Войти

Шевеления на 37-38 нед..

Елизавета
Виктория - Ангелочек, 11 лет 11 месяцевТимофей , 7 лет 7 месяцевАнна, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Поделюсь своим опытом! Мне врач сказала считать шевеления (что было 10 шевелений за день). Я сначала считала дня 4, но потом перестала, подумала что всё хорошо... дочка так же стала меньше шевелиться и было что-то похожее на икоту. Но на 36-37 неделе, буквально за несколько дней до приёма в ЖК два дня я не чувствовала шевелений, у меня напрягался живот и местами вылазили бугорки, похожие на попу или головку и какбудто ручки были...(как потом оказалось это матка напрягалась). Когда я пришла на приём (18.07.14) я узнала страшную новость, что моя девочка умерла((((

Я всю беременность читала календарь беременности по неделям, читала что может быть плохо, читала какие опасности могут быть и наверно этим притупилось моё чувство опасности...  Я даже и подумать не могла как всё это обернется. Я вас не пугаю, но и не советую успокаивать себя что близится срок родов. Я тоже так думала и думала что затишье перед родами, как это везде написано, но оказалось всё наоборот!

Я очень вам советую сходить на платное УЗИ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Чтоб уже точно знать что всё в порядке, а не гадать!!! За месяц до моего случая я была на узи всё было хорошо. Но уже в роддоме мне сказали что было тугое двойное обвитие и пуповина была растанута как ниточка тонкая, чего я и боялась тоже.(((

Обязательно сходите на УЗИ (лучше на 3Д узи я читала что там лучше видно обвитие или нет) и сразу к гинекологу!!! Лучше лишний раз себя перестрахуйте!!! А на узи пусть проверят расположение пуповины, плаценту что... как... и лучше еще доплер (кровоток) сделать проверить!!! Это я вам из своего опыта говорю, всё как следует пусть посмотрят, проверят, всё что можно увидеть!!! 

Надеюсь что у вас все будет хорошо!!! Удачно доходить и родить!!!


0
22.08.2014
Олеся
Полина, 21 год 6 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Елизавета, какая страшная у вас история.. Очень грустно и слезы на глаза наворачиваются.. Держитесь, так значит Богу было угодно..

По поводу шевелений, если бы я вообще их не участвовала, то давно была бы у врача , а не здесь..я пишу , что они стали другого характера и реже, но конечно же их намного больше, чем 10 в день...

Спасибо за ваш отзыв и всего вам самого светлого...

0
22.08.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Оля, всё нормально у тебя!!!! Выключи панику!!!! Ждём твоего масика на свет!!!!!

0
22.08.2014
Олеся
Полина, 21 год 6 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

0
23.08.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Я тоже заметила затишье, моя всю Б очень активная, а сейчас как ленивица выпячивает попу и упирается ногами в ребра, живот все время разной формы. Иногда бывает, что начинает активно шевелиться (шило никто не отменял))) но это уже больно и не часто...

0
22.08.2014
Олеся
Полина, 21 год 6 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Да, видимо, пора включать здравый смысл и относится к этому по-философски)))

Спасибо

0
22.08.2014
Марина
Юлия, 22 года 4 месяцаПолина, 14 лет 3 месяцаВалентина, 11 лет 10 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Лобня
А вот у меня даже перед операцией не утихала...Я вообще думала,что родится егоза плаксивая) Но пока умничка радует) Может она вообще хотела родиться в 42 недели)
А ваше солнышко может уже готовится к побегу) Замышляет что-то)
0
22.08.2014
Танюшка
даниил, 17 лет 5 месяцевпавел, 15 лет 9 месяцеванютка, 11 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
У меня тоже затихла.Только выпирает попу,ножками в ребра больно давит,домик расширяет,тесно ей уже там.Ну и в самом низу ручками там что то делает,а так активных пинков как раньше,уже нет.Икает часто и подолгу.
0
22.08.2014
Анастасия
Петя, 11 лет 9 месяцевМарина, 9 лет 1 месяц Ярославль

у меня 36 нед, а малыш потише стал, причем тоже как-то резко) бывает, что перекатывается, выпячивает части тела, но как-то по-другому, не как раньше) а икает-да, как обычно, минуты по 3 может)))

0
22.08.2014
барахтается :) Шевеления!

Похожие записи