Девочки, а может эти выделения связаны с менструацией, которая должна была идти, если бы не Б.???
Малина
У меня та же ерунда была. Темно-коричневые выделения - это вышла гематома! Просто продолжайте пить дуфастон как Вам назначили. 4 таблетки сразу пьют в случае светлых алых выделений, а затем по одной каждые 8 часов. После исчезновения угрозы, пьют по 1 таблетке каждые 12 часов, т.е. 2 таблетки в сутки. Я Вам советую с такими вопросами только к врачу! Сама 3 недели сохранялась и уже все эти препараты и дозировку наизусть помню, а то что Вам про ударную дозу написали, так даже не назначают и в инструкции такого нет. После такой дозы потом слазить с дуфастона будете еще месяца 3. Берегите себя! Поверьте, врачи и сами перестраховываются назначая 3 в день + утрожестан по 200 мг два раза в сутки. Благополучной беременности. Больше лежите.
30.12.2013
Ответить
Ирина Мусина
Ударную дозу дюфастона 4 таблетки раз пьете 3 раза в день то завтра 2 утром 2 днем и 2 вечером потом опять по одной. Мог прогестерон упасть у меня с этим проблемы первая Б замершая была. Когда у меня появились выделения мне добавили утрожестан 200 вагинально на ночь.
27.12.2013
Ответить
Татьяна
Правильно поняла, что 4т х 3 раза в день?? А неопасно?? Просто раньше этот препарат не пила, даже инструкцию не читала, в больнице поштучно выдавали.
28.12.2013
Ответить
Ирина Мусина
4 таблетки один раз это ударная доза . А потом по две три раза в день долны выделения прекратиться и следующий день по одной .
28.12.2013
Ответить
Ирина Мусина
Было бы хорошо сдать вам на прогестерон конечно . Мой г подстраховался я пью по 1 три раза в день и утрожестан на ночь .
28.12.2013
Ответить
maghetto
Сдайте гемостаз и ддимер это анализ крови, очень часто является причиной мазни.
27.12.2013
Ответить
Татьяна
У меня по анализам тоже все в норме. Ну никак не хотелось НГ провести в больнице, принимая только дюфастон, могу его и дома пить.
27.12.2013
Ответить
Екатерина
у меня мазало очень долго, недели до 11 - по анализам все хорошо было, тонуса не было, врач сказала, что это нормально и такое очень часто бывает, ну я и не парилась совсем. потом прошли сами :)
27.12.2013
Ответить
Виктория
Может быть . У меня так же, в 6 недель положили, в 8 выписали, не успела домой приехать опять мазало, опять положили до 12 недель. Потом забила на эту мазню и дома была. Дюфастон мне помог
27.12.2013
Ответить