Отдых во время Б

Самое главное это прислушаться к себе и своему малышу и телу! Если чувствуете в себе силы и желания,обязательно нужно путешествовать и заниматься спортом,фитнесом для беременных,плавать!! А самое главное,заряжаться положительными эмоциями!! ce487edbaa2c22f6f93a29efc3465ec5.jpg
18.08.2014
Вот что я для себя поняла, что все беременности разные т.к. изначально мы приходим к ним с разной базой в плане физики. Поэтому и получается, что Русскому хорошо то Немцу смерть. :) Мне вот например смешно когда беременные уточкой ходят, ну не понять мне почему так и зачем т.к. моя походка вообще не изменилась, а ведь не одна ходит-переваливается -значит есть на то какая-то причина. Значит мне повезло, что кости таза видимо не болят или ребёнок так сильно на промежность не давит. То же самое с активностями разными в течении беременности. Я за них только ЗА и искренне завидую (по доброму) тем кто хочет, может и делает. Сама теоретически бы пол мира объездила, но на практике понимаю, что физически мне будет сложно и я не буду так этим наслаждаться как если бы я была не беременной. Поэтому для меня легче подождать пару месяцев, а потом уже во все тяжкие....Мы уже планируем в Мае уматать на 3 месяца на Бали, а потом сразу на 3-4 месяца по Европе. Хотя я с 13 по 15 неделю ездила и летала. Все конечно же живы и здоровы, но то мы...Вон некоторым девочкам достаточно на обычный осмотр генекологический сходить и потом по скорой в роддом, а некоторым специально "нежно принежно" смотрят и всё равно перехаживают и разродиться не могут. :)Тебе респек. Так и надо если всё хорошо проходит. :)))
18.08.2014
мне кажется, тут не только из головы, но и из другого места тоже)) каждому свое... и у каждого свой запас жизненных сил и энергии, и у каждого разной степени живучести лялечки.. ктото всю Б лежит в больницах и в стерильности, кто-то — ох, чего только не делает...) надо слушать себя, можешь-не можешь, потянешь-не потянешь. потому что к Б каждая подходит со своим "наследством")
18.08.2014
Мне врач сразу запретила и велик и верховую езду. Таким образом она отсекла два моих основных развлечения... Так что кто лучше всех провёл лето - так это моя лошадь)))) И хотя все мои подруги-конники ездили верхом беременные, я для себя решила, что лучше я потерплю, чем не дай Бог, что-то случится, и я потом буду всю жизнь винить себя за это. Это был номер раз)Номер два - это походы с палатками. У меня так ломит кости, что я даже на кровати плохо сплю! О том, чтоб улечься на земле, я даже подумать не могу((( Плюс поход с большой компанией - это почти всегда алкоголь. Пить мне нельзя, а сидеть кормить комаров и смотреть, как пьют другие - удовольствие на любителя)) Это номер два.И номер три - это море. В начале Б я, скрывая от друзей и родственников своё положение, сгоняла в командировку в Дубай)) Но потом родителям всё же надо было сказать (и так дотянула до 4 месяца), а после этого ни о каких полётах уже и речи не шло - мама бы вся извелась и меня извела! Так что я решила не нервировать будущую бабушку)) Тем более, что я не самый большой фанат моря, если к нему в комплекте не идут ночные развлечения, бары, активный отдых и прочее. Просто полежать на пляже - это удовольствие на 1 день.Так что лето прошло как-то так... Но я, в общем-то, не чувствую себя сильно расстроенной по этому поводу) Всё равно это лето я запомню на всю жизнь, ведь такого (имею в виду беременность) со мной раньше не бывало))))А насчёт того, что "всё у нас в головах" - мы тут с мужем гуляли в лесопарке с собакой. Дошли до середины пути, и мне резко стало плохо - давление упало. Я легла на лавочку и не могла встать... 40 минут!!!  Потом кое-как дошла до машины и дико радовалась, что не я за рулём. Теперь боюсь одна куда-то ездить.
18.08.2014
Я согласна с доктором, что езда верхом — это уж черезчур активный образ жизни. Так и травму можно получить.По поводу "внезапно плохо стало" — у меня были такие моменты, разов так 6. Сразу в голове пролетала заранее заготовленная информация о всех возможных причинах. Слушала свое тело, находила причину. Успокаивалась и как-то оно само решалось (чаще всего рвотой и многим кол-вом выпитой воды).Ну конечно и фото маршрутов в телефоне всех близлежащих клиник придавали уверенности. Но опять-таки, все индивидуально.
18.08.2014
Нуууу.... Насчёт вероятности травмы от езды верхом в сравнении с велосипедом у меня есть своя статистика)) Мой друг-велосипедист (со стажем) сейчас лежит в больнице со сломанной ключицей и четырьмя рёбрами! Не ДТП, ничего такого, просто неудачно упал. Муж тоже заядлый любитель великов, машину берёт только, когда мы вместе, а так всё время на двух колёсах, даже на работу. Ездил на прошлой неделе по делам и зацепил рулём строительную сетку — упал, весь ободрался, нога болит. Ещё пару месяцев назад после очередного велозаезда я возила подругу в травмпункт на рентген — слава Богу не перелом, но с замотанной ногой она две недели дома отлежала. Я не знаю, это у меня окружение такое невезучее или ещё что... но надо заметить, у меня на всей конюшне столько случаев неудачных падений за год не набирается!)))) 
18.08.2014
По-доброму завидую! У мужа не было возможности взять отпуск раньше 28-30 недели, очень хотели слетать на море, но сестра и мама настолько меня извели запугиваниями на тему опасности перелета и смены климата(до слез и истерики у меня), стращали какой-то родовой травмой подруги сестры,которая на 30 неделе летала в Таиланд (хотя где связь?), что я 2-3 недели с ними не разговаривала. В итоге ни на какое море мы не полетели, о чем сейчас жалею...ведь не скоро получится это сделать, а на море не были 2 года...то новая работа,то ипотека,то ремонт... Надо было лететь и никого не слушать.
17.08.2014
Вот написала и так обидно стало( Ведь куда больше вреда от испорченных нервов и испорченного отпуска, проведенного в душной Москве, чем "мифического" вреда, связанного с перелетом и сменой климата! Девчонки, не слушайте никого! Отдыхайте, заряжайтесь позитивом и путешествуйте, пока есть возможность и позволяет самочувствие)
17.08.2014
Вот в Тайланд я бы не полетела. Как-то далековато.
18.08.2014
Про Таиланд согласна. Для беременных далеко и довольно грязно там все же, но есть много других прекрасных мест ближе)
18.08.2014
в тайланд много сибирячек летает в положении) я летала туда до Б, но честно, в беременном состоянии туда бы не рискнула) там на пляже нет ни одного туалета, нет мусорок. все писают и мусорят прямо в море. туда же стоки. мусора достаточно много (я говорю о Пхукете). море очень теплое.. вобщем не самый лучший вариант для шариков)
18.08.2014
4 полета, 6 долгих поездок на автомобиле и еще планирую путешествие ,верней круиз)))) я считаю,что беременность не болезнь и надо вести активный  образ жизни .Каждый день минимум 60 км за рулем не понимаю все нытье про тонус и ношпу- жаль ,что наши беременные не понимают одного,что тонус — это нормальное состояние мышц. И что лечить беременность не надо .
17.08.2014
Это, знаете ли, наверное смотря какой тонус. Мне ставят тонус всю Б, но врач платная, лишний раз не паникует и не запугивает, назначила только Магне В6 и всё. А вот в плане самочуствия - мне лично тонус доставляет нормальный такой дискомфорт! Если я в этот момент за рулём на бездорожье (мой нормальный добеременный маршрут) - то прям не знаю, как так сесть, чтоб до асфальта дотянуть! А ещё всё время кажется, что хочется в туалет, даже если это не так!)) Тоже, знаете ли, на любителя ощущения))) Так что причины "нытья" многих беременных мне вполне ясны, хоть сама никогда особо не заморачивалась на этот счёт.
18.08.2014
Согласна. У нас две проблемы в стране — дураки и дороги. Много врачей отсталых в знаниях современной медицины. Много девочек нелюбивших спорт в детстве/юности. Да и мышцы у всех разные.
18.08.2014
Очень вам завидую, меня запугали врачи, была на сохранении с 6-10 неделю, сказали, никаких перелетов. У нас планировалось свадебное путешествие в Доминикану, путевку пришлось сдать, но мы поехали на машине в Белоруссию в дом отдыха, это было на 14-15 неделе,отдыхом остались довольны. Но мне ОЧЕНЬ не хватает моря в этом году, сейчас думаю, что летом все ж надо было еще куда-нить недалеко в теплые края, а сейчас уже у мужа не получится вырваться. Вы молодец просто молодец!!!
17.08.2014
Спасибо. Видимо меня трудно было запугать кому-нибудь. Да и жизнь заставляла держать себя в ТОНУСЕ
18.08.2014
извините, а вы куда ездили в Беларусь)? тоже рассматриваем базы отдыха...)
18.08.2014
Мы отдыхали на озере Нарочь, там очень красивая природа.Санаторий Чайка,в котором мы отдыхали даже советовать не буду, это было единственное,что мы нашли за неск дней до выезда. А так туристы очень хвалили санаторийй "Приозерный", "Нарочь", "Белая Русь", особенно Приозерный выглядел очень прилично, во многих из них необязательно брать лечение и процедуры, можно просто отдыхать, рыбачить и т.д.)))
18.08.2014
спасибо!! вот интересно, там есть что делать зимой или нет...)
18.08.2014
Мне кажется зимой скучновато будет, ну может устраивают там какие-то мероприятия санатории и дома отдыха, а так даж не знаю, чем себя занять
18.08.2014
ну вот сложно вобще с интересным отдыхом на 7м месяце Б в декабре((((( уж не знаю что выдумать
18.08.2014
Извините, влезу))) в приозерный маму отправляла 2 раза! Ооооо как она довольна! Сама с мужем к ней на пару дней приезжала туда....красота!!! Она довольна всеми процедурами, жильем, едой... 
10.09.2014
Да я бы с радостью тоже бы ездила отдыхать и вела бы активный образ жизни, но  у меня организм жил своей жизнью во время беременности. Мы напланировали путешествий на время Б( зимой на лыжах, на пасху к друзьям на машине за 900 км), в каникулы (у старшей дочки) в парк развлечений (400км на машине), но увы!! После 11 недели шейка стала укорачиваться , и вроде анализы в норме , и чувствовала себя нормально, но в итоге в28 недель останавливали роды! После такого стресса и ,насмотревшись в отделении недоношенных деток, я из дома практически ну выходила! Зато сейчас дочке 2месЦа, а мы в 3странах уже побывали!!
17.08.2014
Значит у вас все впереди!!!
18.08.2014
Какая Вы молодец!!! Восхищена!!Я вот не дождусь когда мои 14 недель закончатся, и тоже хочу-хочу новых впечатлений)) Тем более, как представлю, что еще как минимум 1-1.5 года сидеть безвылазно в своем городе... Хоть и живу на море, но Новые впечатления необходимы это точно.Теперь я точно сомневаться не буду насчет полетов)))
17.08.2014
А мы в 30 недель ездили на поезде на море ... Там брали экскурсии на красную поляну, аквапарк, просто купались...Отдохнули супер! А моя врач по приезду сказала, что я ненормальная, что поперлась за 2000км ...А мне все понравилось, самочувствие было супер!!! :))
17.08.2014
Врачи боятся не за Вас. по сути, а за себя. Вроде как им придется нести ответственность, если что-нибудь с вами случится. Вот и склонны сначала запугать, потом осудить, ну и за собой всегда оставить последнее слово. мол они правы!!!
18.08.2014
Согласна с вами!
18.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оставаться в форме во время Б Пуз и море... Мои аргументы.