Немеют пальцы

немеют пальцы рук при беременности
У меня такое  прошлой недельки началось. Особенно замечаю по утрам, пальцы отекают и немеют. Иногда на одной руке, а иногда на обеих. Все от отеков, нужно с ними бороться
25.05.2014
у меня периодами, то немеют, то проходит, попробуйте что-нибудь помять — эспандер там или игрушечку с шариками внутри, мне очень помогало.)
25.05.2014
у меня тоже самое с 29недели....просто оттекают руки и ноги...не переживайте..главное чтоб белка в моче не было!
25.05.2014
У меня так еще и суставы болят. Это от отеков :((
25.05.2014
У меня сейчас началось,с 32 недели еще и пальцы побаливают немного колет их иногда.
25.05.2014
У меня было так! Особенно ночью. Потом само прошло через несколько неделек. С отеками тоже связываю это, как ниже написано,
25.05.2014
кстати про то что руки немеют, ты выяснила почему это происходит. Мне тут подружка рассказала, что это кистевой туннельный синдром. Возникает он из-за отечности и задержки жидкости. Следует делать регулярно упражнения для запястья, чтобы не давать жидкости застаиваться, вращать и трясти кистью руки, растирать запястья. Отдыхать, приподняв руки.  И еще нажимать на запястье акупунктурную точку Р6. Ванночки с морской солью для рук тоже очень помогают!
25.05.2014
У меня на 32 неделе как то утром онемело все... Проснулась и не чувствую рук ног .... Меня охватил ужас просто... Лежала водила глазами по-кругу, минут через 15 разблокировало)))  у врача спрашивала что это могло быть и не страшно ли это, сказали что уже тяжело спать , найти удобное для сна положение, поэтому иногда если легла плохо, что то отлежала, передавила. Ничего страшного короче и так бывает . Но у меня конечно еще и отеки начались с 30 недели , они тоже могут быть причиной вроде. Если это единичный случай у вас, то наверное нет причин для беспокойства, но наблюдающему врачу все равно об этом сообщите, кровь наверное пересдать придется чтоб исключить анемию. 
25.05.2014
Девчата! помогите!!! Кровь на СРБ