Скоро роды с 13-21 января.

http://mamalara.ru/vse-o-rodovoj-boli/Нашла интересные лекции! 
13.01.2014
Я рожала без анестезии, считаю, что это вредно...Во время схваток медитировала, представляла себя распускающимсям цветком, Разговаривала с ребенком, говорила, что скоро все кончится и я его жду.Вот тут еще очень хорошая медитация http://mamalara.ru/rodovaya-meditaciya/
12.01.2014
Класс. Как раз думала о медитации и еще о заговоре каком-нибудь:)Я вот верю во всякие психологические штуки. Например: я произнесла заговор в 24 недели, когда матка росла, был тонус, я постоянно носилась как электровеник  и все пугали, что в этот период надо быть осторожной, т.к. может быть угроза выкидыша (хотя у меня такой угрозы никогда не было). Заклинание можно придумать на свой вкус. У меня было про боченок: что я бочоночек законопаченный, со всех сторон промазанный, крепко накрепко заколоченный :) поглаживала себя по животику и говорила такую мантру. Вот на этой неделе я буду расконопачиваться, надо произнести обратную мантру, чтобы процесс запустить и мой пупс уже выходил из бочоночка :)Так вот типа такой же мантры я хочу придумать и на роды :)
13.01.2014
мне очень помогла лекция, которую в роддоме нам читали, смысл такой - не ТЫ рожаешь, а РЕБЁНОК рождается, он сам всё делает как надо (проходит по род путям) и твоя задача - просто ему в этом помогать. как? максимально расслабиться. как говорила нам врач - "думаете вам больно? представьте КАК больно малышу, как его на схватках сжимает матка, как он протискивется в таз..." короче, во время схваток я наворачивала круги по коридору и разговаривала с доченькой, утешала её, что скоро боль пройдёт (себя, наверное, больше утешала), скоро мы с ней увидимся, я её обниму, поцелую, говорила ей, что она умничка, что у нас всё получиться, как я её люблю и жду=) живот наглаживала... и ещё про дыхание - не помню откуда взяла такую информацию (и я не врач, поэтому может быть ниженаписанное будет не овсем по научному, постараюсь донести то, что осталось в моём мозгу=))), но мне реально помогало... вот в кино часто показывают, что женщина во время схваток дышит очень часто и поверхностно (не глубоко, по-собачьи), так вот, так дышать как раз-таки и не надо, на схватке матка сжимается и происходит спазм сосудов и к ребёнку поступает очень мало кислорода, а при поверхностном дыхании женщина соответственно вдыхает меньший объём воздуха и в кровь поступает меньше кислорода, так вот... чтобы этого не происходило, надо дышать спокойно и глубоко, как ниже написала Елена, "животом", и мне это помогло облегчить больи ещё... сколько бы ты не посмотрела видео и не прочитала чужих рассказов - это не твоя история=) больно или терпимо поймёшь только когда сама через это пройдёшь, и даже если через пару дней после родов будет казаться, что это больно, то через годик, обнимая своего ребёнка сама поймёшь, какая это всё-таки ерунда... подумаешь, несколько часов... а потом море любви, ласки, тепла и радости=)лёгких родов!!!
12.01.2014
Спасибо за такой замечательный отзыв. 
13.01.2014
Она во время схваток предлагает фильмы смотреть?))) я что-то слабо себе представляю фильм, который сможет меня отвлечь в этот момент. Мне кажется, уж лучше ходить по лестницам и дышать. Или чтобы муж массировал.
12.01.2014
ахаах)) повеселила)) фильмы и музыка)))) Ну хотя кому как, всеж индивидуально, как показывает практика)) У меня, пока схватки не сильные были, кончно скучновато и я лазила в интернете)) но потом, когда сватки уже ёмоё, там ни до фильмов, ни до интернета... Там просто у меня одна мысль была :"Бл...ь, как больно!" (не в коем случае не хочу тебя пугать, но то что роды это больно, к сожалению факт) и мне хотелось только лечь и уснуть, чтобы все эти схватки нахрен прекратились, просто отдохнуть(ну к тому моменту я не спала почти сутки))) у меня очень затяжные роды были) в общем у меня были мысли только о том, что я устала и хочу спать, а мне даже прилечь не разрешают))) и еще я злилась что никакое "правильное дыхание" мне не помогает) хотя может я от боли и усталость вобще не правильно дышала)) Хотя перед родами, я тоже думала о том, что буду мыслить позитивно, мол что 9 мес. прождала, чтож еще день не вытерплю)) Вытерпела конечно) и сейчас с улыбкой вспоминаю об этом, но тогда, выйдя из родзала, была уверена, что это мой первый и последний ребенок!))
12.01.2014
Главное настроится на позитивную волну. я сама трусиха еще та, от уколов чуть ли не в обморок. Но рожала сама, без обезбаливания.( правда зашивали потом под общим наркозом) ну это от того что ОЧЕНЬ сильно разорвалась. трусилась до родов, паниковала. а когда начались схватки какое то спокойствие появилось. приехала в роддом с раскрытием 6 см. а во время сильных схваток думала о том что это скоро закончится. конечно кричала и стонала, но в мозгу крутилась мысль что скоро все пройдет, скоро увижу крошку свою. рожала без мужа. во время схваток ходила по коридору и писала смс-ки мужу и подругам, это отвлекало. вообщем, не паникуйте, настройтесь на легкие роды. такими они и будут!
12.01.2014
Я слышала, что фильмы не желательны во время родов, у вас будет работать кора, а именно во время родов нужно отключать ее, тоесть чувствовать свое тело. И надо не отвлекаться от родов, а наооборот, вовлекаться в них! Музыку можно!
12.01.2014
Мне очень помогло дыхание "животом" во время схваток. Я прямо чувствовала как продвигается моя кроха. Еще полегче когда ходишь. А в каком РД вы собрались рожать?
12.01.2014
Я в краевом буду! 
12.01.2014
У меня там 2 сестры рожали, им понравилось. Только они там были по предварительной договоренности. А я рожала в РД 4, тоже очень понравилось. Легких родов и самое главное во время схваток думайте о встрече с малышом, это самое прекрасное когда он только родился и его сразу кладут на живот.
12.01.2014
Я тоже там по предварительной договоренности :) знаю врача, который будет принимать роды и это радует :) вчера насмотрелась видео о Родах и поняла, что схватки нестерпимые, вот и подняла тему, как же их терпеть. И вообще, страшно становится, одно меня успокаивает - это встреча с нашим сынишкой и покупка новых платьев по фигуре :)
12.01.2014
Каждая женщина индивидуальна, и болевой порог у всех разный. Я рожала, дай бог каждой, без обезболивания. Шла на роды счастливая, во время схваток думала о муже, о доче которая вот вот должна была появиться. Да, было больно, но все терпимо.  И когда мне сказали, что все, теперь тужься, я не поверила, я готовилась что схватки еще надо потерпеть, а тут потужилась пару раз и все, доча у меня на животе лежит:) Не бойтесь родов!!! Идите на них с интересом и в предвкушении счастья которое вот вот произойдет:)
12.01.2014
 комментарий- просто чудо)) как же я люблю читать такие! Буду стараться сохранять именно такой настрой.
12.01.2014
мне помогало махать руками,быстро ходить босиком по родзалу,мочить под краном живот,петь песенки смешные и считать схватку вдохом-выдохом глубоким,я знала сколько она длится таким образом и на 15 вдохе понимала что сейчас утихнет)а вообще у всех свои методы,так же как и уровень чувствительности.Кто-то вспоминает роды как ад,а кто настраивался на позитив вспоминают позитив)иПочитай мой рассказ о родах=)
12.01.2014
Спасибо. С удовольствием почитаю :)
12.01.2014
Конечно реально терпеть! Я уверена, будь бы рядом муж, половины боли как не бывало! Он вас и отвлечет! Музыка и фильмы хорошо, конечно, но мало себе это представляю))) реально помогает правильная поза в схватках и растирание спины и низа живота. Когда одна - можешь тереть что-то одно, здесь муж просто незаменим))) а думать.... Я отлично помню, что думала о том как это нереально больно, потом о том, что ребенку без водички там еще хуже. Уговаривала его потерпеть немножко))) а еще очень помогает экономия энергии. В переоывах между схватками я падала навзничь на кровать и старалась полностью расслабиться, даже не думать ни о чем. А когда полка ввалив схватка, снова вставала в удобную позу. Вот было бы здорово, если бы муж в это время руку подавал! А то кровать сетчатая, продавленная, фиг встанешь с нее!)))) 
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Физиологическое омфалоцеле...У кого такое было? ну вот и свидились)))