Привет мамулички ! У меня 15-16 недел беременности и простудилась горло ,насморк температура 37,6 ! На этом сроке беременности может ли простУда и температура повлеять на развития ребенка?поделитесь опытом мамулички, а то очень переживаю!!
Я два раза болела во время Б, первый как раз на ваших сроках, и темперетура такая же была,я еще и на работу ходила, все обошлось, лечилась народными средствами, нос промывала долфином чуть ли не каждые 2-3 часа, от кашля в течении дня дышала над отваром ромашки с эвкалиптом вроде, тут повнимательней, не все травы можно, а на ночь пила теплое молоко с медо и козьим жиром, звучит ужасно, но ничего, терпимо, жир можно заменить сливочным маслом, молоко чаем если не любите. Второй раз болела прям перед родами, но там уже и капли в нос капала. Еще если горло болит тантум вербе вроди называется, спрей, мне нравится. Вроде все, выздоравливайте
Да но я переживаю уменя уже 4 день температура, севодня утром было 37,1 сеичас 37!да я тоже народными средствами лечусь
По моему небольшая температура это норма, вроде как организм воспринимает б как что то инородное, а если уж сильно переживаете позвоните в женскую консультацию там скажут что делать, ну или к врачу запишут
Такая температура не опасна для ребёнка, и сбивать её не нужно, организм сам справляется, а вот если выше 38.5 тогда нужно сбивать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот этот спрей тантум верде можно брызгать на 10 неделе беременности? Я простудилась, горло очень болит, а в аптеке сказали ничего нельзя((
Вот как раз всякие пшикалки в горло мне кажется можно, а вообще можно и народными средствами, если сильный налет на горле поможет полоскание с лимонкой каждые два часа, а если красное, то солевым раствором , а чтобы наверняка чередуйте оба рецепта, можно еще мед рассасывать. И все таки лучше химией не увлекаться, это если уже совсем прибьет)))))) выздоравливайте
Я полоскала горло содой,солью и йдом! И принимала таблетки от горла лизобакт!
Главное не впадать в панику, при насморке можно грипферон, горло люголей помазать либо гексоспрей брызгать, если температура 38.5 и выше тогда можно таблетку парацетомола выпить, ну и естественно чай с лимоном, молоко с медом и постельный режим. Я сама уже 3 раза переболела, ничего не случилось, и узи и анализы это подтверждают.
Ои даи бог вам здаровья! У меня уже 3 день температура 37-37,6 мах! И у врача была но температура не проходит вот я и переживаю!
На каком сроке первый раз болели??? Я сейчас на 9 недели, неделю болела....переживаю жутко!!!
Не переживайте, не накручивайте себя! На втором триместре малыш уже достаточно защищен. Парацетамол и народные средства. Гриппферон ещё советуют, но мне он помогает только как профилактическое средство. Все будет хорошо. Я 2 раз переболела. По анализам все хорошо. Здоровья вам!
Спасибо , что успокаиваите!
севодня уже чуть лучще!а какие анализы cдают,чтобы убедиться ,что с малышом все ok?
Я живу в Финляндии, поэтому здесь только УЗИ. Да и доктор сказала, что все хорошо. Все болеют, якобы. А в России, думаю, общий анализ крови. Честно, не в курсе. У Дарьи спросите. Она этих анализов столько сдала, что любого проконсультирует :)
Когда скрининг будете проходить, будут брать кровь из вены, и вот тогда выяснится что все отлично. Там все отклонения проверяют. Ну и конечно же УЗИ. А болеют практически все, за 9 месяцев тяжело не заболеть, так что не переживайте все хорошо будет
Ты наша героиня!как же харашо что ты все знаешь!севодня сдала обшии анализ крови посмотрим что скажут завтра! А то темп не проходит!

