Войти

ЧТО ТАКОЕ МИОМА?

Елена
Элина, 25 лет 1 месяцСаидик, 12 лет 4 месяца Дербент

У меня миома. Это доброкачественная опухоль на матке. Она мне очень мешала, но уже 37 неделя беременности и будет кесарево. Расположение не хорошее у нее.

0
07.01.2014

она у вас какой величины? это изза миомы кесарево будет?

0
07.01.2014
Елена
Элина, 25 лет 1 месяцСаидик, 12 лет 4 месяца Дербент

5 см. Кесарево из-за нее. Просто она находится у перешейка. А это опасно. Либо шейка не раскроется либо еще чего. Теперь боюсь сама рожать. Хотя и кесарева боюсь больше.

0
07.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

У моей знакомой была большая миома, из-за нее не могли забеременеть, только после инсеминации получилось. В начале беременности были кровотечения, постельный режим. Но вылезла из этого, остальную беременность хорошо отходила, родила в срок и сама. Врач в ЖК говорил о КС, но врач в р/д решил иначе. Роды нормальные были.

0
07.01.2014
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк

У меня три узелка где-то 2-3-4см... Один в начале Б был низко.Врач говорил,что с таким расположением возможно КС. Сейчас он поднялся и разрешили ЕР. Главное наблюдать за ними всю беременность и чтобы все врачи о ней знали. Удачи вам!!!
0
08.01.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Доброкачественное образование, может появиться в разных слоях матки, может вообще быть внешней.Доказано, что она может мешать забеременеть, а вот если уже беременны и она небольшая, тогда ничего, забудьте о ней.

0
07.01.2014
Еленочка
Никита, 30 лет 5 месяцевКирилл, 25 лет 4 месяцаСавелий, 12 лет 4 месяца Нахабино

Смотря какая и где?у меня было 6 на матке при бер.стали расти.Удалила.Забеременела снова появились 2 но не растут. Доктор советует не удалять матка уменьшится и узлы миомные тоже.

0
07.01.2014
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва
у меня две было и киста, забеременела и выносила, главное что б они не росли, у меня не ромли, кс делали не из за них а из за продольно поперечного положения малыша и во время кс их удалили))
0
07.01.2014

При меоме часто кесарево назначают, могут а ер быть осложнения, смотря где она находится. Часто еще при кс ее удаляют, 2 операции в одной 

0
07.01.2014
Лилия
Алина, 12 лет 5 месяцевПланирую Курган

у меня миома, вообще не замечаю ее, никак не беспокоит и не мешает...надеюсь, рассосется после родов))


0
07.01.2014
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск

нет не опасно, если она не большая конечно

0
07.01.2014
ПЯ Какой размер комбинезона нужен?

Похожие записи