Кто простывал на сроке 20 недель? Как отразилось на течение беременности и малыше? Чем лечились? Переживаю очень
Второй триместр самый безопасный для всяких простуд. Ребенок максимально защищен
Я лечилась по прописанным рецептам врача. Всё в порядке
Чем лечились? Назначили биопарокс, а другой врач, в роддоме, против этого препарата
Я тож приболела.. Горло, температура 37,1 была 1раз. Но от биопарокса воздержалась, выполаскиваю содой и ромашкой. Прыскаю тантум-верде, лизобакт рассасываю. Медленно, но верно идем на поправку.
Не помню почему, но мне при 1 беременности терапевт запретила его. Сказала лучше ротоканом, на худой конец ромашкой и содой. Но дай Бог, мы уже не совсем маленькие :) так что нам от местных бяк вреда быть много не должно. Здоровья Вам!!!
Нос заложило так, что ночью думала скорую вызову, задыхаться как будто началась. И время уже 4 утра а я никак нос не пробью. Что только не делала
Бедолажка, попробуй делать ингаляции, если нет аллергии. Купи в аптеке смесь для ингаляций или эвкалипт (и то и другое продается в пузыречках в аптеке и оч дешево), и звездочку (бальзам). Возьми пустой заварочный чайник, вылей туда 1 ч.л. смеси для ингаляций, и с булавочную головку звездочки, прям соовсем чуть-чуть. И залей оч горячей водой (немного, чтоб внутри она не доставала до дырочек носика). Вот и все, накрой полотенчиком, и вдыхай носом через носик, каждой ноздрей поочереди, только сначала может быть горячо, потому аккуратнее, не обожгись. Так попробовать подышать хотя бы 5 мин. В нос так же можно пиносол и на нашем сроке квикс. Промывать аквалором.
Спасибо большое!надо попробовать, а то малыш так толкался ночью
Я тоже на вашем сроке простывала, лечилась чаем с медом и малиной, молоком с медом от кашля, клюквенный морс делала сама. Горло поласкала содой с солью и йодом. От насморка хорошо помог Долфин. Еще дышала над отваром ромашки (это если температуры нет). А потом мне врач посоветовала Гриппферон купить (капельки такие для иммунитета), их даже деткам с рождения вроде можно. Теперь как только чувствую, что заболеваю сразу прокапываюсь ими и все хорошо. И старайтесь лежать побольше и пить теплое тепло. Желаю скорейшего выздоровления и не переживайте, с вашим малышом все хорошо будет!
Я тоже на 8 простывала. Сейчас опять. Это я так на сохранении полежала, там про сквозило
У меня был тяжелейший затяжной бронхит, слава Богу-без высокой температуры. Но полтора месяца больничного...
Лечилась под контролем отличного терапевта, так что все обошлось.
Малышка развита прекрасно, воды и плацента в абсолютной норме.