Девочки, подскажите, пожалуйста, было ли у вас ощущение, будто вы шарик? Т.е. ощущения схожи с серединой цикла, когда в организме жидкость задерживается? И это не больно, но дискомфортно... как-будто надули тебя...
С телефона не вижу какой у вас срок, у меня живот был надут до 15 недель примерно, потом втянулся обратно ))
Это нормально. Значит прогестерон работает хорошо, вот и расслабляет мускулатуру кишечника и мышцы брюшного пресса, возникает вздутие. У меня оно было сильным недели до 12, сейчас тоже периодически бывает, но реже. Иногда так сильно раздувает, аж больно:(
Не за что:) сама в начале беременности в интернете про это читала, нашла обстоятельную такую статью. Даже сама не ожидала, что вздутие - это симптом беременности :) старайся просто кушать меньше продуктов, которые способствуют вздутию - картошку, горох, фасоль, хлеб белый и черный, виноград, дыни - это кушать в очень ограниченных количествах пока или по состоянию смотреть. Мне помогало. Правда картошки очень хотелось:)
У меня сейчас таааакое вздутие,чего бы ни поела,газообразующего-негазообразующего,все одно-утром встала стройная,после завтрака-"надуваюсь". У меня ещё гастродуоденит,говорят,это есть у многих людей,только они не знают. Я просто "кишку"глотала,написали заключение"гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс". А уж при беременности,само собой. Ведь все расслабляется,правильно сказали тут, но у меня уже 13 недель(15акушерских,т.е. от месячных). И до сих пор такая ерунда. Вес набирается сумасшедшими темпами, в начале бер. Было 62.500 а сейчас 66.600 надо меньше есть... А у тебя вздутие прекратилось?