Девочки нужен ваш совет тема деликатная...

Вы на эмоциях и задавлены ее мнением заранее. Она еще атаку не начала, а вы уже придумали все ее реплики )). Включите голову! Вы пишете, что у вас ремонт и лишних денег нет. Возьмите, попробуйте ее в реальном использовании, а не у подружки "покатать" или в магазине. Представьте, что Вам ее УЖЕ подарили. Если отвращение Ваше никуда не исчезнет, но аргументы почему не подходят появится конкретные — то с полным правом купите себе новую!! Но я думаю, что коляска — это максимум 6-8 месяцев. Поймите, взяв ее коляску вы не проиграете битву в независимости от свекрови, ее вещей и навязчивых рекомендаций, а проявите себя как зрелая, экономная хозяйка, которая умеет широко смотреть на вещи и уметь соглашаться с дельными предложениями, при этом никто не запретит пресечь ее рекомендации относительно уходя и воспитания, если действительно так будете считать. Не все, что говорят и делают наши свекрови и мамы — глупость, иногда их опыт перенять правильнее, чем упрямо открывать двери своим лбом, набивая шишки ))). Не обижайтесь, пожалуйста )). Я из лучших побуждений к Вам пишу...
09.07.2014
Спасибо за мнение.но я уверенна что атака будет я непервий год ее знаю!Однажди ми с мужем решили что не идем к их родственикам в воскресенье так как денег лишних небило чтоб доехать в деревню и назад.так она как узнала мужу мозги неделю пилила а он мне!!!ей раз уступи то вследующий она ещо больше давит!сину ее 27 лет вполне зрелий умний мужчина а она до сих пор совети раздает что и как делать вплоть до того чем на работу ехать ему...
09.07.2014
Насть, ну смотрите конечно как Вам комфортнее — то ли обороняться все время, то ли не обращать внимание. Но все-таки деньги не лишние и лучше уж потестдрайвить недельку, но зато точно уже понять что вам из колясок надо купить. Я за первую Б 3 коляски перекупила — первую трансформер б/у (муж настоял), пока люльку юзали пережили, даже довольны были, хотя она была сложна по механизму раскладки и тяжелая жуть! А мне часто гулять приходилось ездить в парк на машине и соответственно одной ее вытаскивать, раскладывать, поминая всех недобрым словом)). Но только когда пришло время усаживать в прогулочный блок терпение мое лопнуло, ребенка болтало на этом кресле, ремни были растянуты и 3-х точечные. Это стало веским основанием пойти и выбрать такую "прогулку", которую я в состоянии уже выбрать, опираясь на практический опыт. 3-я же была трость походная, легкая и на поздний возраст ))). Сейчас я жду дочу, и хочу новую люльку!!! Просто до дрожи! Ибо на 3 круг маленькую люльку не хочу вытаскивать на свет божий с чердака. Пусть остается "дачным" транспортом, на всякий пожарный)))). Это я к тому, что не получив опыта, я не знала бы важных для меня параметров, и вероятно купила бы не подходящую и корила себя потом за это... 
09.07.2014
У нас просто вещи детские все будут б/у моя сестра год назад родила и вещи отдаст те что на первие три месяца.а дальше будет сестра мужа вещи отдавать.краватку тоже сестра мужа отдаст.ванночку моя сестра даст .хочетса хоть чтото новое для ляли...
09.07.2014
Лучше сразу пресекать все попытки командовать вами. Когда родится малыш, вы в ее глазах будете глупой и наивной, а она то точно все знает. Начнет говорить, что и как надо делать, и прочее... Пресекайте сразу. Мой ребенок. Делаю, что хочу. Не нравится коляска — не берите. Вы мать, и только вам и мужу решать!
09.07.2014
Спасибо за совет.будем пробовать)
09.07.2014
Моя свекровь в недоумении, почему я не хочу брать вещи, чтобы мой сынок их носил, которые остались от его папы... которому, к слову 35... очень расстраевается и нет нет да впихнет мне че нить. Выкидываю. И коляску я хочу ту, которая мне нравиться, она ооочень долго фыркала по поводу моего выбора (это было с первым) к счастью она сломалась и я ее тоже туда же. Вы не подумайте, она дешовая была :) 
08.07.2014
Понятно жаль коляску вибросить неполучитса)))
09.07.2014
Согласна, почему бы не взять? 3 колеса — вполне удобная конструкция, сейчас таких колясок очень много, и ничего плохого в них нет. Более того: даже дорогие зимние коляски комплектуются  3-мя колесами. Единственный минус — если вы живете там, где зимой очень холодно и снег вообще не чистится. Тогда да, лучше взять 4-колесную на колесах одного размера и, желательно, надувных (и это тот самый аргумент) Я вижу, вы живете в Украине, у вас теплая зима. Если у вас хорошо чистят улицы и, к тому же, есть определенные материальные трудности, а коляска в хорошем состоянии, лично я бы взяла не думая. Коляска будет хорошая стоить прилично, надо ли их тратить без особого смысла?
08.07.2014
Я катала такую и для меня она действительно неудобная.
08.07.2014
Ну тогда так и скажите свекрови, что вам не удобно с такой коляской, и зимой она не очень хороша с точки зрения шассиidea.gif И пусть это муж своей маме объяснит, а не вы
08.07.2014
Спасибо!
08.07.2014
предлагаю сказать все как есть,что вы способны купить новую коляска а та вас не устраивать по своей функциональности.темболее если муж с вами согласен пускай маме обьяснит сам)
08.07.2014
Спасибо за ответ)!
08.07.2014
А я бы взяла ))) Люлька это всего полгода, зато потом можно с чистой совестью взять хорошую прогулку.Если совсем-совсем не хотите эту, то разговор на эту тему должен муж проводить.
08.07.2014
Спасибо за совет!)
08.07.2014
Купите коляску которая нравится и скажите что друзья подарили новую, главное чтобы муж был не против чуть чуть слукавить маме)))) 
08.07.2014
Мой на такое неповедетса я вот боюсь чтоб свекровь ево непереубидила в своей правоте...
08.07.2014
Ну с мужем сразу расставьте все точки над ё... Скажите что гулять в основном вам, катать тоже, а так же спускать и поднимать по лестнице поэтому пусть не лезет выбирать вам и главное чтобы было удобно и легко эксплуатировать... Пусть даже не думает маму слушать решать вам и только вам, я вообще коляску как машину выбирала чтобы комфортно,удобно и прогулки доставляли удовольствие 
08.07.2014
Тут одна проблема свекровь постоянно ровняет меня к своей дочери: а вот Оксана так лечилась и ти так можеш ; а вот руками стирала до 9 месяца Б и ти без стиралки проживеш...и много чего...вот и насчет коляски стопудов будет тоже самое мол она ездила а тебе неудобно!И как ей вежливо отказать??
08.07.2014
Тогда никак просто купить и сказать купили, выслушать её недовольные комментарии в пол уха и забыть как только выйдете от нее))) все равно она будет недовольна не одним так другим вы же не оксаночка, поэтому у вас все не так получится, а так хоть свои нервы будут впорядке 
08.07.2014
Спасибо за совет)!
08.07.2014
:-) 
08.07.2014
Чтобы не ссориться со свекровью - тему коляски должен затронуть муж. Если он поссорится немножко с матерью, ничего не случится, меньше она его любить не станет, помирятся. Он может сам найти аргументы, что ему самому она не нравится и что для своего ребенка он хотел бы новую, а для жены удобную. И главное, чтобы он сказал маме, что разговор этот по его инициативе, а не потому что жена сказала поговорить..пусть муж возьмет этот вопрос в свои руки, мама-то его, в конце концов..
08.07.2014
Спасибо за совет ви наверное прави надо над мужем работать)
08.07.2014
Мой муж часторешает такие тонкие вопросы сам, у меня свекровь очень даже боевая, но по крайней мере - я пока осталась хорошей невесткой, благодаря мужу ( его переубедить она не может, если он стоит на своем )
08.07.2014
Ой я уже представляю какой нервний разговор нас ждет...ладно толькоб свекровь а то и свекр и дочь их старшая сразу все короче наседают...
08.07.2014
У меня было попроще. она предложила, я отказалась и все.Покупайте коляску какая нравится, предложит — скажите мы уже взяли. Главное чтобы муж был на вашей стороне в этом вопросе. И вообще, ваши проблемы — это ваши проблемы. Мои родственники тоже лезли — "Зачееем новое, если можно взять у друзей?! Еще столько денег нужно будет!". Какая им нафиг разница, если мы у них ничего не просим? Так переживают, будто с них требуют. Я своим сказала "Раз берем новое, значит можем себе позволить. И нечего наши деньги считать".
08.07.2014
Ну до родов муж нехочет покупать сказал купит после родов.
08.07.2014
Скажите, что хотите конкретную другую коляску. И можно купить б/у вполне, т.е. сэкономить. Если свекровь очень хочет помочь, то может или деньгами помочь, или продать старую коляску и отдать вам деньги на вашу покупку. 
08.07.2014
Она низачто ее непродаст!такой она человек если не по ее то конец света!а тут ещо муж заикнулса что сестра (та чья коляска)планирует вторую лялю.да и мой хочет двоих детей и говорит что коляску купит только нейтрального цвета)
08.07.2014
Тогда пусть поможет материально или не мешает.
08.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы относитесь к укачиванию? Заплыла жиром или мышцы ослабли