Как часто нужно переодевать малыша????

Лучший ответ

Переодевали 2 раза в день, после сна и после вечернего купания. Зимой наоборот хорошо все сохнет, от батарей сухой воздух. Если своевременно менять подгузники, они обычно не протекают) И при срыгиваниях когда носили столбиком все выливалось на нас, а не на малыша) Одежды было мало, в основном несколько боди. Стирали каждый день, так как пользовались многоразовыми подгузниками и стирали одежду с ними. Лично по моим подсчетам цикл стирки у меня стоит рублей 30, в то время как каждая детская вещь в 10 раз дороже) Нам было дешевле обходиться всего 5ю сменами одежды, чем покупать много одежды и копить ее грязную.
24.07.2014
ну я думаю,  что после купания однозначно чистенькую одежку одеть)  сама люблю когда после душа все тело чистое и чистая постелька и чистое белье. а подружка моя говорила,  что ребенок растет очень быстро,  и не стоит покупать много вещей.  говорит мама купила ее сыну 2 пары штанишек,  то за месяц только по разу одели и малы уже стали на второй месяц.  
24.07.2014
После купание чистое одеваем, на прогулку можем переодеться. В первое время часто срыгивают малыши — переодевать часто приходится. У нас на первый месяц только было 4 слипа, 5 боди с коротким рукавом, 3 с длинным, штаны на лямках, пара ползунков, несколько штанишек и 2 кофточки, 5 пар носков, 2 велюровых комбинезона на холодную погоду — все 50-56-го размера и все активно носилось, кроме ползунков и шапок. Сейчас на 56-й размер примерно столько же комплектов одежды носим.
24.07.2014
Мы тоже зимние. Мое спасение были человечки! Сразу с ножками и ручками которые. Очень удобно, малышу нигде не трет, не жмет и места много не занимают ))) Переодевали стабильно — после купания. Каждый день чистое. Стирала раз в неделю. Помимо этого был вагон кофточек, ползунов, боди и прочего, но ими пользовались очень редко.
24.07.2014
Всегда после купания чистое надо. И почти всегда в первое время то памперс протечет, то срыгнет. На 3 мес не хватит столько, тем более самые маленькие на месяц- полтора, потом другой размер и так дальше..
24.07.2014
Я за пеленание, и это удобно на первое время. А потом уже кофточки и Тд..
24.07.2014
я сама уже задаюсь этим вопросом — но мне кажется , что 4-6 это мало.. я за 9-10 хотя бы.. тем более у нас тоже осенью-зимой появится.. сушить негде (на батареях то есть не получится).. это если б лето, то да — взял застирал — через час максимум оно уже полностью сухое... а зимой.. не знаю не знаю.. 
24.07.2014
Летом хорошо сохнет все только в жару и на солнце) а зимой от батареи сухой воздух, и сохнет быстрее, чем летом. С таким летом у меня ничего не сохнет))) Хочу снова отопление)))
24.07.2014
я согласна с вашей подругой. Новорожденному ребенку очень мало нужно вещей. Мы были в памперсах и пеленались. При этом она срыгивала у меня  фонтанами в разные стороны  и естественно переодевались, и на ночь чистое.Возьмите лучше пока мало одежды. Ведь вы же не знаете какой родится малыш — крупный, длинный, маленького роста. У родственницы родился за 4 кг ребенок, так ему вещи 56 размера через неделю стали малы. Моей же дочке вещи 56 размера в полтора месяца как раз стали. Мысль ведь понятна.Магазины всегда есть, открыты постоянно. Лучше докупить, чем заваливать шкафы одеждой, которую оденете один раз. И я могу сказать, что много одежды понадобится после года — года и трех. А до этого ребенок не пачкается)))
24.07.2014
мне вчера тоже подружка доказывала, что 6 слипов более чем. Но я буду брать штук 9 слипов и 3 боди с рукавами, не собираюсь в запаре стирать и гладить постоянно. Про пеленание пока раздумываю, купила одну пеленку на липучке.ну и в случае чего магазины детские не так далеко от нас))
24.07.2014
Вот и я ж о том же, и так хлопот полон рот, еще и сиди возле стиралки пол дня. Я уже молчу, про то сколько денег уходит на порошок. Так собралось 4-5 человеков — постирал, а так, пардон, по одному... 
24.07.2014
ну да,  по одному не будешь же в машинку кидать.  тем более машинка автомат расчитана то на 3 кг минимум,  а в основном на 5 кг.  а в миске один бодик стирать -  это задолбаешся. 
24.07.2014
Срыгнул, обслюнявил рукава, вспотел, протек подгуз, а мы так еще и непременно проветривались по нескольку часов, то есть + описался..затекло под спинку.. На ночь естественно после купания свежее.. Сколько это получается переодеваний сказать сложно, слишком не предсказуемо..иногда и день в одном, а иногда все 6 раз переоденешь. Но 4-6 это мало..
24.07.2014
Стирать конечно по мере загрязнения ( а марается у грудничков все ПОСТОЯННО, слюни....молоко потечет...отрыжка). Но и соответственно на ночь чистое и каждый день что-то чистое. Как ваша подруга может держать ребенка в ОДНОЙ одежде несколько дней...
24.07.2014
Да говорит, не пачкается он... Хз, я ж потому и интересуюсь, что мне это дело тоже не понятно, но, думаю, может я просто профанище, ведь детей то пока нет. )
24.07.2014
Неееее мой постоянно пачкался и потел....стирала в день по 2-3, а то и более раз.
24.07.2014
Дарья, у меня тоже не пачкается от слова вообще, но все равно меняю костюмчики, самой приятно
30.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меховой конверт на овчинке и комбинезон для осенне-зимнего ребенка???у кого какой? Наше приданное! ФОТО!!!