Когда и как вы говорили на работе?

Я думаю говорить через пару недель. Сейчас у меня 13 неделька и пузико не очень видно, я вешу всего 50 кг. Буду говорить только девочкам с которыми хорошо общаюсь....остальные потом сами увидят.
18.08.2014
Понятно. Я думаю сказать шефу раньше, потому что у меня официальная з/п очень маленькая, а на руки получаю нормально. Хочу попросить чтоб показывал официально всю з/п чтоб декретные побольше получить.
18.08.2014
Да, у меня тоже такие мысли были с зарплатой...но я на гос. службе и увы мне её никто не повысит в связи с обстановкой в стране. Удачки ВАМ)
18.08.2014
А я наоборот у частника, попрошу чтоб поднял а вычеты все из моей з/п делал. Пусть я сейчас поменьше получать буду, зато единовременное выше, и пособие до года нормальное, чтоб зубы на полку не положить без зарплаты big_smiles_162.gif
18.08.2014
Это точно, про зубы)))) big_smiles_107.gif
18.08.2014
я шефу сразу сказала, в 13 недель. решила не юлить и не тянуть, т.к. моя позиция одна из ключевых в компании. выбрала правильный тон, в общем вс1ё прошло позитивно. коллегам вообще не обязаны говорить. хотя смотря какие у вас отношения.
13.08.2014
Понятно, спасибо!
13.08.2014
У меня недель в 13-14 сами заметили, спросили) Я врать не стала! 
13.08.2014
ну да, врать-то бессмыленно уже big_smiles_162.gif
13.08.2014
Если можно потянуть- я бы протянула хотя бы недель до 12 и первого скрининга. 
12.08.2014
Спасибо. Изначально я так и планировала, но почему-то вдруг засомневалась и решила посоветоваться тут.
12.08.2014
У меня пуз рано вылез, не смогла скрывать, уж очень заметен был)А с другой стороны, я и рада, все очень обрадовались моему прекрасному положению. И так весь коллектив отправлял меня в декрет, от чего я отнекивалась. А тут раз и ушла))
12.08.2014
Здорово! Хорошо  когда понимают и принимают с радостью. Вот бы и мне так!
12.08.2014
Ну все люди взрослые и прекрасно поймут Вас. Думаю, все пройдет хорошо. А как мне сказал Г, говорить надо после 1-го скрининга. Тогда и вам спокойней, да уже и 3 месяца самые страшные за горами.
12.08.2014
Я сказала на работе только своему начальнику пока. Сказала так рано потому, что мне надо было становиться на учет, ездить сдавать анализы и т.д., каждый раз отпрашиваться не очень было бы красиво и я решила взять неделю отпуска, а т.к. работы у меня очень много, и директор это знает,было бы не логично просто в момент такой запары оборзеть и просить отдых. В 8 с лишним недель зашла к нему в кабинет и сказала всё, как есть, но предупредила, что это по секрету))) Объяснила, что мне надо будет ездить к врачам и т.д. Вообще я даже рада, что сказала именно ему первому, все-таки и правда неприятно, когда руководитель узнает такие вещи от кого-то другого или в последнюю очередь. Спасибо, что у меня хороший начальник, всё понял.Он просто вздохнул, улыбнулся и сказал "Начинается...Иди в свой отпуск"
12.08.2014
Дай бог чтоб и мой начальник так воспринял!
12.08.2014
Не переживайте, внутри вас растет солнышко — это самое главное! Начальника предупредите заранее просто, чтобы успели подготовить себе достойную замену. Всё будет хорошо!)
12.08.2014
Спасибо! super_smilies086.gif
12.08.2014
Я вот только сейчас (вчера) сказала на работе, и только только потому, что зав. в отпуск уходила, а когда она вернется из отпуска- я уйду догуливать свой, а выйду уже в конце сентября. Неудобно будет говорить о своем положении перед декретом. Так вот я ОЧЕНЬ жалею, что рассекретилась. Моя зав. отреагировала адекватно, попыталась развить тему моей Б, видит, что я не хочу говорить и больше эту тему не поднимает. А вот коллега...Блин, второй день только и разговоров, что о моей Б. Причем все в таком ключе — "Ой, как ПЛОХО, что ты уходишь!", "Ой, как тебе бедненькой будет трудно после родов!". Ей 64 года, как заткнуть ее культурно не знаю. Я вообще в эту Б не хочу говорить о своем положении, даже ближайшим родственникам запретила. А тут...Жалею, что сказала.
12.08.2014
Ну не переживайте, пообсасывает тему и надоест ей это. Вы главное не поддерживайте разговор в этом ключе и ей самой станет неинтересно.
12.08.2014
Я молчу на все ее высказывания как партизан. Надеюсь, дойдет до нее, что не хочу обсуждать эту тему.
12.08.2014
работаю в одной и той же организации уже не мало лет, но так сложилось что пока была в первом декрете сменился начальник, поэтому о своём положении (во второй раз) рассказывала уже новому руководителю.У меня отсутствует боязнь или неловкость связанная с тем как рассказать о своей беременности на работе (начальнику или кому-либо ещё) или о том как это воспримут, в конце концов я взрослая, замужняя девушка, обе беременности запланированные и желанные... а мой уход в декрет — это лишь временные кадровые перестановки, к которым умный руководитель отнесется спокойно. мне повезло, я работала и работаю с умными руководителями)))). мое мнение: на работе первым кто должен узнать о Б сотрудника — это начальник. не комильфо если он узнает последним, да ещё от третьих лиц. поэтому информирование коллектива я начинала всегда сверху вниз (за исключением лучшей подруги с которой мы работаем вместе, она узнала раньше начальника, но вне работы).с прежним начальником у меня были хорошие (почти дружеские) отношения. он прекрасно, не один год, знал меня и моего мужа (работали вместе), выращивал меня как специалиста (ведь я пришла к нему в 19 лет слепым котенком) и никогда не обижал (ни словом, ни делом, ни премией к празднику), поэтому вопроса о том как подойти — не стояло. после узи в 14 недель я пришла к нему в кабинет и показала фотографию УЗИ сообщив о том что грядет декрет)))) он сказал "молодцы, давно пора!". после рождения он был одним из первых кто меня поздравил и уже с утра всем коллективом обмывали пятки моему сыну, позвонив по громкой связи моему мужу с поздравлениями и расспросами об имени (к слову сказать даже муж ещё был трезв и ехал на работу))), а они уже обмывали пятки и делали предположения о том как же мы назовем сына))))).о второй Б я говорила уже новому руководителю. меня он до этого не знал, а вот с мужем по работе общался (супруг когда-то был у него в подчинении). однажды подписывая приказ о материальной помощи в связи с рождением ребенка у одного из сотрудников, он сказал: "дай бог! пусть рожают!" потом, посмотрев на меня, добавил: "и вы не затягивайте со вторым" и улыбнулся (к слову сказать прошло всего пол года как я вышла из декрета), на что я ответила "да мы и не затягиваем" и тоже улыбнулась в ответ))) на следующий день я снова зашла к нему с документами и он улыбаясь спросил: "ну хоть ты мне скажешь сегодня что-нибудь хорошее?", "что например?" — ответила я. "ты вчера мне тонко намекнула, что вы не затягиваете... ну и что? всё хорошо?", "да!)))", "на сколько?", "на 10 недель))))". он меня поздравил, сказал что мы молодцы, что так и надо (отмечу что у него у самого трое детей, поэтому он ко всему относится с пониманием...)начальник должен знать, во-первых вам будет проще (поликлиники, анализы все равно будут, но вам не придется придумывать повод чтобы отпроситься), а во-вторых дабы он не возлагал долгосрочных проектов на вас (ну или иных обязанностей)... 
12.08.2014
Спасибо за столь развернутый ответ! К сожалению не знаю как мой шеф относится к декретам, поэтому собственно и переживаю. Хотя в целом он человек мягкий и всегда идет навстречу сотрудникам. Наверное в пятницу попробую сказать, когда на УЗИ отпрашиваться буду. Или после УЗИ. Не знаю dont_know.gif
12.08.2014
Я на 22-ой вроде неделе девочкам рассылку сделала))) Недавно мой сотрудник подошёл (в прошлый четверг) и говорит "Скажи  мне по секрету, ты 25 в отпуск и всё, да?")) призналась, что да...сокрушался по поводу кто ж теперь работать будет)) Второй не знает...ну он не далёкий...пусть сам всё делает, а лучше выскажусь при уходе....надеюсь, его уволят, а то совсем не работает...)))
12.08.2014
ого, а до 22 никто не замечал животик?
12.08.2014
Как Вы думаете, если я родителям сказала в 20...мама захлопала глазами, налила себе шампанского и закурила нервно? big_smiles_162.gifИ сейчас то не всегда заметно...смотря что одену))) можно подумать, что толстая просто)))
12.08.2014
Нее, у меня так точно не получится. У меня в первую Б в 16 недель уже можно было догадаться, а сейчас явно раньше будет видно. Маме я сразу сказала, потому что токсикоз сильный, она бы сама догадалась.
12.08.2014
Ну мы одни живём))токсикозь — не хочу))) А поправляюсь, всем говорила, из-за того, что курить бросила big_smiles_162.gif
12.08.2014
Мы тоже одни, но к маме на обед каждый день хожу, т.к. работа рядом с ней, поэтому обязательно неладное учуяла бы. Решила сама заранее сказать.
12.08.2014
Ааа, ну так да) Мы старались реже заезжать)) У меня мама "зоркий глаз"  big_smiles_162.gifначиналось "чё т ты поправилась"...а у меня гормоны...я и говорить не хочу и киплю стою..пар из ушей  и не толькоangry3.gif у меня друзья то узнали 1-2 недели назад)))офигели — мало сказано)))) особенно порадовало "как через 2 недели в декрет уже?" super_smilies007.gif
12.08.2014
big_smiles_162.gifЯ сказала лучшей подруге и лучшему другу, и муж своему лучшему другу. Ну и мамы в курсе и моя сестра. Папы еще нет.
12.08.2014
Не) Мы партизаны) до 20 недели только я и муж)))
12.08.2014
У меня 2 начальника, обе узнали когда я в больницу загремела на 13 неделе. Одна начала матюкатся и за время официального больничного ставила прогулы, а вторая порадовалась и сказала чтоб я себя берегла. Ну а потом все уже узнали что я беременна и начали думать кто заберет мой копм когда я уйду в декрет )
12.08.2014
Ого, вот это у вас начальница... Мой конечно расстроится, но прогулы ставить не будет. В конце концов мы же не обязаны ради работы от семьи отказываться. С одной стороны вот такой вариант — легла в больницу и все узнали вроде как самый простой, но в больницу-то не хочется. Очень надеюсь что в этот раз обойдется без сохранения.
12.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заказала справку с прошлой работы, дело сдвинулось Смена работы во время Б