Отпуск во время Б

Поддерживаю! Сами тол ко что вернулись с отпуска. Перелеты перенесла отлично) и тоде море впечатлений! Кучу мест посмотрели. Если б старший сын не приболел, то еще б больше посмотреть смогли б. А так приходилось с перерывами достопримечательности осматривать. А про пузико даже не вспоминала, с этой стороны вообще жалоб не было) Отдыхали на 21й неделе.
24.06.2014
=) Молодцы!! Зато будет что вспомнить и рассказать и показать пузожителю путешествиннику )) Для малыша хорошо когда мама на позитиве и в движении.Я вообше заядлый путишествинник. Из Европы у нас осталась не охваченной Италия, Австрия и  Германия. Так что надеюсь следуюшим летом с малышом выберемся уже втроем.
25.06.2014
Мы что в первую Б., что в эту часто куда-то ездим) Так что малыши наши ещё до рождения привыкают к поездкам)) в этот раз как раз в Италии были. Впервые. Очень понравилось! Так что вы всей семьёй обязательно съездите туда) 
25.06.2014
=)Молодцы какие!!! Мы вначале собирались в Рим, но друзья сказали там очень много народу и очереди. Поэтому выбор пал на более спокойные города, но Италию мы еще покорим) От вас хорошо что можно и на поезде добратьса в прекрасные места. Мы путешествовали по странам Beneluxa 3 года назад. Очень понравилось, что пришёл взял билетик на удобное время и всё, да и сам Амстердам нас покорил своей атмосферой спокойствия и улoчками.
25.06.2014
Я тоже очень хочу Рим посмотреть, но в этот раз мы выбрали не столь туристическое направление + не сезон ещё был. Поэтому отлично отдохнули) А от нас да, на поезде или машине легко) хотя мы на поезде ещё ни разу не путешествовали. Только по Голландии передвигается на поездах (но тут этот транспорт на равне с автобусами и метро) А в Бенелюксе и правда очень много красивостей) 
25.06.2014
=) Рим конечно ещё успеете уже в четвером, да и остальные туристические города Италии, она достопримечательностями богата))У нас тоже очень развит железнодорозный трафик (мы в Хельсинки живём). Раньше так на машине по Финляндии раскатывали, но с мелким думаю перейдём на поезда, а то до Лапландии даже мне было тяжеловато добираться на машине, в -25))
26.06.2014
Ну да)) -25 это, конечно, не шуточки)) у нас таких температур не бывает, поэтому на машине не проблема. Да и мелкий привык к частым поездкам на машине. А в Италию мы, скорее всего, поедем вдвоём с мужем, а мелких бабушке сдадим, когда младший подрастет (мы так в Тай летали)
26.06.2014
Мы конечно уже привыкли к таким морозам, но с мелким как то боязнее. Такие форс мажоры иногда были на дороге, крепления от бокса для лыж например от мороза лопнули  и мы его за веревочки оставшииеся 5 часов держали из машыни))Летом то и весной конечно будем на машине развозить принца)) У нас сдать к сожелению по идеи некому, хоть все и живут максимум за 2 часа езды от нас. Оевропеялись в этом плане.=/ Так что будем воспитывать путишественника. В Тайланд я б наверное с детками маленькими и не решилась, посчастливилось побывать там в больнице от приступа аллергии, а муж отравился.  Мы 2 зимы подряд летали в Дубай,  вот там нам очень понравилось. Чистотень и есть на что посмотреть)))
26.06.2014
Ничего себе... 5 часов за веревочку.. С малышом, конечно, не поездишь так. Мы, когда в Тай летели, пришлось залетать в Украину к бабушкам. Но нам там очень понравилось и мы видели очень много семей с малышами. Мы были в основном на островном Тае. Много передвигались по стране. С детьми так не получится. Нужен будет более спокойный отдых)) В Эмираты тоже хочется, но смущает жара. Там зимой какая температура? Очень жарко? Ну и ещё у Голландии есть острова в Карибском море. Мы ещё про них думаем. 
26.06.2014
Да , мы тоже там по остравам катались. На них больее всего и понравилось)) Как сказка)) Тоже видели очень много семей с детками, но наверное очень бактерии разные. В самолете сидяшие вблизи нас финны с детками, только и рассказывали о своих семейных отравлениях.)) Мама кстати летала в январе туда. Сказала что уже не тот Тай. Так как Египет и Тунис можно сказать закрыли от туристов. Все русские ломанулись туда ((В Эмиратах кстати самое то когда у нас зима. Подруга по общезитию туда переехала и летом они приежают сюда, так как там как раз начинается ужасная зара с апреля. Мы ездили первый раз в серидине января. Было ветренно очень, купались только один раз, но зато посмотрели много чего. Второй раз специалäни из-за пооду были сейчас в серидине декабря, с друзями с 4 летним ребёнком. Было как раз самоэ то. Каздый день на пляже по пол дня, а потом по остальным делам. Сильной жары не было. Около 25-26 градусов и ветер иногда.Оо, Карибские острова это тоже одно из must мест)) Еще думали про Кап Верде. Там конечно посмотреть нечего, но с мелким как раз это первый год и не надо. =)
27.06.2014
Спасибо за такой развернутый ответ)) Теперь Эмираты еще более привлекательны)) А в Тае я отравилась 1 раз в итальянском (!) ресторане. Была оч удивлена. Но, все равно, желудку моему там не оч нравилось) Да, с мелкими особо не посмотришь. Им поспокойнее надо.
27.06.2014
Пост позитивный, прямо преободрили. Я летала уже два раза на Майорку (в апреле на пасху и в конце мая) и то только на 3 дня. Теперь в июле на недельку и в августе тоже на недельку. Опять туда же. Приходится там много физически работать, т.к. только дом купили и ремонт, благоустройство все на мне. Но про эмоции — это верно. Много позитива всегда хорошо. Не стоит забывать и про морской воздух и про соленую воду. Все в комплексе хорошо влияет на организм.
24.06.2014
Спасибки))Не забывайте и наслаждатсья там солнышком)) Хотя сама мечтала переехать из квартиры в дом до рождения малыша, но ничего подходяшего не подвернулось.Мы были 2 предидущих лета на Маллорке. Обьездили весь остров. Очень нам там понравилось. Море и пляжи восхитительны. Следуюшим летом точно махнем с малышом в Алкудию на пару недель. ( Правда были там только проездом, так как знали что в будушем предстоит отдыхать там с детками) Вам там будет вообще рай с малюткой, море и солнце практически груглый год =)
25.06.2014
Если ехать с малюткой, то посоветовать могу пляжи восточной части. Кала Миллор просто супер для семьи. В Алкудии мы были в том году. мне было уже с чем сравнить и поэтому, если мы планируем отдокнуть, то едим на восток, если развлечений, то на плайа де Пальма или С Аренал. Вот только еще не разведали западный берег. Но все впереди.
25.06.2014
Спасибо большое за совет. Мы отдыхали в прошлом году на Кала Маёр. Правда в отеле только для взрослых)) Плjaж был не большой, но всё равно остались довольны. В первый раз были в Пальма Нова. Там тоже очень понравилось,несколько разных пляжей,  но на нашых глазах там затанула девочка, так как резко становиться глубоко. Правда в итоге  скорая смогла её откачать, но всё равно отложилось что с маленькими детками туда не стоит.
25.06.2014
Тогда Кала Миллор и Аренал в самый раз. Глубина по колено очень долго длится.
26.06.2014
=) Уже посмотрела вами посоветованные места. У нас туда есть как раз поездки или если что можно снять домик на пару недель!!!
27.06.2014
Поддерживаю)))сама сейчас на море,и я даже ни чуточку не колебалась,ехать или нет! Я нуждалась в море и солнце,и мне было пофиг на всех людей,которые до отъезда твердили,ты дура,о ребенке не думаешь и тд. Я счастлива,купаюсь,загораю,играю с сынишкой в песочке, и думаю малышок в пузике тоже рад)))Самое главное чтобы не было противопоказаний для полета,а страх...я на страшилась в первую Б,теперь веду себя более адекватно)))
24.06.2014
=) И правильно, наоборот думаете о ребёночке. Счастливая мама, счастливый малыш. Да и первеннецу думаю тоже полезней на море порезвиться чем в мегополюсе.
25.06.2014
=) Желаю приятного отдыха. Мы были в Протарас. Море просто сказачно прозрачное и погода просто замечательная была. Единственное что песочек горячий, так что лудше выберать место ближе к морю. Как нам сказали Кипр единственный остров где ветер дует с суши, поэтому волн никогда нет и вода не мутнеет. Смотрю на фотки и хочу обратно)
24.06.2014
Мы тоже в субботу эту улетаем  с мужем на Кипр. Я на 18 недельке, надеюсь проблем не будет. Уж очень и очень хочется на море, погреть пузико))))
24.06.2014
Незнаю, а я боюсь не дай бог, станет плохо, что делать тогда? 
24.06.2014
Мы на машине в Краснодар.Боюсь за границу.
24.06.2014
Если станет действительно плохо, то обращаться в медцентры по месту нахождения и конечно не летать без страховки. Если лететь через тур фирму, то представитель этой тур фирмы по месту отдыха всегда сможет помочь с переводами и тд. Главное не надумывать что что то будет плохо. Возможности что что то случиться, ровно столько же что ничего плохого не случиться.
24.06.2014
Привет, в страховку не входит ситуации по беременности или сохранить беременность
25.06.2014
Привет, Я не знаю как в Росии, у нас есть специальные страховки которые покрывают все случаи, и беременность в том числе. Плюс у европейцев есть карточки, по которым на територии Евросоюза обязаны предоставить медобслужиование как местным жителям, тоесть в любой больнице за туже цену что и местным. Пользовались уже не раз =)
25.06.2014
Спасибо за информацию, буду узнавать у тур оператора)))
26.06.2014
Поддерживаю Вас полностью. Я тоже ездила, езжу и буду ездить)
24.06.2014
ОГОРОД Свежий воздух.