Девочки-трусихи

Что Вы себя накручиваете! Хорошо у Вас все будет! 
02.08.2014
Я тоже боялась)Но эпидуралку больше всего на свете.Рожала без всяких там обезболиваний,не щекотно конечно совсем. Но пережить это можно , ведь такая награда нам за это.,наши родные малыши.А ,что у вас нету занятий с психологом?это учит не бояться и идти на роды как на праздник)))тем более от пузика устанешь,ЖК надоест(хуже горькой редьки) о родах будешь мечтать) И главное настрой большое значение имеет,как настроишься так и роды пройдут.Все будет хорошо,обязательно)))
01.08.2014
Я очень боялась, пока не наступила 38 неделя и сил уже не осталось ходить с таким пузом, еще и в эту невыносимую жару... По-этому сейчас я жду пробку и схватки как маны небесной, готова все выдержать лишь бы скорее уже родить, и увидеть свою крошку)Эпидуралку говорят очень больно ставить, все таки катетор в позвоночник, плюс после нее могут быть сильные отходняки вплоть до потери чувствительности конечностей, и последствия. И еще читала в одной статье - эпидуралка конечно облегчает физически процесс родов, но теряется эмоциональная составляющая, мать перестает чувствовать ребенка как должна, и радость от его появления также притупляется. Роды - естественный процесс, считаю если нет мед. показаний, то это необходимо пережить и прочувствовать появление на свет своей крошки от и до.
01.08.2014
Я почему-то не боялась рожать... А зря) 14 часов ада... Схватки были очень болючие.... Рожала по договореннности с врачом. Во время схваток и на мяче сидела .... Потом меня вообще начало тошнить при каждой схватки.. Потом поставили ЭА, и жизнь стала налаживаться))) чувствовала все.. Но очень слабо так сказать -отголоски) . А потуги, для меня вообще показались адом )Сейчас моему малышу уже 3 месяца, все забылось! И осталась только огромная благодарность моему врачу... Если бы не она, я не справилась. Но от ЭА иногда до сих пор болит спина(((У меня много знакомых недавно родили.... Поверьте, у всех по-разному, в большинстве случаев у них все терпимо прошло, это у меня только походу ад настоящий был.... Вы не бойтесь! Все у всех по- разному! Может у вас все легко и почти безболезненно пройдет!
01.08.2014
я помню ужасно боялась рожать, где то с 30 недель до 36, потом начала читать отзывы про роды , и попадались только положительные, так настроилась, что у меня все пройдет быстро и легко, так захотелось рожать, у нас был заключен договор с акушеркой и врачом, и нам еще надо было родить побыстрее , иначе муж бы нас не увидел, уехал на службу((( с врачом в роддоме несколько раз виделись уже, поэтому я только держала кулачки чтобы быстрее родить и так интересно уже стало как это рожать, когда начались схватки я была самая счастливая , и  с улыбкой ехала в роддом))))) самое главное для меня было: настрой на лучшее-все будет хорошо и пройдет быстро,папа успеет увидеть свою малышку, и врач которого я сама выбрала не боялась и который мне помог, вот и все))) не бойтесь -рожать конечно не легко нужно очень много сил,  не скрою схватки это больно, но все быстро забывается)))) удачи вам и легких родов)))))
01.08.2014
Я во второй раз боялась рожать, решила просить эпидуралку, не понадобилось, родила за 20 минут))) Сейчас тоже боюсь и решила тоже, если что, попрошу эпидуралку, хотя укол в позвоночник боюсь не меньше родов))))
01.08.2014
А в первый раз?
01.08.2014
В первый раз не боялась, во-первых, зачем боятся того, чего не знаешь? Во-вторых, я была уверена, что все будет легко и просто, а в третьих, я родила первого в 35 недель, не было времени боятся)))) 
01.08.2014
Вот я тоже стала боятся!Первое кс было,теперь скорее всего будут ер,вот незнаю чего ожидать,стараюсь подготовится морально!
01.08.2014
А КС не больно?я имею ввиду потом?
01.08.2014
ну немножко больно пока обезболивающих не натыкают,а если совсем потом,то я честно говоря не помню
01.08.2014
Я тоже боюсь рожать! Хотя первые роды были можно сказать шикарные! Быстрые, вообще не болезненные и без каких либо последствий. Капельницы и анестезию не делали естественно.В этот раз боюсь, потому что все может быть по другому, каждые роды ведь индивидуальны. Самое главное для меня это не прозевать их (больше всего боюсь именно этого) )) Но знаю одно, сама на анестезию не пойду, только если что-то не так (ни дай Бог) пойдет и будут показания.
01.08.2014
А почему не хотите анестезию?
01.08.2014
Анестезию не хочу во первых, потому что не чувствуешь что происходит с тобой, а полагаться только на врачей... Это нужно быть в них уж очень уверенными, я бы не доверила жизнь и здоровье ребенка (личное мнение). Во-вторых, на своем опыте поняла что роды это вполне естественный процесс и не такой уж нестерпимый (возможно мне просто повезло, у каждого мнение может быть разное). В-третьих, делать эпидуралку, а это укол в позвоночник, не рискну ни когда, пусть лучше на стену от боли буду лезть! Все потому что спина у меня и так больная, а наслушавшись девочек, тем более с моего города, 85% проклинают ее, потому что даже абсолютно здоровые потом мучаются со спинами и не пару месяцев, а годами. Да и к тому же, поставить обезбаливающие можно всегда, а вот на сколько ты доверяешь врачу (писала уже выше) чтобы он полностью вел твой процесс родов, это отдельный разговор, ведь ты же не чувствуешь что с тобой происходит.Просто если бы поставила ее, когда рожала сына, то вообще его могло бы сейчас у меня и не быть... Так как роды были быстрые, всего 3 часа.
01.08.2014
Прошло и слава Богу  big_smiles_166.gifА по-существу если, то эпидуриалку делали и вызывающию схватки капельницу ставили и еще кучу каких то свечек попутно применяли и в итоге экстренное кесерево. Если спросить меня боюсь ли я рожать снова? Я скажу ДА и еще как. при том боюсь как и самой рожать(всё таки 14 часов схваток с вызывающим не забыть) как и кесерево(тут вообще не объяснять что такое операция и как себя после неё чувствуешь).Место где поставили в позвоночнике иголку с катектером болел еще долго. иногда всё еще даёт о себе знать. прошло 4,5 года. Планируем сейчас второго ребёнка...стараюсь просто не думать о предстоящем...всё равно у всех всё по-разному проходит. 
01.08.2014
12 неделек Обалдеть! Уже 3-ий триместр!